Как PG11.ru помог жителям Сыктывкара на прошлой неделе

Подборка сообщений от читателей, которым помогли рубрики «Люди говорят» и «Народный контроль»

Ежедневно в редакцию нашего портала поступают десятки жалоб на несправедливость или бездействие властей, а также сообщений о пропавших вещах и потерявшихся домашних любимцах. Оставляя свою информацию в разделах «Люди говорят» и «Народный контроль», горожане уже знают, что ее обязательно увидят те, на кого она направлена, а редакция портала постарается помочь решить трудный вопрос.

На прошлой неделе в разделе «Народный контроль» специалисты ответили на жалобу, что во дворах Малышева, 15 и Малышева, 23 автомобили не могут проехать из-за образовавшейся колеи и неубранного снега. Не прошло и суток, как жильцы этих домов написали в комментариях, что двор почистили.

Еще один яркий пример, когда рубрика «Народный контроль» помогла жителям города, стал ответ специалиста на жалобу жителей дома №61 по Октябрьскому проспекту. Жильцы сетовали на то, что управляющая компания не выполняет услуги по обслуживанию дома: лестничные пролеты не убраны, освещения в подъездах нет, кровля не отремонтирована. После публикации жалобы в «Народном контроле» жительница этого дома сообщила, что в тот же день в их подъездах была произведена уборка:

- Сегодня в нашем доме состоялась уборка под руководством начальства. «Народный контроль» рулит! Спасибо огромное вам. Это мы, жильцы Октябрьского проспекта, 61. Ура! - написала Елена Шипка.

 

А еще горожане часто находят или теряют вещи. Благодаря публикациям в разделе «Люди говорят» владельцы паспортов, водительских удостоверений, банковских карточек получают свои потерянные вещи обратно. Вот и на прошлой неделе были найдены паспорт и диплом на имя сыктывкарца Игнатова С. А.. Потерянные вещи он получил обратно. Об этом в комментариях сообщила читательница, которая их и нашла.

 

Также в разделе «Люди говорят» сыктывкарцы задают вопросы, ответы на которые могут дать только жители города, которые сами сталкивались с подобной ситуацией. Например, на той неделе сыктывкарка поинтересовалась, в какие бесплатные секции можно отдать ребенка, есть ли в С ктывкаре вообще какие-то бесплатные кружки. На что неравнодушные горожане тут же дали советы.

Если и вы столкнулись с хамством и несправедливостью, или хотите найти потерянные документы, получить совет или задать вопрос, да и вообще просто поделиться своими мыслями о жизни города, пишите в наши рубрики «Люди говорят» и «Народный контроль».

...

  • 0

Популярное

Последние новости