На суде «вор в законе» Юрий Пичугин просил домашнего ареста в квартире своей мамы в Сыктывкаре

До задержания криминальный авторитет жил с семьей в Москве

В Сыктывкаре состоялось заседание суда по избранию меры пресечения организатору ОПГ Юрию Пичугину. «Вор в законе» подозревается в совершении четырех преступлений. Защита Пичугина просила о домашнем аресте, однако суд не удовлетворил ходатайство и встал на сторону обвинения. Корреспондент портала PG11.ru побывал на заседании. 

Суд об избрании меры пресечения «вору в законе» Юрию Пичугину состоялся в Сыктывкаре сегодня, 20 февраля. Криминальный авторитет обвиняется в трех тяжких и одном особо тяжком преступлении по статьям 210 и 222 УК РФ. Это организация преступного сообщества или участие в нем и незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов. Адвокат Пичугина просил о домашнем аресте подзащитного по месту жительства его матери в Сыктывкаре. Сам же подозреваемый постоянно жил в Москве со своей семьей. У него есть четыре несовершеннолетних ребенка. 

Суд посчитал, что Пичугин, находясь не под стражей, может оказать давление на потерпевших и свидетелей и уничтожить улики. Кроме того есть основания полагать, что «вор в законе» продолжит совершать преступления и может согласовать свои действия с подельниками, находящимися в федеральном розыске. Таким образом суд постановил заключить Пичугина под стражу до 18 апреля. 

Напомним, о том, что в отношении организатора ОПГ Юрия Пичугина, а также его членов группировки возбуждено уголовное дело, стало известно 19 февраля. Следствие считает, что еще в 1994 году Пичугин и его пособники с помощью тяжких и особо тяжких преступлений зарабатывали деньги на территории Коми. Чтобы добиться своей цели, «вор в законе» привлекал бывших военных и спортсменов. Также ОПГ просила деньги за «крышевание» местных предпринимателей. Видео, на котором Юрия Пичугина доставили в Сыктывкар, вы можете посмотреть ЗДЕСЬ>>>

Как вы считаете, на сколько лет могут осудить Юрия Пичугина? Делитесь мнением в комментариях 

...

  • 0

Популярное

Последние новости