Трех членов группировки Пичугина из Коми заключили под стражу на два месяца

Один из них занимал руководящее положение в группировке, а двое других отвечали за безопасность

На два месяца заключены под стражу трое участников группировки Юрия Пичугина из Коми. По версии следствия, один из них занимал руководящее положение в группировке, а двое других отвечали за безопасность. Для того, чтобы они не оказали воздействие на свидетелей, не попытались уничтожить доказательства и не попробовали скрыться, было принято решение о заключении под стражу. Об этом сообщает «ТАСС».

О том, что трое членов группировки Пичугина, а именно Октай Эфендиев, Сергей Вануйто и Ахмед Исаев, заключены под стражу, стало известно накануне, 19 февраля, вечером. Всего правоохранители задержали семерых членов группировки. Под стражей Эфендиев, Вануйто и Исаев пробудут два месяца.

Такое решение было принято из-за того, что задержанные могут попытаться оказать воздействие на свидетелей, попытаться уничтожить доказательства или попробовать скрыться.

О том, что в отношении организатора ОПГ Юрия Пичугина, а также членов группировки возбуждено уголовное дело, стало известно 19 февраля. Следствие считает, что еще в 1994 году Пичугин и его пособники с помощью тяжких и особо тяжких преступлений зарабатывали деньги на территории Коми. Чтобы добиться своей цели, "вор в законе" привлекал бывших военных, а также спортсменов. Также ОПГ просила деньги за то, что будет "крышевать" местных предпринимателей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости