Наверх

Российская академия наук назвала гомеопатию лженаучной

Возрастное ограничение: 0+
Фото из архива редакции
По словам комиссии, способ лечения не имеет научных основ

Комиссия Российской академии наук признала гомеопатию лженаукой. По их мнению, способ лечения не имеет научных основ. По этой теме был опубликован меморандум. В ближайшее время с ним ознакомится Министерство здравоохранения России. Об этом сообщает «Коммерсант».

Ученые пришли к выводу, что гомеопатия является лженаукой. По их словам, принципы гомеопатии сравнимы с «умозрительными» догмами. Сейчас Комиссия Российской академии наук предложила вывести гомеопатические лекарства из употребления, а также перестать их рекламировать.

Стоит отметить, что в комиссию вошли ведущие специалисты страны. Все они выступили против гомеопатии. 

А что вы думаете по этому поводу? Своим мнением делитесь в комментариях

Примечательно, что еще в июне 2016 года во время обсуждения в Общественной палате РФ рассматривался вариант расширения сферы применения гомеопатии в лечении населения.

Комментарии 16

06 февраля 2017, 11:45 Злой Барсук
Нет гомеопатии - даёшь уринотерапию.
06 февраля 2017, 11:53 Горожанин
Калотерапию!
06 февраля 2017, 14:03 123
Комиссию эту разогнать. Ерундой занимаются. Не знаю про все гомеопатические препараты, а один ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ Французский помогает получше антибиотиков и другой дряни из аптек! Проверено не один раз.
06 февраля 2017, 14:11 Злой Барсук
123
Комиссию эту разогнать. Ерундой занимаются. Не знаю про все гомеопатические препараты, а один ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ Французский помогает получше антибиотиков и другой дряни из аптек! Проверено не один раз.
Обычный чеснок, лук, фрукты, овощи, спортзал, закаливание, бег. Не курю, выпиваю очень редко (раз чуть не в полгода) и то грамм 50 - 100 водки не больше. И уже почти семь лет вообще без лекарств и больничных (тьфу, тьфу, тьфу).
06 февраля 2017, 14:26 Горожанин
Спортзал и бег очень вредны! Продолжай изнашивать свой организм! А заболеть можно не только ОРВИ или гриппом, не хвались..
06 февраля 2017, 14:26 Ден
Если не имеет научных основ, так проведите исследования пары препаратов по всем методикам и докажите их несостоятельность. Так ведь нет, они, ссылаясь на "умозрения" даже эксперименты объективные проводить не станут, ибо занимающийся этим уже рискует подвергнуться опале со с стороны коллег "традиционной научной ориентации"
06 февраля 2017, 14:42 Горожанин
Анальгин и зелёнку без рецепта врача нельзя, а гомеопатию запретим!
Лечитесь, граждане, бинтами, их пока свободно продают.
06 февраля 2017, 14:43 Злой Барсук
Горожанин
Спортзал и бег очень вредны! Продолжай изнашивать свой организм! А заболеть можно не только ОРВИ или гриппом, не хвались..
Спортзал и бег очень вредны! Да, намного полезней жрать всякую химию скажи прямо, что лень жопу от дивана оторвать и махнуть хотя бы пару кругов вокруг дома. И я не хвалюсь, я просто говорю о том, что есть, а что можно можно заболеть, так я и не зарекаюсь.
06 февраля 2017, 14:59 Горожанин
Горожанин
Спортзал и бег очень вредны! Продолжай изнашивать свой организм! А заболеть можно не только ОРВИ или гриппом, не хвались..
Конечно вредно особенно, когда желания нет. Единственный вид спорт которому большинство дорогих россия благоволят это литрбол. При просмотре же футбола, ЁПТА!!!
06 февраля 2017, 19:24 А до истинно научных врачей добраться невозможно.
Сегодня в рамках предстоящего профосмотра (по совместительству с диспансеризацией) забрела в Эжвинскую поликлинику: в регистратуру - километровая очередь, на флюорографию как минимум час ждать ежегодного заветного рентгеновского снимка. В голове первая промелькнувшая мысль: "Лекарства без рецепта тоже не дают, сволочи." И с широко раскрытыми глазами от страха заболеть спешно покинула поликлинику. Тьфу-тьфу-тьфу. Чур меня.
06 февраля 2017, 22:09 4433334
Мне лично "горошинки" при женских болях очень помогали.
06 февраля 2017, 23:06 Горожанин
4433334
Мне лично "горошинки" при женских болях очень помогали.
Плацебо - великая вещь.
07 февраля 2017, 06:54 Злой Барсук
Сыктывкарец
Кто ни курит и ни пьёт - тот здоровеньким помрет. А так правильно - рабы должны быть здоровыми...
Как раз наоборот-нашему правительству нужно тупое, пьющее быдло вроде тебя, дабы вопросы не задавали. Ну, а что до кто не курит и не пьёт это тупая отмазка, как раз такого быдла с рабским менталитетом не способным перебороть свои скотские потребности.
09 февраля 2017, 17:30 Djon Player
Так они и религию назовут лженаукой.