Житель Коми сообщил в полицию о бомбе в самолете "Санкт-Петербург - Лос-Анджелес"

Житель Коми сообщил в полицию о бомбе в самолете "Санкт-Петербург - Лос-Анджелес"фото из архива редакции

Правоохранительные органы проверили эту информацию

В противопожарную службу в Коми поступил звонок от мужчины. Он сообщил, что в самолете "Санкт-Петербург - Лос-Анджелес" заложена бомба. К этой информации правоохранительные органы отнеслись с полной серьезностью, но она не подтвердилась. Оказалось, что пьяный мужчина так решил пошутить. "Юмориста" приговорили к обязательным работам. Об этом сообщает Прокуратура Республики Коми. 

Дело происходило в Печоре в марте 2016 года. 15 числа в диспетчерскую 4-го отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Коми поступил звонок от мужчины. Он сообщил, что в самолете «Санкт-Петербург – Лос-Анджелес» заложена бомба. Диспетчер отнеслась к этой информации серьезно и передала ее в дежурную часть ОМВД России по городу Печора.

- Поступившие сведения были незамедлительно проверены правоохранительными органами, однако, к счастью, не нашли своего подтверждения. Личность «телефонного террориста» была установлена: им оказался 40-летний печорец Н.Никифоров, который после приема спиртного оказался расположен к столь специфичному юмору, - сообщает Прокуратура. 

На "юмориста" завели уголовное дело  по статье "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма". Суд признал Никифорова виновным и назначил наказание в виде 400 часов обязательных работ. Также были удовлетворены исковые требования правоохранительных органов о возмещении ущерба, причиненного в результате выезда по заведомо ложному звонку. Приговор в законную силу не вступил.

Вы кого-либо разыгрывали по телефону? Расскажите об этом в комментариях под статьей

...

  • 0

Популярное

Последние новости