Глава МЧС поручил наказать виновных в нарушении теплоснабжения в Воркуте во время аномальных морозов

Глава МЧС поручил наказать виновных в нарушении теплоснабжения в Воркуте во время аномальных морозовФото из открытых источников

Владимир Пучков возмущен сложившейся ситуацией

Глава МЧС Владимир Пучков поручил начальнику НЦУКС наказать виновных в том, что 62 жителя Воркуты остались без отопления в аномальные морозы. Сам Пучков возмущен ситуацией. Однако, по его словам, подобные проблемы случаются и в других регионах. Об этом сообщает «Интерфакс».

Ремонтные работы в поселке Воргашор под Воркутой закончились накануне, 10 января. Ситуация возмутила Главу МЧС Владимира Пучкова. Он потребовал наказать виновных согласно закону «О защите населения и территорий». Эту задачу он поручил начальнику НЦУКС Виктору Яцуценко и директору департамента надзорной деятельности Сергею Кададову.

По словам главы МЧС, такая халатность со стороны властей происходит и в других регионах.

- Классический пример безответственности должностных лиц на местах. Заполярье. Мы что не знаем, что такое мороз в Воркуте? Разморозить системы в жилых домах. Сначала создаем проблемы - потом героически их преодолеваем. Это касается и ряда других регионов нашей страны, - заявил Пучков.

Почему была допущена авария? Как вы думаете? Расскажите в комментариях

Напомним, авария в поселке Воргашор под Воркутой произошла 6 января. Из-за проблем на трубопроводе пять жилых домов остались без отопления. Пострадали 62 человека, среди которых 16 - дети.

...

  • 0

Популярное

Последние новости