Сыктывкарец рассказал, что можно подарить близким на Новый год

Сыктывкарец рассказал, что можно подарить близким на Новый годфото портала ProGorod11.ru

Даниил Музакка поделился своим мнением о выборе подарка

Все задумываются о подарках на Новый год. Кто-то начинает готовиться заранее, а кому-то проще купить их буквально за пару дней до праздника. Вот и Даниил Музакка решил подумать о том, как же не попасть впросак при выборе подарка. Корреспондент портала ProGorod11.ru отправился вместе с ним на поиски презентов близким, а также узнал, чем Даниил руководствуется.

Как вы думаете, что важно учесть при выборе подарка?

При выборе подарка самое важное — это то, кому ты собираешься его дарить: близкому человеку или просто знакомому. Но не стоит забывать и про увлечения человека, его хобби. Вряд ли, например, танцору понравится набор для вязания.

Каким должен быть подарок?

Я думаю, три самых важных условия для подарка — его ценность, польза и стоимость. Есть люди, которые не умеют ценить подарки, в этом случае можно просто вручить деньги в красивом конверте. Подарок близким может быть одновременно полезным и от чистого сердца. Но и увлекаться тоже не стоит. Главное, чтобы покупки не ударили по карману. Иногда уместен юмор. Хотя такой презент оценит далеко не каждый.

Когда вы начинаете готовить подарки?

Здесь люди делятся на два типа: одни выбирают презенты заранее, а другие — в преддверии Нового года. Я отношусь ко второй группе. Предпочитаю готовиться к празднику за пару дней, так интереснее.

По-вашему, какой подарок самый лучший?

Говорят, что книга — лучший подарок. Отчасти согласен. Книгу можно подарить маме, бабушке, брату или сестре, но молодежи это будет ни к чему. Я считаю, что для мужчины лучший подарок тот, который предназначен для его авто. Если, конечно, у него есть машина. Представительницам прекрасного пола, наверное, будет приятно получить ювелирное украшение, парфюм, элементы гардероба. Но если фантазии нет совсем, то абонемент в СПА-салон или тренажерный зал тоже найдут применение. Детям интересно все. Тут можно преподнести игрушку или книжку. Однако самый универсальный подарок — электроника: планшет, телефон или аксессуары для них.

Можно ли дарить алкоголь?

Думаю, можно. Но это должен быть подарочный набор, который красиво оформлен. Разумеется, такой презент нельзя дарить детям, непьющим и просто знакомым. Зато начальнику, друзьям и отцу такой подарок может понравиться.

 

Какой подарок, который вам когда-либо вручали, вызывает теплые воспоминания?

Помню, когда я был маленьким, то, как и все дети, верил в Деда Мороза. Два или три года подряд в письме для него я говорил, что очень хочу получить музыкальный центр. И вот как-то раз мы с родителями перед Новым годом ушли гулять. Дома никого не осталось. Как вы думаете, что лежало под елкой, когда мы вернулись? Мой долгожданный подарок! Тогда я был очень счастлив и по-настоящему поверил в чудеса. До сих пор вспоминаю этот случай с теплотой.


Что ни в коем случае нельзя дарить?

Честно говоря, здесь все индивидуально. Опять же, нужно понимать, кому ты хочешь вручить подарок. Но наверняка никому не понравится, если презентом будет ненужный сувенир.

А что вы готовите в подарок своим близким? Свои ответы пишите в комментариях под статьей

...

  • 0

Популярное

Последние новости