Под Сыктывкаром хулиганы на квадроциклах разгромили дачный участок пенсионеров

Под Сыктывкаром хулиганы на квадроциклах разгромили дачный участок пенсионеровфото из архива редакции

Но пожилой паре отказали в возбуждении уголовного дела из-за отсутствия причин для этого

Под Сыктывкаром хулиганы разгромили дачный участок у соседей-пенсионеров. На квадроциклах они снесли забор и повредили посадки. Но несмотря на неопровержимые доказательства, виновных не наказали, а пострадавшим отказали в возбуждении уголовного дела. Об этом порталу ProGorod11.ru рассказала внучка пенсионеров Анна Петрова (имя изменено). 

Инцидент произошел в поселке Лемью под Сыктывкаром в октябре этого года. В один из дней бабушка с дедушкой Анны приехали на дачу и увидели полный разгром. Кто-то проехался по их участку на квадроцикле. 

- Хулиганы заехали с одной стороны, а выехали с другой. Они положили под колеса забор с обеих сторон и все, что попалось по пути. Также пострадали все посадки, - рассказала Анна. - Бабушка с дедушкой вызвали полицию. Сотрудники правоохранительных органов нашли злосчастный квадроцикл на участке, который находится неподалеку. Экспертиза подтвердила, что следы от протекторов совпадают.

Как оказалось мотовездеход принадлежит хозяину дачи, а сам мужчина находился в 200 километрах от Лемью. В тот момент у него в доме жил племянник, который и мог устроить весь этот разгромный заезд по соседскому участку. 

- Мы долго ждали, чем же обернётся это дело. Хотели справедливости. Но через два месяца следователь сказал следующее: «Нет причин для возбуждения дела. Не подходит ни под одну статью», - недоумевает девушка. - Сижу и думаю: «Купить успели? Или следователь оканчивал ПТУ?» Мои бабушка и дедушка всю свою жизнь работали. Оба медики. Бабушка - медсестра, а дедушка работал на санэпидемстанции. Оба уже давно на пенсии, но всегда помогали всем нам, чем могли. Они никогда не брали кредитов: на все копили и потихоньку делали. Дом строили около семи лет. Дедушка с бабушкой вложили очень много сил в этот участок! Высадили там редкие виды деревьев.

Анне непонятно, почему одни всю жизнь по копейкам собирают средства на то, чтобы воплотить свою мечту, а потом какой-то разгильдяй, решает отдохнуть и рушит все в один миг. По словам девушки, ее дедушка обратился в прокуратуру. Там обещали разобраться в ситуации. Смогут ли пенсионеры добиться справедливого наказания для хулиганов, покажет время. 

Как вы считаете, почему пенсионерам отказали в возбуждении уголовного дела? Пишите свое мнение в комментариях под статьей

...

  • 0

Популярное

Последние новости