Сыктывкарский стилист рассказала, как не выглядеть на Новый год убого

Сыктывкарский стилист рассказала, как не выглядеть на Новый год убогофото из архива Натальи

Наталья Светлова дала советы о выборе наряда на праздник

В преддверии Нового года все озабочены тем, что же надеть на праздник. Стилист-имиджмейкер Наталья Светлова дала несколько советов жителям Сыктывкара. Об этом она пообщалась с корреспондентом портала ProGorod11.ru.

Скоро Новый год, а это значит, что многие сыктывкарцы уже сейчас думают о праздничном наряде. О модных тенденциях, аксессуарах, цветах и образах рассказала Наталья Светлова, стилист-имиджмейкер и персональный шоппер.

О тенденциях

Текущие модные тенденции как никогда подходят для новогоднего наряда. Из тканей сейчас в моде фатин, бархат, парча и кружево. А пайетки, металлизированная кожа и стразы очень эффектно дополнят образ.

О цветах


Год Красного Огненного Петуха, конечно же, нужно встречать в нарядах красных оттенков. Но совсем не обязательно, чтобы это было красное платье. Например, платье или комплект в синем или зеленом цвете можно просто дополнить колье, серьгами или брошью с красными камнями.


 

О деталях

Аксессуары — безусловно знаковый и стилеобразующий элемент в образе. С помощью их можно привлечь внимание к своим достоинствам. Например, красивое декольте можно обрамить колье, тонкие запястья браслетом, а стройные ножки стильной обувью. То же самое можно сказать про макияж и маникюр. У вас изящные руки и пальцы – смело красьте ярким лаком, красивая форма губ – помадой сочных цветов, глаза – блестящими тенями и стрелками.

О мужском образе



Как это ни странно, но мужчин чаще всего не заботит их внешний вид в новогоднюю ночь. И это неправильно. Если ваша спутница одета в вечерний наряд, то не стоит надевать джинсы и футболку, дабы не выглядеть на её фоне убого. В идеале, безусловно, мужчинам лучше надеть брюки и рубашку. Если же в гардеробе есть только джинсы, то в этом случае нужно надеть рубашку, например, голубого или розового цвета и галстук-бабочку в цвет платья спутницы.

Об образе представительниц прекрасного пола


Многие считают, что девушки и женщины на праздник должны обязательно надевать платья. Но это совсем не обязательно, если вы не идете на мероприятие, где предусмотрен дресс-код и в пригласительных не прописано, что дамы приходят в вечерних платьях. Надевать нужно ту одежду, в которой вам комфортно и вы себе нравитесь, будь то платье, брюки, юбка или комбинезон. Также дамам стоит иметь на всякий случай две пары колготок и обуви – одна пара для выхода на высоком каблуке, а вторая для энергичных танцев во второй половине торжества.

О костюмах

На самом деле всё зависит от места и компании. Если наличие карнавального костюма приветствуется и оговорено заранее, то можете спокойно его надевать. А вот если мероприятие корпоративное, и подразумевается вечерний наряд, то светящиеся звездочки или ушки на ободке будут выглядеть дешево и неуместно. Но если душа все-таки просит карнавала, то ограничьтесь карнавальной маской.

О кризисе


Одеться красиво и в то же время недорого вполне возможно. Стоит только полистать модные журналы и включить фантазию. Например, обычное повседневное платье-футляр можно украсить меховой горжеткой, которую очень просто сделать самой, повязать на шею с помощью ленты и закрепить брошкой. Получится роскошный, сказочный и необыкновенно красивый образ.

Об особенности новогоднего наряда


Новогодний наряд – особенный. Он должен создавать волшебное и праздничное настроение. Вам должно быть в нем удобно и комфортно, чтобы вы смогли гулять и веселиться до утра. Поэтому выбирайте одежду из не мнущихся, быстросохнущих и легких тканей.

А в чем вы планируете праздновать Новый год? Свои ответы пишите в комментарии

...

  • 0

Популярное

Последние новости