Сыктывкарская баскетбольная команда «Ника» снова обыграла московский «МБА-2»

Сыктывкарская баскетбольная команда «Ника» снова обыграла московский «МБА-2»Фото предоставлено Минспорта Коми

Итоговый счет был 71-65 в пользу хозяев паркета

Сыктывкарская баскетбольная команда «Ника» вновь обыграла московский клуб «МБА-2». Итоговый счет домашнего ответного матча составил 71-65 в пользу хозяек паркета. Об этом сообщает пресс-служба Министерства спорта Коми.

Ответный матч «Ники» с московской командой «МБА-2» прошел в Сыктывкаре 24 ноября. Первые три минуты счет не открыла ни одна команда. Первые очки заработали гости из Москвы. Первая четверть закончилась со счетом 8-13 в пользу «МБА-2». Вторая десятиминутка снова не порадовала болельщиков «Ники» - счет был 22-26. После большого перерыва сыктывкарская команда смогла вырваться вперед со счетом 33-32. Но закончиласть четверть со счетом 43-48 в пользу «МБА-2».

В четвертой десятиминутке «Ника» благодаря штрафным сыктывкарские баскетболистки догнали в счете соперников. Ключевым фактором в десятиминутке, как и в первой игре, стали трехочковые. Если у «МБА-2» прицел слегка сбился, то при счете 59-62 в пользу соперниц в их корзину прилетела «бомба» от Марины Шевелевой, а при 62-64 – дальний выстрел Ксении Андреевой. Остальные очки до конца игры все команды набрали исключительно со штрафных бросков. Итоговый счет матча: 71-65 в пользу «Ники».

Какой спорт вы считаете самым зрелищным? Рассказывайте в комментариях.

Самым результативным игроком встречи стала сыктывкарка Марина Шевелева, набравшая 21 очко. Отметим, что и в отчетной встрече «Ника» выиграла борьбу под щитами: 41 на 32, да и по точности бросков команда из Республики Коми оказалась лучше соперниц.