Сыктывкарские школьники принесли 19 пакетов с продуктами в рамках благотворительной акции «Щедрый вторник»

Сыктывкарские школьники принесли 19 пакетов с продуктами в рамках благотворительной акции «Щедрый вторник»Фото из архива ProGorod

Ученики собрали продукты и одежду для пенсионеров и инвалидов

Ученики сыктывкарской школы №7 принесли 15 пакетов с продуктами и одеждой для пенсионеров и инвалидов, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Тем самым школьники приняли участие в акции «Щедрый вторник», которую организовал портал ProGorod11.ru совместно с Центром по предоставлению госуслуг в сфере социальной защиты населения Сыктывкара.

В редакцию портала ProGorod11.ru пришли четыре школьницы 24 ноября. Подростки несли в руках тяжелые пакеты с продуктами и одеждой. Со словами «Мы принесли вещи для пенсионеров» девочки вошли в офис, заметив, что это еще не все. В итоге юные школьницы занесли пятнадцать пакетов с продуктами питания. Оказалось, что поучаствовать в благотворительной акции «Щедрый вторник» решили ученики школы №7 города Сыктывкара. После публикации о старте акции в газете «Pro Город Сыктывкар» участники школьного детского объединения «Все свои» школы №7 подключили классных руководителей, которые проинформировали учеников о «Щедром вторнике».

- Это была наша личная инициатива. Мы попросили классных руководителей с 1 по 11 классы нашей школы принять участие в благотворительной акции. Таким образом, со всей школы мы собрали продукты питания и немного одежды. Собирали то, что было указано в списке. В основном это крупы, макароны, консервы, - рассказали участницы объединения «Все свои».

Напомним, благотворительная акция стартует в столице Коми 9 ноября и продлится до 28 ноября. В рамках празднования Всемирного дня благотворительности портал ProGorod11.ru и Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения города Сыктывкара предлагают горожанам оказать помощь людям пожилого возраста и инвалидам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В Центр обращаются граждане, которые внезапно оказались в беде, и пока идут процессы оформления статуса и другие этапы, пожилые люди и инвалиды иногда находятся совершенно без средств к существованию.

Что необходимо:

  • Продуктовые наборы: крупа, сахар, растительное масло, консервы, макаронные изделия, чай, печенье, конфеты, сгущённое молоко,
  • Гигиенические наборы: мыло, шампунь, порошок, памперсы, средства ухода за лежачими больными, а также одежды, обуви и постельных принадлежностей.


С 9 ноября по 28 ноября сыктывкарцы могут приносить свои пожертвования в пункты приема по адресу: ул. Первомайская, 70, корпус Б, каб 406.

...

  • 0

Популярное

Последние новости