Коми спортсменка о предстоящем поединке Parma Fights: «Первый женский бой будет зрелищным!»

Коми спортсменка о предстоящем поединке Parma Fights: «Первый женский бой будет зрелищным!»фото из архива Анны

Для Анны это будет личным дебютом

26 ноября в Сыктывкаре состоится турнир по смешанным боям «Parma Fights 7: NordicMMA». Впервые на турнире будет проходить женский бой. Портал ProGorod11.ru взял интервью у Анны Жерихиной, участницы соревнований.

Анна состоит в клубе «ММА-Север», а родом она из Сосногорска. У спортсменки есть неплохие достижения в других видах спорта, именно поэтому тренерский штаб Анны решил проверить ее силы, так как тренеры считают, что она готова к бою в ММА.

Каково это, осознавать, что вы будете первой спортсменкой из Коми на этом турнире?

Для меня большая честь быть первой спортсменкой из Республики Коми, которая примет участие в турнире. Я и раньше выступала в республике, а также в Архангельской и Калужской областях, в Северо-Западном федеральном округе. Однако в ММА это мой профессиональный дебют. Раньше я принимала участие в соревнованиях по другим видам спорта: рукопашному бою, универсальному бою, грепплингу, дзюдо и самбо, ушу-саньда, К-1.

Слышали ли раньше о своей сопернице?

О своей предстоящей сопернице я узнала от Антона Андреевича Апраксина, моего первого тренера. Кстати говоря, это он и предложил выступить на соревнованиях. Однако лично с ней не знакома. Смотрела несколько боёв Златы. Видно, что она — очень опытный и сильный боец.

фото из архива редакции

От поединка многие ждут большого шоу. Как вы думаете, будет ли бой впечатляющим?

Мне кажется, что все с нетерпением будут ждать наш выход, так как это первый женский поединок в истории турнира Parma Fights. Так что да, я уверена, что бой будет зрелищным! Однако для меня в первую очередь это не шоу, а соревнования, на которых я должна выложиться на все сто процентов.

Как вы готовитесь к бою? Возможно, у вас есть «секретное оружие»?

Сейчас тренировки идут полным ходом. На поединке я планирую реализовать все то, что мы отрабатывали с тренером на занятиях. А вот все «секретные ингредиенты» вы увидите 26 ноября в 18:00 в КСЦ «Ренова».

Не боитесь, что, возможно, не удастся выиграть с первого раза?

Нет, я не боюсь проиграть, так как считаю, что каждый, кто выходит на бой, уже победитель. Далеко не каждый может собраться с мыслями и выйти на поединок. Главное — верить в себя и свои силы!

А как давно вы занимаетесь спортом, в частности единоборствами?

Честно говоря, я с самого детства была очень активным ребенком, однако в спорт пришла благодаря маме. Именно она привила мне любовь к спорту, научила быть трудолюбивой и целеустремленной. А вот единоборствами я занимаюсь уже 4 года.

фото из архива редакции

...

  • 0

Популярное

Последние новости