Родственники и знакомые рассказали об администраторе «группы смерти» Филиппе Лисе из Коми

Родственники и знакомые рассказали об администраторе «группы смерти» Филиппе Лисе из Комискрин с видео

Некоторые уже давно знали, чем занимается молодой человек

Родственники и знакомые рассказали подробности жизни администратора «группы смерти» Филиппа Лиса (Будейкина). Как выяснилось, у молодого человека есть братья. Филипп состоит с ними в не очень хороших отношениях. К тому же оказалось, что некоторые знакомые парня давно были в курсе его деятельности в соцсети. Также портал ProGorod11.ru узнал, что на Филипп Лис был фигурантом уголовного дела в Ухте. 

Выяснилось, что у администратора «группы смерти» Филиппа Лиса, который жил в Коми, есть два старших брата. Как рассказал один из них, Филипп давно с ними не общался, да и не проявлял особого желания. Оба брата остались жить в Ухте, когда Будейкин-младший и его мать переехали в Московскую область. Почему именно в семье были напряженные отношения, неизвестно. 

Как рассказал порталу ProGorod11.ru один из ухтинских знакомых Филиппа Лиса, он давно был в курсе его деятельности в соцсети. Но сообщать об этом в правоохранительные органы не стал. 

- Я уже год назад знал, чем занимается Филипп. Об этом стали писать в интернете, там я и прочитал, - рассказал один из наших собеседников. 

Также выяснились другие подробности из ухтинской жизни Филиппа Лиса. В феврале 2011 года парень проходил обвиняемым по уголовному делу о краже чужого имущества. Однако на первом же заседании суда, стороны пошли на примирение. Уголовное дело закрыли. 

Напомним, администратор «группы смерти» Филипп Будейкин, больше известный под именем «Филипп Лис», до 2012 года жил в Республике Коми. По данным некоторых СМИ, парень переехал из нашего региона в Московскую область, так как его деятельностью в соцсетях заинтересовался Следственный комитет. 15 ноября Филиппа Лиса задержали в его квартире в Солнечногорске. Его подозревают в доведении до самоубийства не менее 15 подростков посредством общения с детьми в социальной сети. 

Как стоит наказать молодого человека? Свой ответ пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости