Портал ProGorod11.ru проводит благотворительную акцию в помощь пожилым людям и инвалидам

Портал ProGorod11.ru проводит благотворительную акцию в помощь пожилым людям и инвалидамФото из архива редакции ProGorod

Сыктывкар присоединяется к Всемирной инициативе #щедрыйвторник

Портал ProGorord11.ru совместно с Центром по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения города Сыктывкара проводит благотворительную акцию по сбору продуктов питания для пожилых и инвалидов, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Таким образом, столица Коми присоединяется ко Всемирной акции #щедрый вторник.

Благотворительная акция стартует в столице Коми 9 ноября и продлится до 28 ноября. В рамках празднования Всемирного дня благотворительности портал ProGorod11.ru и Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения города Сыктывкара предлагают горожанам оказать помощь людям пожилого возраста и инвалидам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В Центр обращаются граждане, которые внезапно оказались в беде, и пока идут процессы оформления статуса и другие этапы, пожилые люди и инвалиды иногда находятся совершенно без средств к существованию.

Что необходимо:

  • Продуктовые наборы: крупа, сахар, растительное масло, консервы, макаронные изделия, чай, печенье, конфеты, сгущённое молоко,
  • Гигиенические наборы: мыло, шампунь, порошок, памперсы, средства ухода за лежачими больными, а также одежды, обуви и постельных принадлежностей.


С 9 ноября по 28 ноября сыктывкарцы могут приносить свои пожертвования в пункты приема по адресу: ул. Первомайская, 70, корпус Б, каб 406.

Вы когда-нибудь участвовали в благотворительности? Рассказывайте об этом в комментариях.

Информацию о ваших добрых поступках мы разместим на портале ProGorod11.ru и ГБУ РК «ЦСЗН г.Сыктывкара», а также в соцсетях с хэштегом #щедрыйвторник. Таким образом столица Коми присоединится к самому масштабному благотворительному движению во всем мире. Отчет о сборе продуктов также будет предоставлен.

Общественная инициатива #щедрыйвторник родилась четыре года назад, сегодня в ней принимают участие уже 68 стран. Миллионы людей совершают самые различные действия в пользу благотворительных организаций и размещают об этом информацию в социальных сетях и на информационных сайтах 29 ноября. Россия впервые присоединится к акции.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости