Эксперты назвали дело Торлопова и Гайзера в Коми уникальным

Эксперты назвали дело Торлопова и Гайзера в Коми уникальнымФото rkomi.ru

Таким образом правоохранители признали, что республикой долгое время управляли преступники

Заместитель гендиректора «Трансперенси Интернешнл – Россия» Илья Шуманов заявил, что дело Торлопова и Гайзера в Коми - уникальный случай. Судебным разбирательством правоохранители признали, что республикой долгое время управляли преступники. Об этом сообщает rosbalt.ru.

По словам Шуманова, дело о корупции, в котором замешаны сразу два губернатора - это из ряда вон выходящее событие. Стоит отметить, что в отношении чиновников статья «Организация преступного сообщества» применялась крайне редко. 

Это признание того, что преступная группа руководила одним из ключевых регионов на протяжении длительного времени, - заявил Илья Шуманов.

Как вы думаете, какой срок получит Владимир Торлопов? Свой ответ пишите в комментариях

Напомним, обвинение экс-главе Коми Владимиру Торлопову было предъявлено сегодня, 6 октября. Следствие считает, что Торлопов вместе с Вячеславом Гайзером руководил преступной группировкой. Предполагается, что экс-глава использовал свое служебное положение и занимался мошенничеством. По версии следствия, Торлопов нанес Коми ущерб в 2,5 миллиарда рублей. Следствие будет ходатайствовать об избрании Торлопову меры пресечения в виде домашнего ареста. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости