Сергей Гапликов на своей инаугурации: «Я влюбился в Коми край и наших людей»

Сергей Гапликов на своей инаугурации: «Я влюбился в Коми край и наших людей»Фото из архива редакции ProGorod11

Действующий губернатор произнес торжественную речь

В Сыктывкаре прошла церемония инаугурации Главы Коми Сергея Гапликова. Новый губернатор принял присягу и прочитал пламенную речь после вступления в должность. Портал ProGorod11.ru побывал на вступлении Сергея Гапликова на должность Главы Коми.

Торжественная церемония инаугурации губернатора Коми в рамках III сессии Госсовета РК шестого созыва началась в 15.00 22 сентября. О результатах прошедших выборов рассказал председатель избиркома Коми Дмитрий Митюшев.

- В соотвествии с законом РК о выборах Главы Коми, постановлением Госсовета РК от 9 июля 2016 18 сентября были проведены досрочные выборы Главы Коми. На основании протокола избиркома РК о результатах досрочных выборов РК, в соответствии с которым в голосовании приняло участие 280 789 избирателй, что составило 40,62% от числа избирателей, включенных в список избирателей на момент окончания голосования, избирательная комиссия Коми постановила: признать досрочные выборы Главы Коми состоявшимися, а результаты выборов действительными, считать избранным на должность Главы Коми Сергея Гапликова, получившего 174 567 голосов избирателей, что составило 62,17% от числа избирателей, принявших участие в голосовании. Постановлением избиркома Коми от 22 сентября 2016 Сергей Гапликов зарегистрирован в качестве избранного Главы РК, - зачитал речь Дмитрий Митюшев.

После его слов в зал внесли конституцию региона для принятия присяги губернатором. Сергей Гапликов зачитал ее на коми языке.

- Вступая в должность Главы Коми, торжественно клянусь добросовестно выполнять возлагаемые на меня высокие обязанности главы РК, уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, соблюдать конституцию Российской Федерации, соблюдать конституцию Коми, федеральные законы и законы РК, - зачитал присягу Сергей Гапликов.

Чего вы ждете от нового Главы Коми? Рассказывайте в комментариях.

После этого присягу заверили подписью нового губернатора и оформили декларацию Госсовета Коми по факту вступления в должность нового Главы Коми. Сергей Гапликов официально вступил в должность губернатора региона в 15.10.

- Вступая в должность всенародно избранного Главы Коми, я благодарю всех жителей республики, отдавших за меня свои голоса в единый день голосования. Повторю еще раз: вам не будет стыдно за ваш выбор. Почти год по поручению президента Российской Федерации я возглавляю регион. За это время я был практически во всех уголках нашей большой республики, встретился с тысячами людей, которые высказывали свои пожелания, говорили о своих чаяниях, предлагали механизмы решения тех или иных возникших проблем и вопросов. Скажу честно, я действительно влюбился в наш замечательный край и в наших людей. И считаю своим долгом сделать все, что в моих силах, для возрождения нашей республики. За год проделана большая работа. Ее цель вместе с жителями республики сформировать наш действительно действенный план. Те цели, которые мы с вами выбрали, должны лечь в основу нашей миссии. Все планы, которые мы обсуждали во время общественных слушаний, все предложения, которые нам высказывали жители, должны войти в наши стратегические документы. И наша с вами самая главная цель теперь - реализовать нашу миссию в полном объеме. Мы уже начали перезагрузку отношений с крупнейшими компаниями, работающими на территории региона, появились новые производства. Заметна уже подвижка в переселении граждан из ветхого и аварийного жилья. И, конечно же, это только первые результаты. Сейчас мы находимся в начале важного стратегического пути. И как мы пройдем этот путь, зависит исключительно от нас с вами. Все, что мы задумали, все, чтобы у нас получилось - мы обязаны быть патриотами своей великой России и, конечно, Коми. Мы живем в такое время, которое требует служения отечеству с полной самоотдачей. Республика Коми — это наша судьба. И мы будем работать так, чтобы наши современники и наши потомки могли нами гордиться. Мы обязаны нести тот самый ответственный вклад, за который нам не будет стыдно перед будущими поколениями. И наши принятые решения обязаны всегда выполняться в срок и с тем самым ожиданием, которое возлагает на нас народ Республики Коми. Мы должны быть кристально честными, действовать исключительно в интересах республики и, конечно, в интересах каждого ее жителя. Именно этого ждут от нас люди, отдавшие голоса на выборах. Это будет требовать и веление времени, и я, как Глава республики, буду требовать этого от подчиненных, которым предстоит вместе со мной выполнять эти амбициозные планы. Напряженная работа, которую мы ведем уже практически целый год, показала что в Коми, безусловно, есть люди, способные творчески и плодотворно трудится на благо Коми, - зачитал свою речь Сергей Гапликов уже в должности действующего губернатора Коми.

...

  • 0

Популярное

Последние новости