Видеоопрос: зачем сыктывкарцы ходили на выборы и за кого голосовали

Видеоопрос: зачем сыктывкарцы ходили на выборы и за кого голосовалискрин с видео

Не все жители города воспользовались избирательным правом

В Сыктывкаре прошли выборы Главы Республики Коми и депутатов Государственной Думы. Как уже стало известно, руководителем региона стал Сергей Гапликов. Что касается партии, то 5-процентный барьер преодолели только четыре. Число явившихся избирателей, как и прогнозировалось, не достигло 50 процентов. Портал ProGorod11.ru узнал, ходили ли сыктывкарцы на выборы, за кого голосовали и понравилась ли организация мероприятия. 

Выборы Главы Республики Коми и депутатов Государственной Думы состоялись 18 сентября. С большим отрывом от соперников, победил Сергей Гапликов. Он набрал 61,17 процентов голосов. Что касается выборов депутатов, то необходимый 5-процентный барьер преодолели лишь четыре партии из заявленных 14. Это «Единая Россия», ЛДПР, «Коммунистическая партия Российской Федерации», «Справедливая Россия». Явка избирателей, как и ожидалось, была невысокой. Чтобы выразить свою гражданскую позицию, на выборы депутатов пришло 40,78 процента жителей региона, Главы Коми - 40,67 процента. 

Портал ProGorod11.ru узнал, ходили ли сыктывкарцы на избирательные участки, за кого голосовали и какое впечатление у них осталось от организации. Как оказалось, не все жители столицы побывали на выборах. Одни просто не ходили, другие ссылались на отсутствие интереса к политике и даже неимение паспорта. Однако те, кто воспользовался избирательным правом, искренне удивлялись, как можно пропустить это важное событие. Также побывавшие на выборах отметили высокий уровень организации. 

Как вы думаете, насколько честны и прозрачны были эти выборы? Пишите в комментариях под новость

Видеоопрос: ходили ли сыктывкарцы на выборы и за кого голосовали

...

  • 0

Популярное

Последние новости