Хирург, которого сыктывкарка обвинила в смерти матери, уволен из поликлиники

Хирург, которого сыктывкарка обвинила в смерти матери, уволен из поликлиникиФото из архива редакции

После служебного расследования врач по собственному желанию покинула место работы

В Сыктывкаре хирург, которого обвинили в смерти пациентки, была уволена по собственному желанию. Остальные работники поликлиники получили дисциплинарное взыскание. Об этом сообщили в Минздраве Коми.

31 августа в сыктывкарской Центральной поликлинике №1 был уволен хирург, во время перевязки у которого скончалась 67-летняя пациентка Лидия Оверина. После долгого разбирательства и огромного количества жалоб дочь погибшей добилась желаемого - врач, в кабинете которого произошла трагедия, уволен. Правда, по собственному желанию.

В Минздраве Коми подтвердили эту информацию.

По итогам служебного расследования работники поликлиники получили дисциплинарное взыскание. А врач-хирург, в кабинете которой и произошла трагедия, уволена по собственному желанию, - рассказали в пресс-службе ведомства.

Дочь погибшей Людмила Оверина до сих пор не верит в то, что ей удалось добиться справедливости. По ее словам, она до последнего думала, что врач также продолжит свою работу.

Я, честно, не ожидала, что меня услышат. В глубине души думала, что никакого толка от моих обращений не будет. Ведь многие мои знакомые также писали заявления на врачей, но в ответ получали только соболезнования, - поделилась Людмила.

Напомним, трагедия произошла 28 июля в Центральной поликлинике №1 в Сыктывкаре. 67-летняя пациентка Лидия Оверина пришла на перевязку к хирургу. Во время процедуры женщине стало плохо. По словам дочери Людмилы, которая в этот момент находилась вместе с матерью, никто из врачей даже не пытался помочь пожилой женщине. Лидия Оверина скончалась прямо в кабинете врача.

...

  • 0

Популярное

Последние новости