Чем запомнился День города-2016: сено, песня мэра и веломания

Чем запомнился День города-2016: сено, песня мэра и веломанияфото портала ProGorod11.ru

. Портал ProGorod11.ru решил порассуждать на тему, что могло бы стать символом города-2016

День города-2016 прошел в Сыктывкаре с размахом. На сравнительно небольшой территории центра Сыктывкара работали сотни творческих, вокальных, исторических, спортивных и многих других площадок. Поэтому сыктывкарцы, не избалованные таким количеством досуговых мероприятиятий, пытались побывать во всех интересных местах. Портал ProGorod11.ru решил поразмыслить на тему, что могло бы стать символом Дня города-2016.

 

Сено

Традиционное сено на Стефановской площади столицы стало символом Дня города. Горожане в восторге от этой идеи. Это могут подтвердить несколько сотен «сенных» фото в Instagram под #Сыктывкар, которые делали сыктывкарцы на фестивале «Люди леса».

Песня мэра Сыктывкара

Андрей Самоделкин за последнее время стал лицом медийным и узнаваемым. Поэтому когда он гулял по сыктывкарскому Арбату, горожане с интересом на него смотрели. А еще Андрей Николаевич спел песню про то, как в Сыктывкаре хорошо и уютно на специальном концерте, посвященном Дню города.

Силачи

Уже много лет подряд на День города сыктывкарцы становятся зрителями силового экстрима. Тяжеловесы приезжают со всех уголков страны, чтобы тягать грузовые машины, поднимать многокилограмовые колеса и прочие нелегкие вещи. Сыктывкарцы это зрелище обожают, занимая места «в зрительном зале» задолго до начала представления.

   
Велонашествие

Что могло бы стать символом Дня города-2016 по вашему мнению? Делитесь им в комментариях к этой статье.

Поздно вечером, уже три года как, на День города улицы заполняются велосипедистами. В этом году в традиционной акции «Велоночь» приняли участие рекордное количество человек -4021. Читая отзывы в Instagram, натыкаешься на единое мнение, что «Велоночь» - это лучшее, что могло произойти в День города, где только ленивый не сделал селфи с велосипедом на фоне многоликой толпы и праздничной сцены. Однако, пешеходы и автолюбители нет-нет, да и оставляли отзывы от хамском поведении велосипедистов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости