Сыктывкарские школьники о ЕГЭ по математике: «Было очень легко» (видео)

Сыктывкарские школьники о ЕГЭ по математике: «Было очень легко» (видео)Фото из архива редакции ProGorod

Экзаменуемые рассказали, как дались им испытания

В Сыктывкаре прошел второй обязательный выпускной экзамен — ЕГЭ по математике. Портал ProGorod11.ru встретил школьников после сдачи и узнал, сложные ли были задания и волновались ли подростки. Выпускники откровенно рассказали, что было легко и большинство справились с заданиями раньше положенного срока.

Единый государственный экзамен по математике прошел в Сыктывкаре 2 июня. Школьники начали отвечать на вопросы в 10.00 утра и на ЕГЭ им отводилось три часа. Корреспондент портала ProGorod11.ru встречал школьников около Коми национальной гимназии. Оказалось, что там сдавали ЕГЭ ученики школ №43, №7, №21 и даже взрослые люди, которым для поступления в вуз требуется сдача такого экзамена.

Как вы сдавали выпускной экзамен по математике? Пишите в комментариях.

Большинство школьников вышли из аудиторий раньше 13.00. Оказалось, что экзамен по математике многим дался легко. Из гимназии также выходили и взрослые люди. Один из них рассказал, что справился с заданиями успешно, вспомнив школьную программу. Также подростки поделились с корреспондентом своим мнением на тему: «Что лучше: ЕГЭ или традиционный экзамен по билетам?». Большинство считают, что все-таки по билетам сдавать проще и интереснее. Но и ЕГЭ нравится тем, что в этом случае у всех равные условия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости