Топ-6 квест-румов Сыктывкара: кровь, ужас и потайные застенки (фото)

Горожане нашли новый источник адреналина

За последний год в Сыктывкаре открылось уже пять квест-комнат. В двух из них действуют сразу по две локации. Сыктывкарские предприниматели решили развлекать горожан по полной. Сыктывкарцы могут проверить свою логику в комнатах, наполненных ужасом и страхом или же окунуться в приключения в поисках заветного ключа. Портал ProGorod11.ru собрал все квест-комнаты, которые протестировал, в один большой обзор.

Квест-рум представляет собой замкнутое помещение с кучей головоломок и загадок, которые необходимо разгадать участникам. Как правило, в игре участвуют от двух до четырех человек. За определенное количество времени посетителям квеста в реальности необходимо выбраться из комнаты, разгадывая самые сложные загадки.

Сюжет: Квест основан на одноименном фильме ужасов. Некий маньяк запирает четырех своих жертв в маленькой комнате и дает всего 60 минут, чтобы выбраться и остаться живыми. Участники оказываются в настоящей опасности. Например, над одним из них нависает гильотина. Квест отличается от других сыктывкарских комнат множеством механизмов, которые нужно запускать, чтобы выбраться. Хорошо продуманный и пугающий квест-рум.

Оценка: 10 из 10.

Сюжет: Участники развлечения — это журналисты, специализирующиеся на криминальных делах с паранормальными явлениями. Им предстоит расследовать запутанное дело: в доме живет психически нездоровая девочка, к которой приходит ее сестра-призрак. В запасе у команды 90 минут, чтобы разгадать тайну жуткого дома. Эта квест-комната вызывает настоящий ужас даже у мужчин — только в ней с игроками взаимодействуют люди-актеры.

Оценка: 10 из 10.

Сюжет: В одном из частных домов города полиция обнаружила 34 изувеченных человеческих тела. Он срезал со своих жертв кожу, делал из нее маски и носил на своем лице. Местные власти застрелили подозреваемого. Но позже выяснилось, что полиция нашла не того преступника. Команда оказывается в логове убийцы и пытается разгадать его загадки, чтобы выбраться. В квест-руме, разумеется, много жутких атрибутов, бутафорской крови и опасных предметов.

Оценка: 8 из 10.

Сюжет: В своей комнате профессор создал ужасный вирус, который превращает людей в зомби. Задача участников игры — выбраться из комнаты за 60 минут. Пробирающая до мурашек история о безумном ученом. Сложная не линейная цепочка головоломок не каждому позволит пройти квест.

Оценка: 6 из 10.

Сюжет: Квест осонван на одноименном фильме. Согласно легенде, команда должна занять место Бенджамина Гейтса. Невероятно запутанный и от этого еще более крутой сюжет. Кабинет, в который попадает команда, поражает своей роскошью. Все как в лучших шпионских фильмах: открывающиеся застенки и ящики.

Оценка: 10 из 10.

В каком квест-руме Сыктывкара вы уже были? Рассказывайте о своих впечатлениях в комментариях.

Сюжет: Как такового сюжета нет. Команде надо просто выбраться из комнаты в морском стиле. Небольшое помещение уставлено старинными сундуками, на стенах развешаны кинжалы и прочая пиратская символика. Такой квест можно проходить с детьми — ничего пугающего в нем нет, головоломки выстроены в цепочку, нужны только командный дух и смекалка.

Оценка: 7 из 10.

...

  • 0

Популярное

Последние новости