В Сыктывкаре на катке женщина сломала ногу: врачей рядом не оказалось

Скорую помощь она ждала, лежа на скамейке

В Сыктывкаре женщина пришла на массовое катание и сломала ногу. До приезда скорой помощи травмированная лежала на скамейке. Врачей, которые раньше дежурили около выхода на лед, не было. Фото происшествия в редакцию портала ProGorod11.ru прислала очевидица Марина Пальшина.

Несчастный случай произошел вечером 24 января на Центральном стадионе. Как рассказала Марина Пальшина, женщина была не одна. Она со своими спутниками надела коньки и шла к выходу на лед.

- Она находилась буквально за нами. Я так и не поняла, когда женщина успела подвернуть ногу, но через пять минут после выхода на лед, она сидела на катке, держась за нее. Ей помогли дойти до раздевалки, - рассказала девушка.

Примерно через 10 минут приехала скорая помощь. Врачи осмотрели пострадавшую и приняли решение подъехать на машине прямо на каток. Женщину доставили на носилках в автомобиль. Пока ее повторно осматривали в машине, травмированная громко кричала от боли. Затем ее в увезли в больницу. По словам очевидицы, врачей, которые в прошлых годах дежурили около выхода на лед, не было. До приезда скорой женщина лежала на скамейке.

Вы получали травмы на массовом катании? Пишите в комментариях

В сыктывкарской станции скорой медицинской помощи подтвердили, что такой случай был. Вызов из Центрального стадиона поступил около 18.30 вечера. Женщина, получившая травму на катке, оказалась жительницей Эжвы.

- 47-летняя женщина была госпитализирована в травмпункт. У нее диагностировали перелом лодыжки, - рассказали на станции скорой помощи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости