В Сыктывкаре машины скорой помощи будут опаздывать на вызовы: им запрещено использовать спецсигналы

Продлится это месяц

Машины скорой помощи в Сыктывкаре не смогут пользоваться спецсигналами. Продлится это до конца марта. Об этом порталу Progorod11.ru сообщил анонимный источник в «скорой».

В течение месяца машины скорой помощи Сыктывкара не смогут пользоваться спецсигналами. Дело в том, что не у всех водителей есть лицензия на пользование проблесковыми маячками. В экстренной ситуации это может стоить их пациентам жизни. 

Чем этот запрет может обернуться для горожан? Свой ответ пишите в комментариях

«На днях руководство скорой помощи Сыктывкара ввело новшество - запрет на использование спецсигналов. Мотивировали они это тем, что у половины водителей закончился срок так называемой лицензии на «маяки». Руководство отправляет водителей на повторную учебу. Правда, только в конце марта. Получается, месяц мы будем ездить без «маяков»! Есть разница: доехать за 10 минут или ползти по пробкам 40 минут?», - возмущается сотрудник скорой помощи.

Информацию потвердил анонимный источник, близкий к руководству скорой помощи. В Министерстве здравоохранения Коми ситуацию пока никак не прокомментировали.

...

  • 0

Популярное

Последние новости