Наверх

В сети появилось видео, как в Коми собака ест собаку

Возрастное ограничение: 18+
скрин с видео
Страшный ролик набрал больше 3 000 тысяч просмотров

В сети появилось видео, как одна собака пытается разобрать тело своего мертвого собрата. Жуткую видеозапись под названием «Воркутинский голод» опубликовал в YouTube Александр Романов.

Страшный ролик появился в сети 3 февраля. За это время он набрал больше 3 000 тысяч просмотров и собрал жаркие дискуссии на тему, может ли собака стать каннибалом. Комментаторы отметили, что кровавое  действие действительно происходит в Воркуте:

- Дело происходит на квартале Н. Подобные вещи уже стали привычными для этого района города. И, кстати, там находится приют для собак, - написал Алексей Михайлов.

Не все поверили в то, что собака может съесть своего собрата:

-  Видимо машина сбила, а другая собака тащит своего друга, бросать не хочет. Бывают случаи, когда одну из собак собьют, а другая будет рядом лежать и не бросит, -  предположила Елена Иванова.

Как вы считаете, как следует бороться с бродячими собаками? Расскажите в комментариях!

Кстати, ровно год назад Сыктывкар взбудоражила история собачей верности, когда много часов в 20 градусный мороз охранял тело своего умершего друга. Тогда сыктывкарцы откликнулись и общими усилиями похоронили мертвую собаку, а новоиспеченный «хатико» покинул своей печальный пост.

Комментарии 210

10 февраля 2016, 21:10 Горожанин
https://vk.com/photo-7867048_265420588---Светлана Уваркина Костик умер. Загрызли собаки. А виновата одна "добрая" тетенька, которая несмотря на наши запреты не кормить собак на территории раскидывала кости.Завязалась драка, мгновенная смерть... Виновных знаем, будут вывезены в город. ...Собаки, которые попробовали вкус крови будут делать это и дальше. Им не место в приюте.%-8
10 февраля 2016, 21:11 Горожанин
Собак, которые попробовали вкус крови просто выпустили в город! Уваркина - cyка!
10 февраля 2016, 21:29 Горожанин
Горожанин
Собак, которые попробовали вкус крови просто выпустили в город! Уваркина - cyка!
На неё в суд надо подать! А ещё она не усыпляет собак, которых привезли для этого, а оставляет в приюте. К слову, выпускают они собак часто, надо же чтобы приют с чем то боролся и существовал.
10 февраля 2016, 21:33 Горожанин
Не ест, а просто толпой загрызли пса, в рвет ее, тем самым показывает вверх над ней...
10 февраля 2016, 21:42 Горожанин
Горожанин
Собак, которые попробовали вкус крови просто выпустили в город! Уваркина - cyка!
Она хоть что-то, по крайней мере, пытается сделать.
10 февраля 2016, 21:56 Горожанин
горожанин
Скрин твой четырёхлетней давности....да т не факт , что ты его сам не слепил, так что не верю
Ссылку посмотри!https://vk.com/photo-7867048_265420588Читай комменты!
10 февраля 2016, 21:59 Горожанин
Горожанин
Она хоть что-то, по крайней мере, пытается сделать.
Сплошное нарушение закона и обман государства на крупные суммы она делает. -(
10 февраля 2016, 22:02 Горожанин
Уваркина балаболка и балалайка еще та.
10 февраля 2016, 22:02 горожанин
А может уварихе плашку догхантера дать ? Гля сколько шанусов она загубила ! Это не языком в тырнете травить !
10 февраля 2016, 22:04 Алекс Напалков
Это рысь!
11 февраля 2016, 09:10 горожанин
Сборище больных людей- вы опаснее самых диких животных.. Свои скрытые желания убивать вымещаете на животных....и детях, когда уверены что вам за это ничего не будет...сборище извращенцев и педрил...причём из поста в пост пишите одно и то же..."убить, отравить...."
11 февраля 2016, 09:39 Ну да.
Горожанин
https://www.youtube.com/watch?v=M-EKGfuh8mEДа!
Да ваще зачистить планету под ноль, фиг ли мелочиться!http://www.youtube.com/watch?v=3VdDKkcvNu4
11 февраля 2016, 09:40 Ну да.
Горожанин
https://www.youtube.com/watch?v=RJpCkwSroNE
Ты б лучше поискал информацию о нападении людей на людей. Даже в ютуб лезть не надо, здесь же, в новостях ПроГорода почти каждый день.
11 февраля 2016, 09:50 Горожанин
Ну да.
Что за чушь? Животные всегда дерутся между собой, да и люди тоже. Уваркина бредит, или это фальсификация какая-то?
Для тебя там ссылка есть! И не надо съезжать с темы!
11 февраля 2016, 09:57 Ну да.
Горожанин
https://www.youtube.com/watch?v=M-EKGfuh8mEДа!
Ты сам-то ролик смотрел, перед тем как размещать?В Первоуральске домашний бойцовый пёс охраняет хозяина.При чём тут сыктывкарские бездомные животные?Домашняя собака - отражение хозяина, что воспитал, то и получил.
11 февраля 2016, 09:59 горожанин
Ну да.
А кто ответит за умерших от рака, инфаркта, от старости, в младенчестве, от холода?
Конечно уваркина- за рост доллара, и за санкции- пусть отвечает)) за СПИД, эболу и грипп....а педерастов, педофилов , убийц-бухариков за рулём, воров чиновников : их жалеть надо- они людей не загрызают!
11 февраля 2016, 10:02 горожанин
Горожанин
Я хочу чтобы тебя стая собак загрызла! -(
А тебя отымеет маньяк или машина собьет! у тебя шансов сдохнуть больше, чем у меня)))
11 февраля 2016, 10:03 Горожанин
У тебя маленький блохозаврик есть? Вроде где то писали. Так вот, его могут сожрать бездомные блохозавры, которых просто выпустили из приюта за убийство. ;-)
11 февраля 2016, 10:04 Ну да.
Горожанин
https://www.youtube.com/watch?v=RJpCkwSroNE
Опять же - при чём тут бездомные собаки? Тем более, при чём тут сыктывкарские бездомные собаки?Домашняя собака такова, какой её сделал хозяин! Если долбoeб не умеет управляться даже с болонкой, но покупает бойцового пса, чтобы потешить свои комплексы - результат неизбежен. Но при чём тут бездомные собаки - безобидные и осторожные животные?
11 февраля 2016, 10:08 Горожанин
Ну да.
Опять же - при чём тут бездомные собаки? Тем более, при чём тут сыктывкарские бездомные собаки?Домашняя собака такова, какой её сделал хозяин! Если долбoeб не умеет управляться даже с болонкой, но покупает бойцового пса, чтобы потешить свои комплексы - результат неизбежен. Но при чём тут бездомные собаки - безобидные и осторожные животные?
Долбoёбoв много! Собаки во всех городах ведут себя примерно одинаково. Хотя, где холодней и жрать нечего - возможно агрессивней.---Вот сожрут твоего мелкого хвостатого подобные псины, ты же вообще тогда сопьёшься один, без баб. :-D
11 февраля 2016, 10:50 горожанин
Нудасик, вот ты таскаешся в друхх, тебе бабы там дают хоть ? Ну кроме собак :-) . Вот скажи нам всем, нудасик . Нахрена нужны в городе ''безобидные и осторожные'' бродячие собаки ! Н а х р е н а ! И почему именно собаки ? Почему вы в них так вцепились ? Что за зверь такой особенный - бродячая собака, что все должны ей поклонятся ? Ну-ка объясни .
11 февраля 2016, 10:59 горожанин
Может потому что бродячие собаки это бизнес . Кровавый бизнес . И кровь отнюдь не собачья ! На ваших, именно ваших зоозащитных с у ч ь и х лапах кровь невинных детей , женщин и стариков . Которых ваши, да - да, ВАШИ зоозащитные бродячие собаки предали мучительной смерти ! Ведь вы-же в ответе за тех кого прикормили ! И вы, с у к и, ответите . Придет время . И хорошо если по закону .
11 февраля 2016, 11:07 горожанин
Кстати, нудасик, ты замечал что кровь невинных детей порванных собаками легко смывается холодной водой . Ведь ты проходил обряд посвящения в приюте друг ? Если еще не проходил то не парься на счет замазаться кровью . Кровь не сало, потер холодной водой руки и отстало .
11 февраля 2016, 11:15 !
Надо привлечь Уваркину и остальных членов собачной секты к ответственности! Ликвидировать всех собак в приюте (кто там больше месяца и никому не нужен) и всех бродячих, а также свободновыгульных. Добиться исполнения закона о выгуле собак! Реально штрафовать хозяев за выгул без поводка, без намордника, за сраньё на асфальт и клумбы, газоны. Убирать так же должны! Штрафовать на не символические суммы! Ввести налог на собак зависящий от размера и породы.
11 февраля 2016, 11:27 Горожанин
Ну да.
А кто ответит за умерших от рака, инфаркта, от старости, в младенчестве, от холода?
Ответит Бог.Потому как по представлениям верующих этот маньяк за все отвечает.
11 февраля 2016, 11:27 горожанин
горожанин
Может потому что бродячие собаки это бизнес . Кровавый бизнес . И кровь отнюдь не собачья ! На ваших, именно ваших зоозащитных с у ч ь и х лапах кровь невинных детей , женщин и стариков . Которых ваши, да - да, ВАШИ зоозащитные бродячие собаки предали мучительной смерти ! Ведь вы-же в ответе за тех кого прикормили ! И вы, с у к и, ответите . Придет время . И хорошо если по закону .
Так вперёд: в "прибыльный" бизнес бездомных собак!!! Лопатой ворочать будешь "прибыль" ? Че дома то сидеть и тихо завидовать....? Шизофрения и белка вами рулит- везде мерещатся бешенные собаки , стаи и уваркина..)))) может хватит вам всякую хрень бухать"защитники людей" )))) а то уже от вас латентных *** впору детей спасать- и визгами о диких собаках свои больные пристрастия не скрыть)
11 февраля 2016, 11:37 Ну да.
Горожанин
Не надо с темы съезжать!
Не я первый начал. Тема о воркутинских бездомных собаках, а нам тут ролики втюхивают, как в Америке домашняя овчарка  ребёнка покусала. Это не съезд с темы?
11 февраля 2016, 11:38 Горожанин
Горожанин
Еще принудительное лечение в психушке для зоозащитниц ввести !
Уваркина психически больная. После того как её муж помер - шизонулась на собаках. Её в психушку надо.
11 февраля 2016, 11:44 горожанин
горожанин
Так вперёд: в "прибыльный" бизнес бездомных собак!!! Лопатой ворочать будешь "прибыль" ? Че дома то сидеть и тихо завидовать....? Шизофрения и белка вами рулит- везде мерещатся бешенные собаки , стаи и уваркина..)))) может хватит вам всякую хрень бухать"защитники людей" )))) а то уже от вас латентных *** впору детей спасать- и визгами о диких собаках свои больные пристрастия не скрыть)
Попал, попал :-) . Что, задел за ''живое'', ворюга . Если не бизнес, то чё так стремитесь частным приютиком завладеть, только что-бы с обязательным госфинансированием ? И по пять зоогрупп в кождом городе со сбором средств на ''бедных собасек'' - нахрена ? Если такие ''бессеребренники'' - содержите собак, которых отлов не успел утилизировать, за свои деньги . Не попрошайничайте и не мешайте настоящему отлову !
11 февраля 2016, 11:47 горожанин
Рита
Тебя УБЛ*док нужно отравить!!!!!!!!!!!!
Ритусик, будешь таскаться по чужим городам - выипу !
11 февраля 2016, 11:54 горожанин
Горожанин
Уваркина психически больная. После того как её муж помер - шизонулась на собаках. Её в психушку надо.
...вы в курсе всех подробностей её жизни??? Она вас так волнует? .....переключись на личную жизнь и мир повернется к тебе лицом...а пока тебе только...ж*о*па))
11 февраля 2016, 11:54 горожанин
Ну да.
Не я первый начал. Тема о воркутинских бездомных собаках, а нам тут ролики втюхивают, как в Америке домашняя овчарка  ребёнка покусала. Это не съезд с темы?
Нудасик, он не съезжает с темы . Тема о собаках и про собак . И не важно где собаки разорвали человека, в африке или Сыктывкаре .А вот ты все время съезжаешь на тех кем и так занимается полиция . И вопросы игноришь . Только вот вопросы не для тебя :-) а для людей которые нас читают и делают свои выводы :-) . Так что молчишь - сам знаешь где торчишь :-) .
11 февраля 2016, 12:01 горожанин
горожанин
...вы в курсе всех подробностей её жизни??? Она вас так волнует? .....переключись на личную жизнь и мир повернется к тебе лицом...а пока тебе только...ж*о*па))
Увариха, ты чтоль тут беснуешся :-) . Слушай, а как сложилась судьба зообесины седовой ? Вместе-же начинали . Вот тебе приют достался и жизнь удалась . А этой дурочке хоть какой-нибудь бонус достался ? Ну кроме отсидки в кпз :-) ?
11 февраля 2016, 12:04 горожанин
горожанин
...вы в курсе всех подробностей её жизни??? Она вас так волнует? .....переключись на личную жизнь и мир повернется к тебе лицом...а пока тебе только...ж*о*па))
И да, все забываю спросит : как там судьба шанусов из коровника, возле конно спортивной школы ? Поди в людоедов правратились уже ? Вы-же их всем вконтактиком спасали :-) .
11 февраля 2016, 12:07 горожанин
горожанин
Увариха, ты чтоль тут беснуешся :-) . Слушай, а как сложилась судьба зообесины седовой ? Вместе-же начинали . Вот тебе приют достался и жизнь удалась . А этой дурочке хоть какой-нибудь бонус достался ? Ну кроме отсидки в кпз :-) ?
Аххаха! А если не она?)) ... Я и говорю- бросай бухать убогий, а то уваркина и стаи везде мерещятся....шизофрения явная, хотя почти весна...видимо начало обострения?? Жутко так жить, наверное... Аххх))
11 февраля 2016, 12:17 горожанин
горожанин
И да, все забываю спросит : как там судьба шанусов из коровника, возле конно спортивной школы ? Поди в людоедов правратились уже ? Вы-же их всем вконтактиком спасали :-) .
Понятия не имею, встречный вопрос: как жить с такой кучей говна в душе и ненавистью? Вы же хомосапиес ...или гомо... Ну ..хотя вам лучше знать все ваши отклонения- просто тогда держите своё гомно при себе)
11 февраля 2016, 12:29 горожанин
горожанин
Аххаха! А если не она?)) ... Я и говорю- бросай бухать убогий, а то уваркина и стаи везде мерещятся....шизофрения явная, хотя почти весна...видимо начало обострения?? Жутко так жить, наверное... Аххх))
На счёт денатурата и бухать :-) . Вот это я сфотографировал возле приюта друхх осенью . Целый пакет пустых фанфыриков выкинули . Нудасик к уварахе свататься приходил :-D ? Ну и как, случка была :-D ? Нудасик, гаф - гаф :-D . Можешь ты ответить :-D .
11 февраля 2016, 12:37 горожанин
горожанин
На счёт денатурата и бухать :-) . Вот это я сфотографировал возле приюта друхх осенью . Целый пакет пустых фанфыриков выкинули . Нудасик к уварахе свататься приходил :-D ? Ну и как, случка была :-D ? Нудасик, гаф - гаф :-D . Можешь ты ответить :-D .
Ну ты клоун!!!...не забудь завещать родственникам выложить фото твоей сгнившей печени с комментом " спасибо собакам за цирроз") я буду ждать........
11 февраля 2016, 12:51 горожанин
горожанин
Ну ты клоун!!!...не забудь завещать родственникам выложить фото твоей сгнившей печени с комментом " спасибо собакам за цирроз") я буду ждать........
Ну вы-же быстрее у себя в друххе от цирроза печени и глистов в мозгу сдохните :-) . Сама-же увариха и пишет - бухають гады :-D . Нет-бы собачкам мясо рубить и кашку варить - н а п и з д я т с я и лежат :-D ! Гады :-D !
11 февраля 2016, 13:07 горожанин
горожанин
Ну вы-же быстрее у себя в друххе от цирроза печени и глистов в мозгу сдохните :-) . Сама-же увариха и пишет - бухають гады :-D . Нет-бы собачкам мясо рубить и кашку варить - н а п и з д я т с я и лежат :-D ! Гады :-D !
К сожалению на каждом предприятии есть пьющие люди- мужики этим часто страдают хотя кому я об этом говорю) ..а ты прямо не ровно дышишь, фиксируешь каждое ее слово....
11 февраля 2016, 13:14 горожанин
"К сожалению на каждом предприятии есть пьющие люди- мужики этим часто страдают"Наверное поэтому зоозащитницы предпочитают сношаться с помойными псами а не мужиками ;-) . Но мужик-то лучше собаки ! Даже бухой ! "фиксируешь каждое ее слово.... "Не только её 8-* . И это не хобби, к сожалению .
11 февраля 2016, 13:41 горожанин
Общался я с двумя "работягами" из Друхха . Два бомжа-калдыря, гребут собачье дерьмо за переночевать, жрачку и копейки на фанфырики . Проведены-же по ведомости как "ведущие специалисты" в области животноводства . Спецы по кинологии и зарплату по ведомости на них соответственную списывают .
11 февраля 2016, 14:00 Горожанин
Рита
Тебя УБЛ*док нужно отравить!!!!!!!!!!!!
Тебя Рита тоже в психушку надо!
11 февраля 2016, 14:05 .
Адрес этого собачатника напишите.
11 февраля 2016, 14:24 горожанин
.
Адрес этого собачатника напишите.
Лучше киношку посмотри про приют Друхх .Кстати, после пяти там не бывает не одного человека ! Сторожей тоже нет 8-* .http://vk.com/drugkomi?z=video73274725_171970792%2Fd74c44a4e6b23a1194
11 февраля 2016, 14:29 горожанин
.
Адрес этого собачатника напишите.
С какой целью интересуешся ? Если залезть ночью - не советую . Съедят нах и следов не найдут !
11 февраля 2016, 15:07 Горожанин
горожанин
Нудасик, он не съезжает с темы . Тема о собаках и про собак . И не важно где собаки разорвали человека, в африке или Сыктывкаре .А вот ты все время съезжаешь на тех кем и так занимается полиция . И вопросы игноришь . Только вот вопросы не для тебя :-) а для людей которые нас читают и делают свои выводы :-) . Так что молчишь - сам знаешь где торчишь :-) .
"Кем и так занимается полиция". А ты всё верещишь о тех, кем и так занимается служба отлова.Тема о том, что в ролике в далёкой Воркуте одна собака грызёт другую. При чём тут Уваркина и сыктывкарские бездомные собаки - ХЗ. А так же американские домашние собаки.
11 февраля 2016, 15:41 горожанин
А зачем . Я и так собак спасаю . Ловлю их время от времени в своём дворе и в приют Друхх привожу . Днём хлопотно, зообесы весь мозг выносят про "наигрался и бросил" и " мы в ответе за тех кого приручили" и дай денех-корма на содержание "своей" собаки . А я ни с кем не игрался и не кого не приручал ! И собака не моя ! Я просто поймал "любимца" двора на помойке и припер к ним ! У них-же собачий приют, да ?Поэтому вожу по вечерам :-P . Все равно там нет никого . Только собаку ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно заводить во внутрь и там привязывать ! Если снаружи - то увариха тяжолым ударом сапога на рассвете отпустит пса на "вольные хлеба" ! Опыт был !
11 февраля 2016, 16:24 Эхо войны
Скоро люди начнут есть людей с таким правительством!
11 февраля 2016, 16:32 местный
Я вам всем па-д-л-а-м мокрозадым за своих собак хари на британский флаг порежу и намордники не только на вашу рожу одену,но и в зад засуну.Глохните твари.Вам не по одному наморднику на ваше вонючее рыло одеть надо,вас надо в наручники заковать,а то вдруг кого изнасилуете скотины человекообразные.Союбаки вам мешают,а сами вы у-б-л-ю-д-к-и никому не мешаете?Захлопните свои вонючие хавальники со своими шизоидными детьми.Вы пальца моей собаки не стоите м-е-р-з-о-т-ы.
11 февраля 2016, 16:39 местный
Собаки уже скоро так же людей жрать будут ибо всем на этих собак наложить,приют только о своем кармане думает,загадили все на улицах,сейчас тает и просто кошмар,что творится.Но зоошизе и иным гражданинам очень нравится вид этих какашек.Нудасик так тот и вовсе привык к этому и это ему радует глаз,если не будет дерьма уже и пейзаж не тот.Уваркина задолбала вывозить собак вв город,поголовье их не уменьшается,все их подкармливают,а как же  потом кого ловить то?За дикими гоняться нужно,а эти прикормленные,как на ладони-поймал,оформил и отпустил и деньги в кармане.Задолбали своими беззащитными собаками,а то,что они бегают и на детей и спортсменов гавкают и нападают,никому нет дела.Они ведь беззащитные и такие безобидные.Когда уже очистят улицы от этих блоховозов?Всех,всех надо уничтожить однозначно,а тот ,кто их защищает пусть возьмет к себе их домой.Одно дерьмо от этих собак.Перестрелять всех собак!!!!!!!!
11 февраля 2016, 16:41 анна
Подохните сами твари,вы хуже всех вместе взятых собак дегенераты.Вам однозначно кастрация и стерелизация,чтобы не плордили таких в-ы б-л-я д-к-о-в,как вы сами.Идите на куй со своими дебильными детьми.Нормального человека собака не тронет,а такую шваль,как вы не жалко.Пусть жрут собачки.
11 февраля 2016, 16:46 северный
Вас тварей самих надо отравить,в поганое горло насовать крысиного яда.Кусают гнилых людей и правильно делают.Не прикрывайтесь детьми.Дети сами провоцируют собак,сейчас дети намного хуже собак,идите и воспитывайте правильно своих выпердышей чмошары недоделанные.
11 февраля 2016, 16:48 елена
Горожанин ты уже достал своими тупыми роликами,тебе надо лечится у психиатра и то скорее всего он тебе уже не поможет,а собачулям надо помогать,они живые и намного лучше некоторых людишек.
11 февраля 2016, 16:57 местный
Горожанин ты петушара конченный,твое место в поле на куче навоза,воняет от тебя сильно,ты даже волоса моей собаки не стоишь чмо поганое,ты просто головка от куя и больше ничего,а может и от п-и-з-д-ы.Короче.ты отброс и тебе надо не только покусать,тебя надо рвать на части,чтобы ты встретился такой вот собаке и у тебя оторвали твой поганый член и содрали всю кожу живьем со всех частей твоего вонючего и поганого тела.Уродище.
11 февраля 2016, 17:08 местный
Уваркина то своим работникам алкашам мизер выплачивает,все остальное себе в карман забирает,купит им жратвыдешевой или отдаст то,что собакам привозят и фунфырик купит,они и довольны,алкашня,что с них взять то,а у Уваркиной карман пополняется.За тендер она своими зубами держится,как подорванная.Один раз тендер проиграла,так все волосы у себя на всех местах повырывала,общественность подключила,что якобы те,кто тендер выиграл не гуманно с собаками обращаются,что с них шкуру чуть ли не живьем снимают.А они то как раз и усыпляли собак после того,как выясниялось,что они бесхозные.Теперь за тендер любого порвет,как та бешанная собака,работать то не умеет и не хочет,ззачем надрываться,а тут поймал и отпустил и деньги в кармане.Прикрывается гуманностью,все у нее хитрозадой схвачено,да только вот люди узнали о ее проделках.Живет так халявно и рада,все призывает собак подкармливать,ведь их потом проще отловить и назад отпустить.А вы ей чмошники верите,так они никогда и не исчезнут.Обвиняет домашних собак,так за ними следят хоть,а эти круглосуточно гавкают и пройти не дают.Сволочи эта зоозащита.Не собаки,а деньги им нужны.Все ноют и клянчат,а работу свою не выполняют.Задолбали уже.Хозяйские не так и часто нападают,а эти стаями носятся и всем это нравится.Если бы это было ей не выгодно,не сидела бы она столько лет на хлебном месте,больше ведь она нигде и не работает,там вкалывать нужно,а тут сама себе хозяйка,что хочу,то и ворочу.Зоошиза долбанутая.
11 февраля 2016, 17:11 елена
Давайте гавкайте дальше,Уваркина вам все равно не по зубам.Вы,как те дворняжки,только из под тишка тявкать можете,даже смешно над вами.Вам всем по наморднику,а некоторым и два не помешает.
11 февраля 2016, 17:21 хантер
При нападении собак мне помогало (когда уже нападение началось, диалог закончился) : поворот к собе левой стороной, левая рука чуть сперед, ждем когда соб атакует и прыгает, отвлекаем его левой рукой , поворачиваемся (дело в ловкости и быстроте) и стараемся правой рукой схватить за шею/шкирку и немедленно всем весом давим на соба. Стараемся быть сверху. Бить, пинать и кусать бесполезно, только душить и ждать спасения. Ах, да, и не паниковать.
11 февраля 2016, 17:25 мамочка
Представьте, Вы - молодая мама. Вы пять лет пытались забеременеть и вот чудо случилось. Вы очень ответственно относитесь к воспитанию ребенка, поэтому у вас дома кристальная чистота. Вы через день делаете в доме генеральную уборку.У Вас никогда собак не было. Поэтому все, что о них Вы знаете это, что собаки со стоячими ушами - это овчарки, с голубыми глазами - хаски, а маленькие собаки - йорки.После рождения ребенка, Вы поняли, что живете в аду.Вот уже второй месяц вы не можете открыть окна, так как сошел снег и в воздухе висит устойчивый запах собачьего говна. Вам постоянно приходится мыть колеса коляски, так как не проходит и дня, чтобы Вы не вьехали в собачье говно. Вчера Вы вьехали в говно от овчарки Джоя, который не вытерпел и насрал прям на сьезде крыльца. А сегодня на прогулке, когда Вы ехали по узкой дорожке, прям перед Вами села *** йорк Даша. На Ваше замечание "Уберите за собакой", вам в грубой форме ответили "Это же йорк, завтра смоется". Но Вам надо проехать сегодня, дорожка узкая, с одной стороны стена, а с другой - забор, огораживающий пешеходную часть от проезжей. Поэтому Вам приходится ехать прямо по этому говну. А дома - опять мыть колеса, вспоминая о йорке ДашеВы никак не можете выспаться, так как помимо режима ребенка, Вы должны учитывать режим выгула собак. В 6,12 и 18 выходит на прогулку йорк Даша. Она всегда выбегает из подьезда с лаем и лает не переставая всю прогулку. А выгуливают ее всегда непосредственно под окнами домов. В 7 и 20 часов выходит на прогулку овчарка Джой. Он облаивает страшным грозным лаем всех встречающихся собак, людей и деревья (ну не нравятся они ему). Гуляет тоже всегда под окнами и всегда становится страшно от его лая. На Ваши замечания, "а можно не лаять", Вам в грубой форме ответили "имеем право". А еще двумя этажами выше живет хаски Ронни, который воет не переставая. И гулять он выходит не по графику, а как получится. Иногда и в час ночи. И он воет не переставая, из-за чего порой у Вас жутко болит голова.Выходя из квартиры, Вы боитесь столкнуться с собачниками. Собаки выходят без намордников, они лезут в коляску и прыгают на Вас. На Ваше замечание "держите собаку", Вам отвечают в грубой форме "он только понюхать". Спрашивать, а есть ли у собаки необходимые прививки и обьяснять, что у маленьких детей очень слабый иммунитет и не поставлены все прививки, у Вас уже нет ни сил, ни желания.И вот именно сегодня, к Вам в лифт заходит овчарка Джой, облаяв предварительно коляску и напугав ребенка. А когда лифт останавливается на первом этаже, Джой видит хаски Ронни, который ждал лифт наверх, и начал драку. Их зубы клацают прямо возле Вас, они несколько раз врезаются в коляску и чуть ее не рончют. Пока собачники растащили своих собак, перед Вами пролетает вся Ваша жизнь. Вечером Вы рассказываете об этом мужу. У него лопает терпение и ночью он расскладывает отраву на газонах.Джой, Ронни и Даша даже не заметили еды на газонах, а вот далматин Декстер, которого никак не могли отучить подбирать, умер. Декстер был воспитанной собакой, он закончил ОКД, ходил гулять в лес, не лаял просто так и спускался в подъезде только в наморднике. Но была у него слабость - любил поесть. Хозяйка сняла на пару минут на улице намордник, чтобы дать собаке подышать в такую жару. И за эти пару минут Декстер успел подобрать подарок от соседей и впоследствии - умер.
11 февраля 2016, 17:28 Я
Иногда бывают ситуации когда собака не управляема. Здесь и сейчас. И у Вас есть несколько секунд для решения. У меня была ситуация с взрослой собакой, с которой на протяжении 4 лет были великолепные отношения. Так хорошо что между нами была дверь, которую я успела закрыть. А если на открытом пространстве?
11 февраля 2016, 17:29 житель
вот и заводите такую собаку, которую "в случае чего" отпихнуть, оттащить, оторвать от себя или от кого-то будете в состоянии. не понимаю, например, для чего субтильной 12-ти летней девочке кобель ротвейлера. даже если ребенок горит желанием и гулять и заниматься и проч. пуделя вполне достаточно, а с возрастом можно и ротвака.
11 февраля 2016, 17:31 местный
У меня вопрос, товарищи. Воспитываем Южно-Африканского бурбуля, мальчику 1,5 года. Проходим 3-ий по счёту курс ОКД. Собака воспитана фактически идеально. Стоит ли начинать заниматься ЗКС? Читала различные форумы про бурбулей, многие пишут, что собака становится дикой и неуправляемой, поскольку начинает чувствовать в себе силу. И вообще, опасно это и блаблабла. (Завели такую собаШку исключительно из-за великой любви к гигантским породам и, собственно, для охраны собственного земельного участка) Поделитесь своими впечатлениями о ЗКС, о всех "подводных камнях", которые могут встретиться
11 февраля 2016, 17:32 глас народа
я тоже уважаю личное пространство и неприкосновенность "собакофобов",и всегда сама стараюсь уступить,обойти,остановиться..Как правило,это вполне адекватные люди и даже милые,просто у каждого своя "Ахиллесова пята",у меня например,это пауки и высота))Но зооненавистникам принципиально не желаю облегчать жизнь..Пусть сами в сугроб запрыгивают при виде идущей со мной песы по узкой тропинке,или в подъезде ждут,когда мы соизволим подняться(спуститься)..У некоторых "говнизм"на уровне ДНК,и их псевдострессодипрессия меня ни как ни трогает.
11 февраля 2016, 17:33 собаковладелец
Вчера со мной случилась такая история.Гуляю я со своим пудельком и подходит девочка лет 8 . Спрашивает "Можно погладить" я ей отвечаю нет . Она уходит , и мы с Лексом (так зовут собаку) идем дальше. Потом от куда не возьмись опять появляется эта девчонка . На этот раз спрашивает "Можно мне его на поводке поводить" ну и отвечаю ей нет . А она как заорала . Подбегает мамаша и начинает на меня орать , якобы мою собаку надо усыпить за то что он укусил эту девчонку . Орала на меня минут пять , потом еще в конце сказала что будет подавать на меня и родителей в суд . А я так и не поняла , с чего она решила что Лекс укусил ее дочку.
11 февраля 2016, 17:35 горожанин
Я вчера написал пост про то, как собака погибла от яда, разложенного догхантерами.И в комментариях – вот такое:"Убирайте за своими собаками, водите их на поводке и с намордниками и не будет их никто травить." Ту же точку зрения высказали и некоторые другие. В целом по стране так думает настолько огромный процент людей, что это, мягко говоря, настораживает.Люди, рассуждающие по такой логике, видимо, не отдают себе отчета в том, ЧТО они таким образом оправдывают и ЧТО они считают нормальным.Это – не просто оправдание убийства. Это значит, что такие люди считают нормой терроризм. Они считают нормальным в ответ на зло делать многократно умноженное зло.Никто не говорит, что ходить с собакой без поводка – хорошо. Но любому человеку, если он хоть чуть-чуть способен думать, ясно, что проблема не в собаке, а в ее хозяине. В стране, где вместо закона существует абсолютное главенство тупой хамской силы, человек, купивший, скажем, питбуля, делает это исключительно с целью устрашения окружающих. Точно так же, как люди, гоняющие ночью по городу с дикой скоростью на машинах и мотоциклах, издающих дикий грохот, делают это не для того, чтобы доехать из пункта А в пункт Б, а с той же самой целью: я крутой "настоящий мужчина". И представим, что такой гонщик сбил кого-то из ваших близких. Вы арендуете истребитель и начнете с него расстреливать абсолютно все машины и мотоциклы в стране? Дескать, перестаньте ездить, тогда мы перестанем расстреливать. Вот примерно так и действуют догхантеры, с той только разницей, что они сами ни от кого не пострадали. Это просто маньяки, серийные убийцы. Они считают себя героями, выполняющими важную миссию вот таким способом. Ясно, что они должны находиться либо в тюрьме, либо на психиатрическом лечении, то есть должны быть изолированы. По идее, любой человек, если даже его не волнуют страдания животных, должен понимать, что садист, маниакально убивающий животных, рано или поздно обязательно начнет убивать людей. Но почему-то огромное количество людей оправдывает и считает правильным именно такой способ регулирования жизни. А мы удивляемся, почему это у нас в обществе какая-то агрессивная нездоровая атмосфера.
11 февраля 2016, 17:35 зоо
Дохлым просто нравится убивать собак. Неубранные отходы и отсутствие намордника - просто повод. У парня живущего неподалёку от меня так ротвейлер погиб. В момент, когда хозяин отвлёкся пёс с слизнул отраву и намордник ему не помешал.Мне тоже угрожали - остановилась 9-ка,высунулась голова и прокричала ,что убьёт мою собаку. Но стоило мне сделать шаг в их сторону, как водитель дал по газам.Государству плевать на собачников. Закон наших питомцев никак не оберегает. А учитывая продажность полицейско-судейской системы теряет смысл надеяться на решение проблемы законными методами.Может быть и остались честные судьи, прокуроры и пр., но я о таких не слышал.
11 февраля 2016, 17:36 анна
Они моральные уроды и психи.Гореть им в аду.
11 февраля 2016, 17:37 житель
В нашем небольшом городе стало нормой выкидывать мусор во дворах, скверах и местах отдыха людей. Многие сетуют на собачье дерьмо, но в случае как мусорят люди, это просто капля в море. Думаю, что эти нелюди просто оправдывают этим свои садистские наклонности. Если б не боялись реального срока, они б и на людей переключились, благо поводов найдётся всегда много.
11 февраля 2016, 17:38 ксюша
А меня "писающие мальчики" выносят. Совершенно не стесняясь,ссут везде! На стены домов,в подъездах,на школьные стены..Иду как-то домой,смотрю - пристроился один под моим балконом,писюн достает,территорию метить надумал! Ну подкралась я тихонько и вежливо спросила матом,какого фуя он тут ссать собрался..Чуть не обкакался с перепугу
11 февраля 2016, 17:38 Я
а летом то вспомните! сапиенсы пива нажрутся и давай во всех кустах ссать, ***, блевать, сношаться... идешь в субботу утром с ребенком собакой в сквер гулять, а там все засрано ровным слоем, двое уборщиков несколько часов за этими вонючками убирают. зато орать все горазды, за собой смотрите!
11 февраля 2016, 17:39 отец
А интересно,на детей тоже намордник одеть с поводком? Ведь малыш,которому ,например,2-3 года неудержимо норовит все попробовать на зуб...Кого винить? Что делать?Только намордник и поводок...
11 февраля 2016, 17:42 Hot-Dog
В 16.00 в психушке опять интернет включили?..  вот Ж Ы В О Т Н О Е понаписало xpeни%-8
11 февраля 2016, 17:46 Да ну
Прогорода-это сайт догхантеров.Лучший комментарий-это отравить всех собак.Здесь просто без комментариев......
11 февраля 2016, 17:47 Да ну
Hot-Dog глохни тварь !
11 февраля 2016, 18:03 Hot-Dog
Да ну, надень намордник и больше не снимай его! Вот же весенне-обостренная какая, буээ%-8
11 февраля 2016, 18:11 Санитар Города
Зоошиза повылезла. Хочу вам сообщить, что на Морозовой в районе общаг 124-126 были разложены вкусняшки в количестве 7 штук с билетом на радугу в один конец. Так же ещё 3 с другой стороны кладбища на тропах со следами собак. Ну и в других районах города по одной для профилактики. Блохастые мешки с говном их уже наверно нашли.
11 февраля 2016, 18:20 прохожий
Сегодня был свидетелем в каких мучениях умирали две отравленные собаки.Одна маленькая возле общежития на морозова билась ужасно в конвульсиях.вторая овчарка металась с пеной на губах по дороге на Морозова,выскочила на дорогу и по ней проехал автобус,потом она все таки встала и убежала дальше.Спустя какое-то время к ней подошли мужчина и женщина,чтобы ей помочь,но собака была мертва.Они сказали,что собаку отравили и она ужасно мучалась.Может надо как-то гуманнее к этому подходить,а то средь бела дня и такая ужасная картина.Это видели многие.
11 февраля 2016, 18:21 водитель
Возле кладбища и на Морозова до фига этих бродячих собак,как вечер,так там такой лай стоит,реально страшно пройти,там не одна собака,а свора и отлов почему то их не ловит,хотя заявки на отлов им подаются,а они все это игнорируют.Почему игнор такой со стороны Уваркиной?
11 февраля 2016, 18:24 да ну
Hot-Dog ты петушара и чмо вафлерское заткни свое хлебало,иди подрочи и успокойся козел,*** свой почисть,а то воняешь жутко.
11 февраля 2016, 18:27 анна
Санитар города подохни такой же мучительной смертью у-е-б-и-щ-е.тебя надо растянуть за две ноги и разорвать на части или твой поганый член крошить мелко и долго на мелкие кусочки.Зубы тебе вырвать плоскогубцами и по пальцам молотком,чтобы не мог отраву в руках держать.Ноги тебе повырывать скот.Этих собак любили,а ты их м-р-а-з-ь уничтожил.У-е-б-ы-ш-ь рода человеческого.
11 февраля 2016, 18:57 живу на Морозова
На Морозова собак выпускают самих гулять,так то у них есть хозяева.Зачем их отравили?Что они плохого кому сделали?Никого ведь не покусали?
11 февраля 2016, 19:00 местный
Любая собака,находящаяся без хозяина на улице-это бесхозная и бродячая собака и она подлежит отлову и уничтожению,если у нее не объявится хозяин.Следите за собаками,если они хозяйские,а собакам без хозяина не место на улице,их не должно быть на улицах от слова совсем.Если отлов не работает.то это проблема властей,кому они доверили этот тендер.Власти похер и Уваркина этим пользуется.
11 февраля 2016, 19:03 медсестра
Вот у нас возле медколледжа и на Гаражной теперь нет ужасных собак и можно спокойно ходить.Совсем собак нет и так удобно,никто не бросается,а то на Гаражной и возле кардиоцентра раньше пройти из-за собаки этой нельзя было.Отлов ее не ловил,а кто-то убрал ее с этих улиц.Так кому надо спасибо говорить за это?Раньше был ужас,а сейчас никаких собак там и в помине нет.
11 февраля 2016, 19:17 елена
1. ОТРАВЛЕНИЕ ИЗОНИАЗИДОМ:СИМПТОМЫ:- Сонливость, спутанность сознания — появляются через 30 мин- Собака начинает терять координацию, у нее подкашиваются ноги, заносит по сторонам- Рвота- Обильное слюноотделение, пена изо рта- При тяжелом отравлении возможны кома, угнетение дыхания , судороги , лактацидоз .Судороги обычно длительные и не купируются противосудорожными средствами . Если судорог нет, то лактацидоз не возникает. (Ацидоз — накопление в крови и других тканях организма отрицательно заряженных частиц (анионов) кислот, лактацидоз — накопление лактата).ПРОТИВОЯДИЕ:ВИТАМИН В6 (Пиридоксин), продается в человеческой аптеке!Если животное склонно «пылесосить», витамин можно давать внутрь (причем, в дозах, превышающих терапевтические), либо вводить внутримышечно (до 10 мл на прием). Если животное склонно к аллергии — можно не применять профилактически, но при малейших признаках отравления — ввести! Далее — доставить собаку в клинику, и как можно скорее!ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ:Ввести Витамин B6 (Пиридоксин) и как можно скорее доставить в вет.клинику!1) ВВЕСТИ ПИРИДОКСИН внутривенно в дозе, равной количеству принятого Изониазида (если не умеете делать внутривенные инъекции, то в крайнем случае можно ввести и внутримышечно)Небольшим собакам весом до 20 кг. вколоть около 4-5 мл. Собакам более 20 кг. — 6-7 мл.При неполном эффекте или возобновлении симптоматики введение пиридоксина повторяют.Витамин B6 нетоксичен даже в больших дозах, поэтому даже если потом подтвердится другой яд — хуже не будет.Введение пиридоксина может привести к быстрому прекращению судорог и коррекции метаболического ацидоза, однако сознание иногда восстанавливается лишь через несколько часов. При ацидозе может потребоваться бикарбонат натрия.ТАКЖЕ СРОЧНО проводят мероприятия по удалению отравляющего вещества из ЖКТ:1. Вызвать рвоту (например, выпоив принудительно большим количеством кипячёной воды (НЕ солевым раствором, можно отравить животное самой солью). С осторожностью можно применить перекись водорода с водой – 1:1 (из расчета 1 ст. л средства на 3 кг веса животного). Надавив на корень языка;2. После рвоты или если не удалось вызвать рвоту — адсорбенты: активированный уголь (1 таблетка на 1 кг веса, растереть, развести с водой и влить в пасть), энтеросгель (развести с водой до состояния киселя, вливать шприцем/спринцовкой в пасть), полипефам, энтеросорб, смекта (из расчета два пакетика на 10 — 15 кг. веса животного) т.п.;3. Корвалол (15 капель на 20 кг.);4. Очистительная клизма слабительные соли;5. Давать как можно больше жидкости диуретики (мочегонное, например фуросемид, лазикс), возможны спазмолитики (но-шпа инъекционно внутримышечно);
11 февраля 2016, 19:18 рита
Скоты!Люди скоты!
11 февраля 2016, 19:20 горожанин
местный
У меня вопрос, товарищи. Воспитываем Южно-Африканского бурбуля, мальчику 1,5 года. Проходим 3-ий по счёту курс ОКД. Собака воспитана фактически идеально. Стоит ли начинать заниматься ЗКС? Читала различные форумы про бурбулей, многие пишут, что собака становится дикой и неуправляемой, поскольку начинает чувствовать в себе силу. И вообще, опасно это и блаблабла. (Завели такую собаШку исключительно из-за великой любви к гигантским породам и, собственно, для охраны собственного земельного участка) Поделитесь своими впечатлениями о ЗКС, о всех "подводных камнях", которые могут встретиться
Задай вопрос вот на этом форуме :Добро пожаловать на PesIQ.http://pesiq.ru/forum/index.phpЭто форум нестоящих собаководов . Контингент разный . Но в основном вменяемый . Матёрая зоощиза банится . Пристройство бродячек и побирушничество там запрещены .
11 февраля 2016, 19:34 горожанин
Hot-Dog
В 16.00 в психушке опять интернет включили?..  вот Ж Ы В О Т Н О Е понаписало xpeни%-8
Мне тоже так показалось :-) . Главврач домой свалил а кабинет с тырнетом закрыть забыл :-P . Вот поцики и упражняются . Брешут - глазом не моргнут :-D . А может это один злобный собакоголов-шизофреник с раздвоением личностей мозг нам тут полоскать пытается :-D . Дохнет бродячий гавкучий биомусор, дох и будет дохнуть !
11 февраля 2016, 19:39 горожанин
Елена, ты забыла про прямой массаж сердца, искуственное дыхание из зоопасти в собачью пасть и надувание шануса через йух . Что-бы он взлетел и лопнул от стыда . Если вам не удастся его реанимировать :-D .
11 февраля 2016, 19:47 горожанин
Кстати, есть тут из друхха кто? Меня три часа не было . Угадайте, где я был ? А был я у вас :-) . Собачку вам привёз . Вот только не было в приюте никого . Я собачку к воротам привязал . Теперь чувствую себя героем . Я собаку спас ! Да, ещё , псы ваши там что-то разволновались . Лай стоит, на почтовом ящике наверно слышно . Съездили посмотрели-бы, что там ?
11 февраля 2016, 19:58 рита
Горожанин ты не просто придурок,ты законченный придурок.Тебе тут люди умные вещи пишут,а ты все о каких то психбольных рассуждаешь.Сдохни сам ***!
11 февраля 2016, 20:04 местный
Да не,это не один человек пишет,это группа поддержки Уваркиной нарисовалась.Видимо от нее было задание каждой зоошизнице написать по комменту в поддержку ее.Она ведь для них бог и царь,что скажет,то и делают и задницу с передницей,как те собаки ей подлизывают.Она так на своем сайте "друг"пишет иногда-ату,девочки ату его или ее и тут толпа разъяренных зоошизниц не хуже тех самых собак начинают грызть провинившегося.Они все там придурочные,вот и сюда залетели защитнички,так,что их много и пишут в основном одни и теже под разными кличками.Вон сегодня оплакивают у себя в контакте отравленных собак.А почему их Уваркина не отловила,когда на них заявки были и не отвезла в приют?Тогда бы целые остались,а сейчас воют какие отравители бездушные.Вы почему сами сволочи этих собак с улиц не убрали?Не выгодно было?Так чего сейчас уродины и овцы скулите7
11 февраля 2016, 20:09 горожанин
рита
Горожанин ты не просто придурок,ты законченный придурок.Тебе тут люди умные вещи пишут,а ты все о каких то психбольных рассуждаешь.Сдохни сам ***!
Рита, так звали собаку в книге "Тимур и его команда";-) . Угомонись уж . Вот посмотри лучше клип про собакоголового шанубиса к которому все псы и зоозащитницы после смерти попадают :-) . И успокойся, с миром :-D .https://www.youtube.com/watch?v=PT_oqblgAr8
11 февраля 2016, 20:09 местный
Вон зоошизницы пишут в своем контакте в друге--Я встретила его сегодня в давпоне , залезла к нему в сугроб чтоб посмотреть что с ним , она лежала не двигаясь, потом начала судорожно трястись и пена из-за рта пошлапозвонила 112 и в помощи мне отказали , дали только номер вет клиники какой то единой ,и там был отказ.... Потом собралось много народу возле неё и одна женщина согласилась отвезти её в больницу ,когда мужчины начали её брать она стала трястись и в итоге убежала вроде бодрая, все разошлись думая что собачке легче ,я осталась наблюдать ,поила её водой и звонила куда только мысли приходили.... Нашла номер приюта и там женщина дала другой номер по которому все время было занято ....так как я была с годовалый ребёнком и по пояс сырая так как лазила к собаке в сугроб ,и на улице мы уже были с этой собакой два часа ,я передала номер телефона мальчишкам ,которые рядом стояли и тоже переживали за пса.... Незнаю дозвонилась они или нет ,незнаю Очень жаль что наша единая служба спасения не помогает животным ... Если кто знает дальнейшую судьбу собачки ,отпишитесь пожалуйста я очень переживаю....Да подох он.Все такие стали сострадательные вдруг,наблюдая как собачка подыхает,а чего раньше то его в дом то не взяли себе,тогда бы и живой остался,а теперь,что скулите?Да нахрен они вапм самим нужны эти бродячие собаки,ложная у вас гумманность какая то.Не нужны вам эти собаки лишь бы потрендеть.
11 февраля 2016, 20:14 местный
И еще одна дебилка и овца ей отвечает-----Юлиана, милая, что было в Ваших силах, Вы делали! Сострадание - это тоже помощь!!! Благодаря Вам эта собачуля "ушла" с осознанием, что есть хорошие, отзывчивые Люди... Способные Любить по-настоящему, безо всяких условий! Готовые броситься на помощь, не задумываясь! Пишу, вот, и плачу...((( И, уверена, что я не одна такая... Но, что слова? Разве в них сила???           Это нормально?Это просто больные на голову люди,им уже и медицина не поможет.Чему удивляться.Сама Уваркина шизанутая овца и таких же куриц под крыло собирает.Дуры дурами.Лучше бы на субботник по уборке дерьма за своими блоховозами вышли,тогда может реально какая -то помощь от этих овц зоошизниц была.Всем им по говняшке собачьей в рыло и запазуху,чтобы оценили всю прелесть своих мохнатых друзей.А нудасику еще мешок этого дерьма,оно ведь так ему нравится,он ходит и просто любуется им на улицах,также дерьмо от своей псины нюхает и ароматом наслаждается говножуй собачий.
11 февраля 2016, 20:26 елена
Житель Светлого оштрафован на 40 тысяч рублей за стрельбу в собаку10 Фев, 2016 \\ Происшествия \\ Мне нравится 1По решению суда житель Светлого привлечен к административной ответственности за стрельбу из оружия.Как сообщили в пресс-службе Светловского городского суда, инцидент произошел осенью прошлого года. Мужчина произвёл выстрел из карабина «Белка» возле дома по ул. Комсомольской. Постановлением мирового судьи он был привлечен к административной ответственности за стрельбу из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 40 000 рублей с конфискацией карабина и патронов.Светловчанин обратился с жалобой в городской суд: он утверждал, что его действия имеют признаки необходимой самообороны и были вызваны крайней необходимостью. Однако в ходе рассмотрения дела доводы мужчины не подтвердились: выяснилось, что он умышленно выстрелил в собаку. Этот факт подтвердила местная жительница, которая видела, как стрелок идет по улице с оружием в руках.
11 февраля 2016, 20:29 анна
Дорогие друзья!Здравствуйте, уважаемые единомышленники!Я написала международную петицию о необходимости введения в России должности Уполномоченного по правам животных, принятия ФЗ "О животных" и ужесточении наказания по ст.245 УК РФ.Будьте добры, подпишите ее и попробуйте распространить среди своих друзей!Я очень надеюсь, что, когда наша петиция победит, в зоозащитных группах станет меньше печальных публикаций.Краткий перевод:"Господин Президент!Мы выступаем против массового уничтожения кошек и собак на территории России. Также мы просим Вас ужесточить наказание за все правонарушения, предусмотренные статьей 245 УК РФ. Не дайте убийцам избежать наказания!Мы – граждане России и мировое сообщество – предлагаем создать государственные приюты для бездомных животных в каждом городе страны и разработать программу поддержки бездомных животных. Дикие животные тоже нуждаются в защите. //Перечисление резонансных случаев// Господин Президент!Мы просим Вас способствовать принятию закона по защите животных. Также мы просим Вас ввести должность Уполномоченного по правам животных для их защиты и улучшения условий обитания видов. Мы уверены, что появление Уполномоченного по правам животных станет важнейшим шагом для решения многих имеющихся проблем. Так, среди основных задач Уполномоченного можно выделить популяризацию гуманного отношения к братьям нашим меньшим (в т.ч., активный диалог с населением), расследование преступлений против животных, просветительскую деятельность, разработку и проведение различных образовательных и социальных акций, а также работу по повышению стандартов оказания ветеринарной помощи и содержания животных. Мы верим, что сможем изменить сложившуюся ситуацию и сформировать гуманное и позитивное отношение к животным в современном российском обществе."Петиция и инструкция по заполнению - http://vk.com/wall24939843_6484Большое спасибо!Всего наилучшего!
11 февраля 2016, 20:30 да ну
В краснокамском мировом суде вынесен приговор 47-летнему инвалиду, признанному виновным в издевательствах над двухмесячным щенком. Извергу назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на полгода.Мужчина полностью признал свою вину. Он каялся перед судом и собравшимися журналистами: «Я виноват. Признаю: был неправ. Выпил и поступил неправильно. Очень сожалею, что так получилось».Кроме журналистов и адвокатов на заседание суда пришла и Светлана К. — молодая женщина, которая рано утром 26 ноября обнаружила в подъезде своего дома крошечного испуганного щенка со страшной раной на голове.— Я пошла выгуливать своих собак, когда увидела в углу лестничной клетки окровавленного кроху. На него было страшно смотреть!Напомним, что пьяный живодер отрезал ножницами двухмесячному щенку уши и скальп, а потом выбросил его на улицу умирать. Малышке повезло, что ее подобрал неравнодушный человек.Светлана отнесла малыша к ветеринару и оплатила операцию. Далее судьбой несчастного щенка занялись волонтеры. Они вылечили его и нашли ему новых хозяев.Общими усилиями кроху удалось спасти.1 февраля дело было рассмотрено в особом порядке. Константин К. полностью признал свою вину. Судья мирового суда Елена Томилова огласила приговор. Среди смягчающих обстоятельств дела она назвала инвалидность подсудимого и его полное раскаяние, среди отягчающих — то, что преступление было совершено в состоянии алкогольного опьянения. В результате мужчина был приговорен к ограничению свободы сроком на семь месяцев. Отбывать наказание он будет в собственной квартире, а также дважды в месяц ему будет необходимо отмечаться у инспектора в районном Управлении исполнения наказания.— Разве это наказание? — расстроились волонтеры, которые пристально следили за ходом следствия и судебных заседаний. — Он и так инвалид, редко выходит из дома. Думаем, что живодер не почувствует наказания. Отделался небольшим испугом и все!http://v-kurse.ru/news/incidents/v_permskom_krae_ogla..
11 февраля 2016, 20:33 местный
Собака оказалась владельческая, хозяина (собственника) собаки суд обязал возместить материальный ущерб. Добиться желаемого решения суда для потерпевшего особого труда не составило. Теперь только дело за судебными приставами.Подобные дела с участием бездомных собак решаются намного сложнее. Чаще всего не приводят к желаемому результату, даже при наличии страховки. В любом случае дела муторные и долго тянущиеся.Хозяин собаки виноват - его привлекли к ответственности. Если хозяин не совсем ... ну, идиот... он сделает выводы и создаст условия, когда его собака не могла бы никому причинить вреда (забор усилит или привяжет в другом месте). Если вред причинили бездомные собаки - либо ни в чем не повинная страховая компания заплатит, либо администрации населенного пункта придется казенными деньгами ущерб возмещать, либо сам автомобилист в свой кошелек заберется. Но в большинстве случаев собачки будут продолжать бегать....Вот и противопоставление вреда, причиненного домашними собаками и бездомными.Уваркина займись своей конкретной работой п-а-д-л-а!
11 февраля 2016, 20:41 горожанин
Посмотрел фото сдохшего овчароида . Здоровенный был . Туда ему и дорога :-) . Вангую завтра прогород статейку чиркнет . Надо будет дермеца на вентилятор приготовить =-D .Кстати, псиноголовые, да пофиг на ваши портянки что вы тут выкладываете :-) .
11 февраля 2016, 20:54 горожанин
Ответ псиноголовым на счёт убийств :20 Января 2016 - Новости Чувашии | Новости Ч е б о к с а р и Ново ч е б о к с арска. В Чувашии состоялся суд над 66-летним жителем Алатыря, который обвинялся в убийстве. Причиной преступления стало то, что собутыльник мужчины пнул его котенка. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета Чувашской Республики. Выяснилось, что хозяин квартиры в тот вечер выпивал у себя дома с малознакомым 66-летним мужчиной. Гость пнул котенка мужчиныРазозлившись, обвиняемый схватил нож и не менее 16 раз ударил обидчика животного в область головы, шеи и груди.Суд признал убийцу виновным и приговорил его к 9 годам колонии строгого режима. Кроме того, ему назначено дополнительное наказание в виде одного года ограничения свободы http://pg21.ru/news/view/80998Так что зоозащитнички ещё те человеконенавистники .Там по ссылке видюшки внизу про собачек, ну очень хорошие ;-) .
11 февраля 2016, 23:45 аня
твари вы все люди!!!сдохните!!!ни один человек не стоит когтя у собаки!!сдохните все люди!ненавижу вас!!собаки лучше людей!!я хочу пить людскую кровь!!ненавижу людей!!!я люблю собак!!!
11 февраля 2016, 23:55 анна
Уже образовалась группа задротов,кооторые только и выискивают темы с упоминанием собак.Известные у-е-б-ы-ш-и горожанин,местный и толстый тролль,только тролль все больше двинутый на сексуальных извращениях,а эти двое,как из гестапо,им только всех собак отравить и убить,расстрелять.Вам скотам надо сделать надрезы на вашем поганом теле,а больше на вашем поганом языке и вонючем члене,насыпать туда соли и с наслаждением наблюдать,как вы п-и-д-о-р-ы корчитесь в муках,как те собаки,мучения которых вызывают у вас вы-б-л-д-к-о-в  радость,радуетесь,как они умирают от отравы.Слов для вас нормальных жалко,вы сами не только биомусор,вы негодное  произведение природы,таких,как вы надо не просто червертовать,надо вас закидать камнями прямо в ваши у-е-б-и-щ-н-ы-е глазки,чтобы вы мучались и корячились,вашу задницу надо начинить гвоздями,а члены порезать на розочки.В рот вам кучу петард,чтоюбы разорвало вашу поганую харю на мелкие радужные кусочки.Это будет красота.А еще ноги бы вам зажать клещами и раздробить их,чтобы такое чмо по земле не ходило и не поносило.разбрасывая свое гнилое и поганое семя.Вы жалкие писькотрясы,умеющие только ссать и откладывать вонючее дерьмо.По зубам бы вам гирей надовать,чтобы раскрошить все в хлам тамогочи недоделанные.На куй валите п-и-з-д-о-ш-л-е-п-ы.
11 февраля 2016, 23:57 местный
Зоошиза то как разошлась!Прямо мочой брызжут.
11 февраля 2016, 23:59 рита
Толстый тролль тебя уже давно отымели не только в задницу,в рот,а еще в твои поганые глаза и уши.Иди соси и не мучайся.
12 февраля 2016, 00:01 Я
Горожанин.чтобы тебя растерзала какая-нибудь стая или какая-нибудь овчарка или ротвейлер,чтобы тебя по кускам собирали и не смогли собрать,чтобы тебе откусили член и язык,а также сожрали все твои поганые руки и отгрызли вонючие ноги.Пусть тебе эти собаки постоянно снятся в диких кошмарах чмошара.
12 февраля 2016, 09:09 Горожанин
Вот почитал я ваши пожелания, как собакам так и друг другу и пришёл к выводу, что идеальный мир всё должен выглядеть так. ПЕЧАЛЬНО, НО ФАКТ!
12 февраля 2016, 09:25 .
Горожанин
Вот почитал я ваши пожелания, как собакам так и друг другу и пришёл к выводу, что идеальный мир всё должен выглядеть так. ПЕЧАЛЬНО, НО ФАКТ!
Если бы не было свободновыгульных и бродячих собак (которые вне закона), то такой ситуации бы не было. Если бы приют ДРУГ выполнял свои функции, а не отказывался от отлова, то такой ситуации бы не было! Если бы они усыпляли никому не нужных собак, а не выпускали бы их обратно в город, то такой ситуации бы не было. Если бы приют ДРУГ не пилил государственные деньги, то такой ситуации бы не было. Если бы не промывали мозги тупым тёлкам типа АННЫ и другим зоошизичкам, то такой ситуации бы не было!---Так кто виноват?
12 февраля 2016, 09:26 .
В такой организации "ДРУГ" не должно быть зоошизы! Вот ещё в чём проблема!
12 февраля 2016, 11:39 Горожанин
УКА РАСТРЕЛЯТЬ ВСЕХ И ХОЗЯЕВ ЕПАНЫХ, ТВАРИ.
12 февраля 2016, 12:16 Ну да.
местный
Собаки уже скоро так же людей жрать будут ибо всем на этих собак наложить,приют только о своем кармане думает,загадили все на улицах,сейчас тает и просто кошмар,что творится.Но зоошизе и иным гражданинам очень нравится вид этих какашек.Нудасик так тот и вовсе привык к этому и это ему радует глаз,если не будет дерьма уже и пейзаж не тот.Уваркина задолбала вывозить собак вв город,поголовье их не уменьшается,все их подкармливают,а как же  потом кого ловить то?За дикими гоняться нужно,а эти прикормленные,как на ладони-поймал,оформил и отпустил и деньги в кармане.Задолбали своими беззащитными собаками,а то,что они бегают и на детей и спортсменов гавкают и нападают,никому нет дела.Они ведь беззащитные и такие безобидные.Когда уже очистят улицы от этих блоховозов?Всех,всех надо уничтожить однозначно,а тот ,кто их защищает пусть возьмет к себе их домой.Одно дерьмо от этих собак.Перестрелять всех собак!!!!!!!!
"Собаки уже скоро так же людей жрать будут"Экстрасенс? Скока доллар будет к лету, подскажи! Очень надо!
12 февраля 2016, 12:25 Ну да.
Я
Иногда бывают ситуации когда собака не управляема. Здесь и сейчас. И у Вас есть несколько секунд для решения. У меня была ситуация с взрослой собакой, с которой на протяжении 4 лет были великолепные отношения. Так хорошо что между нами была дверь, которую я успела закрыть. А если на открытом пространстве?
Можно подробнее? В чём причина? Бешенство?Так люди тоже болеют. Психически больных же не убивают, хотя у них повреждено именно то, что отличает человека от животного - разум.
12 февраля 2016, 12:31 Ну да.
житель
вот и заводите такую собаку, которую "в случае чего" отпихнуть, оттащить, оторвать от себя или от кого-то будете в состоянии. не понимаю, например, для чего субтильной 12-ти летней девочке кобель ротвейлера. даже если ребенок горит желанием и гулять и заниматься и проч. пуделя вполне достаточно, а с возрастом можно и ротвака.
Вот это правильно. Научись ездить на велосипеде, подрастёшь - рули в автошколе на Матизе. А уж когда научишься, тогда иди проходить подготовку на Белаз.Но пуделька не советовал бы - склочная собака. К тому же маленькие размеры и возможность оттащить не стимулируют хозяина к дрессировке. Это как здоровенный дядя, ездящий по бездорожью на Оке, особо не парится приёмами вождения. Застрял - вышел, вытолкнул. И когда с такими привычками садится на Камаз и застревает на нём - только тут до него начинает доходить, что уже не вытолкнешь.Для начала я бы посоветовал среднего или крупного добродушного умного пса с устойчивой психикой - лабрадора, водолаза, ретривера, эрдельтерьера.Бойцовые собаки типа стаффорда или буля, по моему мнению, должны продаваться только человеку, УСПЕШНО воспитавшему и выдрессировавшему не менее 2 собак.
12 февраля 2016, 12:48 Ну да.
местный
У меня вопрос, товарищи. Воспитываем Южно-Африканского бурбуля, мальчику 1,5 года. Проходим 3-ий по счёту курс ОКД. Собака воспитана фактически идеально. Стоит ли начинать заниматься ЗКС? Читала различные форумы про бурбулей, многие пишут, что собака становится дикой и неуправляемой, поскольку начинает чувствовать в себе силу. И вообще, опасно это и блаблабла. (Завели такую собаШку исключительно из-за великой любви к гигантским породам и, собственно, для охраны собственного земельного участка) Поделитесь своими впечатлениями о ЗКС, о всех "подводных камнях", которые могут встретиться
Я бы не советовал использовать крупного пса для охраны. Для взрослых воров такая охрана не препятствие, человеческий разум победил мамонтов и саблезубых тигров, что уж там какая-то собака. Арсенал велик - оружие, отрава... в отличие от сторожа-человека, за убийство четвероногого сторожа много не дадут, так что руки развязаны.А вот неприятности от малолетнего вы6лядка, залезшего что-нить стырить и пойманного за жoпу, вполне вероятны - вой на весь ПроГород "Собаки едят детей!", вам - потеря нервов, денег и, возможно, собаки.Если же собака нужна только в качестве "сигнализации", то сойдёт и мелкая.Что касается влияния курса ЗКС на агрессивность - это миф. К 1,5 годам собака сформировалась, психика уже не изменится. В ходе дрессировки вырабатывается условный рефлекс, такой же, как и на команды ОКД. Сказал хозяин "Апорт" - несёшь палку, сказал "Фас" - грызёшь человека. Работа такая, ничего личного. :)) Т.е., на отношении собаки к другим людям (тем, на кого хозяин не говорит "фас", и кто не покушается на охраняемый объект) курс ЗКС никак не отразится.Ну и, естественно, не забывайте команды "Фу" и "Ко мне" -  собака должна быть управляема даже в бою. "Фу! Ко мне!" пригодится на случай, например, если агрессор сможет достать газовый баллончик. Или если вокруг свидетели, и нельзя доводить дело до конца.
12 февраля 2016, 12:54 Ну да.
горожанин
Я вчера написал пост про то, как собака погибла от яда, разложенного догхантерами.И в комментариях – вот такое:"Убирайте за своими собаками, водите их на поводке и с намордниками и не будет их никто травить." Ту же точку зрения высказали и некоторые другие. В целом по стране так думает настолько огромный процент людей, что это, мягко говоря, настораживает.Люди, рассуждающие по такой логике, видимо, не отдают себе отчета в том, ЧТО они таким образом оправдывают и ЧТО они считают нормальным.Это – не просто оправдание убийства. Это значит, что такие люди считают нормой терроризм. Они считают нормальным в ответ на зло делать многократно умноженное зло.Никто не говорит, что ходить с собакой без поводка – хорошо. Но любому человеку, если он хоть чуть-чуть способен думать, ясно, что проблема не в собаке, а в ее хозяине. В стране, где вместо закона существует абсолютное главенство тупой хамской силы, человек, купивший, скажем, питбуля, делает это исключительно с целью устрашения окружающих. Точно так же, как люди, гоняющие ночью по городу с дикой скоростью на машинах и мотоциклах, издающих дикий грохот, делают это не для того, чтобы доехать из пункта А в пункт Б, а с той же самой целью: я крутой "настоящий мужчина". И представим, что такой гонщик сбил кого-то из ваших близких. Вы арендуете истребитель и начнете с него расстреливать абсолютно все машины и мотоциклы в стране? Дескать, перестаньте ездить, тогда мы перестанем расстреливать. Вот примерно так и действуют догхантеры, с той только разницей, что они сами ни от кого не пострадали. Это просто маньяки, серийные убийцы. Они считают себя героями, выполняющими важную миссию вот таким способом. Ясно, что они должны находиться либо в тюрьме, либо на психиатрическом лечении, то есть должны быть изолированы. По идее, любой человек, если даже его не волнуют страдания животных, должен понимать, что садист, маниакально убивающий животных, рано или поздно обязательно начнет убивать людей. Но почему-то огромное количество людей оправдывает и считает правильным именно такой способ регулирования жизни. А мы удивляемся, почему это у нас в обществе какая-то агрессивная нездоровая атмосфера.
Умница. Всё правильно. Я писАл это много раз, но тут 90% комментариев, такое ощущение, от глухих людей - они не слышат и не воспринимают никаких аргументов. Но всё равно, надо печатать и отстаивать свою точку зрения - ради остальных 10-ти процентов.Впрочем, вполне возможно, всё не так плохо, и все "догхантерские" комментарии пишут 1-2 человека.
12 февраля 2016, 12:59 Ну да.
житель
В нашем небольшом городе стало нормой выкидывать мусор во дворах, скверах и местах отдыха людей. Многие сетуют на собачье дерьмо, но в случае как мусорят люди, это просто капля в море. Думаю, что эти нелюди просто оправдывают этим свои садистские наклонности. Если б не боялись реального срока, они б и на людей переключились, благо поводов найдётся всегда много.
А реальный срок - он может быть и не навсегда! Вон в Украине три года назад тоже думали, что всё благополучно, закон защищает, за убийства сажают, и так будет всегда. А оказалось - не всегда.Если, не дай бог, и у нас по какой-то причине закон перестанет действовать - этим мpaзям убивать собак покажется уже слишком скучным занятием, "душа" попросит более интересных развлечений!
12 февраля 2016, 13:05 Ну да.
Я
а летом то вспомните! сапиенсы пива нажрутся и давай во всех кустах ссать, ***, блевать, сношаться... идешь в субботу утром с ребенком собакой в сквер гулять, а там все засрано ровным слоем, двое уборщиков несколько часов за этими вонючками убирают. зато орать все горазды, за собой смотрите!
После какого-то "Дня..." (независимости, республики, города, молодёжи...) прошёлся наутро после вечернего концерта по Стефановской площади. Асфальта под ногами было меньше, чем мусора - это не поэтическое преувеличение, это реальное математическое сравнение! Мусор занимал бОльшую часть поверхности, асфальта из-под него почти не было видно.Наверно, бездомные собаки раскидали - они же по Стефановской вечно стаями носятся, ищут, кого бы загрызть.
12 февраля 2016, 13:09 Ну да.
местный
Любая собака,находящаяся без хозяина на улице-это бесхозная и бродячая собака и она подлежит отлову и уничтожению,если у нее не объявится хозяин.Следите за собаками,если они хозяйские,а собакам без хозяина не место на улице,их не должно быть на улицах от слова совсем.Если отлов не работает.то это проблема властей,кому они доверили этот тендер.Власти похер и Уваркина этим пользуется.
Таки да, собаке одной на улице сейчас опасно, это вам не совок. Слишком много тварей двуногих развелось. Да и транспорта больше, а качество подготовки водителей хуже. Не выпускайте собаку одну, оторвите зад от дивана и выведите погулять! Заодно свежим воздухом подышите.
12 февраля 2016, 13:15 горожанка
Меня бесят одинаково все люди которые мусорят. И те кто на дороге собак выгуливает,и те кто на пляже памперсы раскладывает,и те кто стекло по кустам раскидывает. Вот каждую скотину бы лицом в то что натворила,раз в голове пусто и живут на рефлексах.
12 февраля 2016, 13:15 мужик
Это не зоошиза, это просто засранка..анка.
12 февраля 2016, 13:16 Ну да.
местный
И еще одна дебилка и овца ей отвечает-----Юлиана, милая, что было в Ваших силах, Вы делали! Сострадание - это тоже помощь!!! Благодаря Вам эта собачуля "ушла" с осознанием, что есть хорошие, отзывчивые Люди... Способные Любить по-настоящему, безо всяких условий! Готовые броситься на помощь, не задумываясь! Пишу, вот, и плачу...((( И, уверена, что я не одна такая... Но, что слова? Разве в них сила???           Это нормально?Это просто больные на голову люди,им уже и медицина не поможет.Чему удивляться.Сама Уваркина шизанутая овца и таких же куриц под крыло собирает.Дуры дурами.Лучше бы на субботник по уборке дерьма за своими блоховозами вышли,тогда может реально какая -то помощь от этих овц зоошизниц была.Всем им по говняшке собачьей в рыло и запазуху,чтобы оценили всю прелесть своих мохнатых друзей.А нудасику еще мешок этого дерьма,оно ведь так ему нравится,он ходит и просто любуется им на улицах,также дерьмо от своей псины нюхает и ароматом наслаждается говножуй собачий.
Знаешь, лучше добрая дура, чем умная сволочь.
12 февраля 2016, 13:20 Ну да.
местный
Собака оказалась владельческая, хозяина (собственника) собаки суд обязал возместить материальный ущерб. Добиться желаемого решения суда для потерпевшего особого труда не составило. Теперь только дело за судебными приставами.Подобные дела с участием бездомных собак решаются намного сложнее. Чаще всего не приводят к желаемому результату, даже при наличии страховки. В любом случае дела муторные и долго тянущиеся.Хозяин собаки виноват - его привлекли к ответственности. Если хозяин не совсем ... ну, идиот... он сделает выводы и создаст условия, когда его собака не могла бы никому причинить вреда (забор усилит или привяжет в другом месте). Если вред причинили бездомные собаки - либо ни в чем не повинная страховая компания заплатит, либо администрации населенного пункта придется казенными деньгами ущерб возмещать, либо сам автомобилист в свой кошелек заберется. Но в большинстве случаев собачки будут продолжать бегать....Вот и противопоставление вреда, причиненного домашними собаками и бездомными.Уваркина займись своей конкретной работой п-а-д-л-а!
Как можно наказывать (тем более - убивать) за то, что ещё не сделано?- Мы хотим собаку отравить.- Она что, кого-то укусила?- Нет. Но зубы-то есть!- Тогда иди-ка ты мотать срок за изнасилование.- Я же никого не насиловал!- Но член-то есть.
12 февраля 2016, 13:26 Горожанин
горожанин
Посмотрел фото сдохшего овчароида . Здоровенный был . Туда ему и дорога :-) . Вангую завтра прогород статейку чиркнет . Надо будет дермеца на вентилятор приготовить =-D .Кстати, псиноголовые, да пофиг на ваши портянки что вы тут выкладываете :-) .
Видел в тех краях овчароида. Не здоровенный, но покрупнее среднего. Абсолютно безвредное существо, к человеку даже близко не подходил, не говоря уж о том, чтобы рычать или как-то проявлять агрессивность.Просто взяли и убили ни за грош. Подло, изподтишка. Никто не увидит и не узнает? Может быть.
12 февраля 2016, 13:27 Горожанин
горожанин
Ответ псиноголовым на счёт убийств :20 Января 2016 - Новости Чувашии | Новости Ч е б о к с а р и Ново ч е б о к с арска. В Чувашии состоялся суд над 66-летним жителем Алатыря, который обвинялся в убийстве. Причиной преступления стало то, что собутыльник мужчины пнул его котенка. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета Чувашской Республики. Выяснилось, что хозяин квартиры в тот вечер выпивал у себя дома с малознакомым 66-летним мужчиной. Гость пнул котенка мужчиныРазозлившись, обвиняемый схватил нож и не менее 16 раз ударил обидчика животного в область головы, шеи и груди.Суд признал убийцу виновным и приговорил его к 9 годам колонии строгого режима. Кроме того, ему назначено дополнительное наказание в виде одного года ограничения свободы http://pg21.ru/news/view/80998Так что зоозащитнички ещё те человеконенавистники .Там по ссылке видюшки внизу про собачек, ну очень хорошие ;-) .
Человек убил человека из-за котёнка. Кто виноват? Ну конечно же, собаки!
12 февраля 2016, 13:29 Горожанин
местный
Зоошиза то как разошлась!Прямо мочой брызжут.
На некоторых комментаторов тут хочется побрызгать мочой. Но не на тебя, ты заслуживаешь бОльшего, чем моча - кислоты какой-нибудь.
12 февраля 2016, 13:33 элианора
Здравствуйте.Сама собакой не владею, но отношусь к ним хорошо, только побаиваюсь бродячих и тех, что без поводка, тк они по сути не управляемые. Бывало что гуляла в парке, видела бегающую играющую собаку, просто обходила, или, если собака пыталась со мной взаимодействовать, замирала и просила хозяина взять собаку на поводок, все кончалось миром, хозяин собаки отзывал ее, я быстренько проходила. Но на днях шли с мамой домой с магазина, почти подошли к подъезду, рядом гуляла бабушка какая-то, девочка и их щенок мелкой породы. Щенок бегал без поводка, достаточно далеко, я начала обходить собаку, она начала на меня лаять, я делала вид что не обращаю внимания, собака на какое то время отвлеклась, но когда мы почти прошли их, снова начала лаять и кинулась ко мне, я развернулась к ней, громко рявкнула "фу!", собака на какое то время остановилась, но тут же снова побежала на меня, я снова крикнула, она не отреагировала, со стороны хозяев попытки отозвать собаку не было, та подошла достаточно близко, я начала махать на нее пакетом, но на расстоянии, тк во первых боялась ее зашибить, во вторых мне все таки жалко было продукты. В этот момент хозяйка собаки начала орать мол что вы делаете не делайте так, не делайте так, я начала орать уже на хозяйку, мол заберите собаку, собака на поводке должна быть, щен все еще кидался на меня, я пыталась его отогнать, хозяйка орала мол что вы его боитесь это же не бультерьер, к счастью в этот момент открылась дверь подъезда и щенок стал лаять на выходящего мужчину, и мы с мамой ушли. И уже после осмысления ситуации я задумалась, а правильно ли я сделала, что пыталась отогнать собаку? С одной стороны, она меня пугала и вела себя агрессивно, хоть она и маленькая, но с другой это же щенок, может я своими криками только злила его? Как вообще в таких ситуациях поступать?
12 февраля 2016, 13:34 суктывкар
Я вообще не могу понять,по какой причине в городе крупные породы выгуливаются без поводка.У меня не большая порода,устала отбиваться от хозяйских крупных собак,гоняющих без поводка,пугающих детей и хозяев мелкоты.С хозяевами разговаривать бесполезно-в ответ хамство,или берут на поводок 1 раз,когда сказали.На след день по новой.А вот бездомные разворачиваются сразу от резкого окрика.
12 февраля 2016, 13:34 суктывкар
А если большая нападает, ищите палку или камень увесистый и в морду цельтесь. На меня бездомные ни разу не напали, а вот от хозяйских агрессоров отбивалась пару раз.
12 февраля 2016, 13:35 елена
Во первых смысла орать и махать на собаку нет, тем самым вы только провоцируете песу! Во вторых нужно понимать что это щенок!!! Кидаться и агрессивно вести себя никак не мог, скорее это была игра! Агрессия была с вашей стороны но никак не со стороны собаки! Мой вам совет если уж так боитесь собак, включайте логику. Очевидно же что щенок ещё и мелкой породы угрозы не представляет никакой. А своими подобными действиями вполне можно спровоцировать взрослую собаку. Попросите вежливо хозяина отозвать животное и проходите дальше. Лучше молча)). А ещё не мешало бы подружиться с чьей либо собакой и понять что людей они не едят и бояться так их не стоит))
12 февраля 2016, 13:35 местный
Дать по шее горе владельцам. Какая бы собака не была по размеру и возрасту она не должна бросаться на людей. Поведение своей собаки должен регулировать хозяин.
12 февраля 2016, 13:37 ))
Тигров вот заведу штук 5 и будут они у меня свободновыгульные. :-DВсе пересрутся тогда! И собаки и собачники.---Вообще на фига в городе больших животных заводить? Хочешь собачку - заведи её размером с кота и гуляй на поводке. И говно не забывай убирать! Нет же, заведут огромных псин и на свободный выгул и *** отправляют, а потом ещё и выбрасывают чтобы стаи блоховозов гуляли сами и размножались. И не пройти из-за них спокойно в городе!---Надо ввести налог на собак зависящий от размера и породы! И штрафы должны начинаться от 20 тыс рублей за выгул без намордника, поводка, в неположенном месте, сраньё на улице и оставление говна.---Всех кто гуляет свободно, хоть домашних, хоть бездомных - ЛИКВИДИРОВАТЬ! -(
12 февраля 2016, 13:37 анна
Скажу так, люди сами особи агрессивные, и логика у них где-то спит, а агрессии хоть отбавляй. У меня щен начал интересоваться людьми, кто такие, гавкнуть, посмотреть что будет. Так вот о чем я, не надо только там психованных булей с хозяинами наркоманами путать, вот собака увидела вас и лает, остановитесь и не надо панику, кидаться рюкзаками или орать на собаку, я сама по своему опыту иду просто мимо гавкающих собак, тем не делаю провакаций. А махающие пакеты, орать на пса, взять палку, ногами дрыгать... люди ну че вы дурные что ли, это сто процентная провокация, конечно закон будет на вашей стороне, ибо у нас такие законы не обсуждаемые и вообще правительство на это плевало, а вот мне иногда хочется дать такой подсрачник деду, который шел себе . шел, а тут просто щен пошел следом и я говорю ему(щену) не престовай, и тут дед оборачивается и начинает топать ногой, вот вопрос, а что он после такого жеста хотел ожидать, что все разбегутся и он такой крутой герой? Естественно щен начал облаевать его, так он снял рюкзак .....и тут уж я вступилась, говорю а ну вали отсюда. кретин. что ты творишь. Ну бывает собака полает, так не надо строить трагедию, вас же не покусали, не порвали куртку, а просто погавкали, а то вы сами не гавкаете в магазине.
12 февраля 2016, 13:40 зоо
Короче, не трогайте без разрешения чужих собак!1) Не все собаки хотят, чтоб их трогали чужие люди. Некоторые стерпят, а некоторые - огрызнутся! Руки-то не жалко?2) Не все владельцы хотят, чтоб чужие трогали их животных. Тому есть много причин: собаку обучают не ласкаться и не приставать к посторонним, собаку учат недоверию к посторонним для охраны; просто не нравится, когда трогают твою собаку!Вы ж детей чужих или посторонних людей на улице не обнимаете!!!
12 февраля 2016, 13:41 костян
меня бесят только синяки. трезвые к нам не лезут. а вот когда чел с запахом перегара тянет руки, сразу спрашиваю "мужик, у тебя что ли *** запасная в кармане лежит?" - взгляд бухарика после данного вопроса - бесценен)))) но вообще, конечно, бардак. он пьяный лезет, а мне потом отвечай за его обглоданную сраку.
12 февраля 2016, 13:42 владелец
так задрали - слов нет. особенно вечером, когда у собаки и так бдительность повышена.с неделю назад реально испугалась впервые в жизни. гуляю со своим молодым, играю в перетяжки. и вдруг кобель мой резко замирает, подбирается весь, я оборачиваюсь - в 40 см от меня за спиной стоит нарик, который вынырнул из за куста сирени. при открытом нападении/ подходе - никогда не пугалась, даже если несколько человек. говорю "а ну отошёл быстро, ты не видишь, я с собакой" ответ:"да собака же добрая, чё он мне сделает" - ППЦ! И шагает ещё ближе, я делаю шаг назад, а Буч с рыком на него - как ветром сдуло. Но напугалась до жути. Никогда такой борзости ещё не видела. Домой на трясущихся ногах пришла.
12 февраля 2016, 13:43 север
А ещё бесит, когда начинают чмокать, чтобы привлечь внимание собаки хочется развернуться и в ухо дать
12 февраля 2016, 13:44 из народа
Меня вот честно задрали дети, которые гуляют с мамами и со своими собаками, так как ребенок не видит разницы его собака или чужая... Собаки играют и тут ребенок лезет погладить. Ура! А мама в старонке лясом чешит.
12 февраля 2016, 13:45 ксюша
Особенно бесит когда у тебя собака не большого размера(45 см в холке) и просто каждый второй свои корявки сунет,типа ж маленькая ничего не сделает. А она ох как ненавидит чужих.Как то случай был: стоим мы на пешеходном переходе,ждём зелёный что б дорогу перейти,в шагах 5-ти от нас стоят мама с ребёнком лет 4-рех. Моя сидит рядом на поводке никого не трогает. Ребёнок что то разнылся и эта мамаша такая " иди вон собачку погладь" ,ну ребёнок подбежал только руку протянул,а моя и чуть не цапнула(слава Богу успела оттащить). Кароче с этой мамашкой поругались конкретно.
12 февраля 2016, 13:46 север
насчёт наркот и прочих не совсем адекватных личностей, всегда были большие и серьёзные породы, но всегда находились храбрецы которых любят собак, в случае контакта, тоесть укуса, хватайте нарика связывайте поводком и вызывайте наряд, либо самим ходом в райодел и заявление о нападении, это единственный способ оказаться правым и сохранить после жизнь собаки максимум админ штраф за превышение самозащиты
12 февраля 2016, 14:14 шщзгп
анна
Скажу так, люди сами особи агрессивные, и логика у них где-то спит, а агрессии хоть отбавляй. У меня щен начал интересоваться людьми, кто такие, гавкнуть, посмотреть что будет. Так вот о чем я, не надо только там психованных булей с хозяинами наркоманами путать, вот собака увидела вас и лает, остановитесь и не надо панику, кидаться рюкзаками или орать на собаку, я сама по своему опыту иду просто мимо гавкающих собак, тем не делаю провакаций. А махающие пакеты, орать на пса, взять палку, ногами дрыгать... люди ну че вы дурные что ли, это сто процентная провокация, конечно закон будет на вашей стороне, ибо у нас такие законы не обсуждаемые и вообще правительство на это плевало, а вот мне иногда хочется дать такой подсрачник деду, который шел себе . шел, а тут просто щен пошел следом и я говорю ему(щену) не престовай, и тут дед оборачивается и начинает топать ногой, вот вопрос, а что он после такого жеста хотел ожидать, что все разбегутся и он такой крутой герой? Естественно щен начал облаевать его, так он снял рюкзак .....и тут уж я вступилась, говорю а ну вали отсюда. кретин. что ты творишь. Ну бывает собака полает, так не надо строить трагедию, вас же не покусали, не порвали куртку, а просто погавкали, а то вы сами не гавкаете в магазине.
Гавкает как раз твой пёсий, ну и ты вместе с ним.
12 февраля 2016, 14:24 гороожанин
Почитал . Оценил :-) . Хорошо написАно ! Вот прям хозяева породистых собак со всего города разоткровенничались :-) . Как по команде :-) . Угомонитесь уж . Мы хозяйским собакам не враги :-) . Если конечно эта собака имеет настоящего хояина . Который соблюдает правила выгула собак по закону :-) .Ну а если ''хозяин'' выпуливает своего пса пинком на улицу - ''побегает - прибежит'' , тогда-уж не обижайтесь :-) . И вообще, речь идет о БРОДЯЧИХ собаках . Которые ныфиг никому не нужны :-) . И даже вам, зоозащитничкам :-) . А если нужны - то почему вы их, бродячих собак, домой к себе не заберете ? Ну или хотя-бы в приют к Уваркиной не отопрете ?
12 февраля 2016, 14:37 зоо
Ну да.
Что ж ты так лоханулся... у девятки же наверняка госномер был!
Так вот этот урод ! И номер машины есть ! В очках, жывадёрина !Яйца седые уже а все туда-же !
12 февраля 2016, 15:02 отлов
Если Вам надоел лай и вой под окнами . Если Вы устали очищать и мыть Вашуобувь от собачьих фекалий . Если на лестничной площадке под козырьком дома уВас стоят миски, кастрюльки и тазики с помоями а вокруг валяются не догрызенныекости .  И если не опрятные личности, в явном неадэкватенепрерывно орут в рупор под Вашими окнами, собирая деньги на приют длябездомных собачат . То Вам не нужно выходить на балкон с дробовиком ! Вамбольше не надо бегать за бродячими собаками по Вашей детской площадке слекарством Изониазид ! Вам не надо больше писать жалобы мэру, губернатору иправительству !Позвоните  в Службу Отлова бродячихживотных !Если Вы позвоните сейчас то к Вам абсолютно бесплатно приедут целых ДВЕбригады опытных ловцов ! Ваш звонок поможет всем нам вместе сделать город чище ! Не будьте равнодушными ! Звоните ! Служба отлова собакАдрес :Друг, общество защиты бездомных животныхМ. ЧовьюПромышленная 2-я, 72/1Ежедневно 08:00–14:00 7 (8212) 56‒25‒75 7 (8212) 57‒40‒80Промышленная 2-я, 72/1Сельхозхимия — 550 мhttps://www.youtube.com/watch?v=XgtkFaFEX9s
12 февраля 2016, 15:14 зоо
Хочу ротвейлера,хочу вырастить его так,чтобы он потом отгрыз булки горожанину и местному.Подарите мне ротвейлера для благого дела!!!
12 февраля 2016, 15:15 северный
Тебе п-а-д-л-а надо самому намордник одеть и штраф выписать на 20000.чтобы не гавкал чмошара.
12 февраля 2016, 15:16 местный
А в приюте еще и разврат процветает,вон как лихо сиськами анна трясет среди собак и после этого они еще и нормальные люди?Прошмандовки собачьи.Еще бы манду выложила с-у-ч-к-а.
12 февраля 2016, 15:19 горожанин
Попробуй тут найти сам :-) . По стилю и знакам препинания :-) . Ну и любви к человечеству, естественно :-D .http://vk.com/wall-7867048_129946
12 февраля 2016, 15:22 медсестра
Ну да,я не то,чтобы убийству радуюсь,я довольна,что этой ужасной собаки возле медколледжа и на Гаражной с кардиоцентром больше нет и можно спокойно ходить.Ведь отлов то ее не забирал,они писали,что это любимец всего города и он волен жить,так как ему хочется,но люди то тут при чем?Он же реально пройти не давал и жалоб было много,а приюту было все равно.они его отлавливали и потом назад отвозили в город,а потом и совсем выпустили в свободное плавание.Говорили,что это его территория,но ведь это город и людям то на работу ходить надо,а тут этот пес.Так приют сам и виноват,что не реагировал и что его кто-то отравил.Чего теперь сопли то лить.Раньше,чем думали,если это всеобщий любимец.Почему к нему никто на помощь не пришел?Видимо он так им нужен был.И ты мог его себе забрать,но не взял же.
12 февраля 2016, 15:24 местный
Вот очередное попрошайничество----===АКЦИЯ===Внимание! Репост! Уже в эти выходные пройдёт акция по сбору помощи для приюта «ДРУГ»!!! ЖДЕМ ВАС в субботу 13 февраля с 12:00 до 15:00 на площадке возле Дома Быта. Будут магнитики с собачками :)Поможем вместе нашим лохматым друзьям! Лучше маленькая помощь, чем большое сочувствие! Мы будем вас ждать Приходите сами и приводите своих четвероногих любимцев. Возможно, кто-то захочет сделать фото на память с вашим питомцем за небольшую помощь приюту! ЖДЕМ ВСЕХ 13 ФЕВРАЛЯ В 12 ЧАСОВ НА ПЛОЩАДКЕ ВОЗЛЕ ДОМА БЫТА! Приходите!
12 февраля 2016, 15:25 бабушка
Во дворе дома по улице станционной 24 сидит и скулит пес,видимо потерялся...из за солнца плохо видно
12 февраля 2016, 15:27 суктывкарка
Напомнило ситуацию на прошлой неделе. Шли со старшей шелти в ветклинику недалеко от дома. У самой клиники вылетает дворняга, начинает кидаться на мою, я пытаюсь отбиться ногами. Внезапно подбегает, размахивая руками, женщина и начинает на меня орать "Какого черта ты пинаешь собаку?! Жалости у тебя нет, иди свою пинай!" Бездомная тем временем отбежала, спрашиваю "Мне что, стоять и смотреть, как мою собаку рвут?" В ответ "Как тебе не стыдно!!! ОНА ЖЕ ТЕРРИТОРИЮ ОХРАНЯЕТ! Вместо несчастных бездомных собак свою пинай!" Вот так вот. А вообще, были бы все собачники адекватными, воспитывали бы собак, следили бы за ними - никаких догхантеров бы не было.
12 февраля 2016, 15:28 анна
Подохните твари!!!!
12 февраля 2016, 15:29 горожанин
Нудасик иди Аньке сиськи то помацай,вон она,как раскорячилась и задок подставила.Или ты не можешь?
12 февраля 2016, 15:32 юрист
Да нет конечно, щенки сами себя в коробку садят и сами себя подкидывают. В приютах давно перенаселение, дома волонтеров заполнены. Некоторые под забором держут, на предприятиях, подкармливают, тоже типа ничьи, а на стерилку влом, даже иногда не разрешают волонтерам стерилить. Каждый день пачки щенков. Ценность многих породистых сук весьма сомнительна, к тому же нет тестов на психическое состояние. Выгнал собаку ничего тебе не будет, укусила потому что не воспитывал-тоже ничего. Сейчас полно породистых отказников, собака же это вещь-захотел купил, захотел выкинул. Не думаю что заводчики в восторге когда им звонят и просят купить! или взять обратно ранее приобретенного щенка потому что вдруг... (Дети, дед мороз на новый год, с утра погода не та...). Если сидеть и ждать что само изменится, то вообще ничего не произойдёт... Ответственность надо воспитывать, иногда жёстко.
12 февраля 2016, 15:34 юрист
Увлечение бойцовыми, охранными, злобными собаками в последние годы привело к возникновению проблемы содержания собак в городских условиях, правильного их воспитания и дрессировки, взаимоотношений человека и собаки
12 февраля 2016, 15:35 Я
А правда ли, что многие собачники одинокие и не любят детей? 
12 февраля 2016, 15:37 прохожая
Как-то раз гуляла со своей старой знакомой и ее собакой. Боксер, девочка, около года, привита. Смотрю, а ее пес подбирает что-то с земли и ест. Я хотела побежать, отобрать, чтобы не ела всякую гадость на улице, все-таки мало ли что выкидывают. Но она меня остановила и сказала, чтобы я не волновалась, все равно собака привита. Меня это поразило
12 февраля 2016, 15:38 хантер
Привита от изионазида. Хм. Где такие прививки делают,никто не знает???
12 февраля 2016, 15:38 зоо
Дебилизм. От догхантеров не спасёт ни одна прививка.
12 февраля 2016, 15:39 эго
Просто она еб...ая)))
12 февраля 2016, 15:40 мать
Здравствуйте. длиннопост. очень нужен совет по поводу бездомных животных. Рядом с домом появился ларек, и сердобольная продавщица начала подкармливать стаю собак ( раньше эти собаки жили на остановке, но руководство открывшегося там кафе быстренько их выгнало). Ларек находится на оживленном пешеходном перекрестке, и собаки начали считать это место своим. соответственно, некоторые прохожие, дети и собачники подвергаются дружному облаиванию. Я не могу не пройти этот перекресток, и моя собака при виде дворни пытается меня защитить. ладно, когда это один раз. другое дело, что это повторяется 2-3 раза на дню - они окружают, моя собака рвется их отогнать, а люди вокруг, естественно, расценивают это как "какой злой питбуль, пытается бедных дворняжек разогнать". большинство, конечно, помогает и разгоняет собак, когда мы идем. согласитесь, неприятная ситуация. Прогонять их бессмысленно, они возвращаются к тому месту, где их кормят. Пыталась говорить с продавщицей, она тупо улыбается и ничего не отвечает. Сейчас у дворни появились щенки,что сильно ухудшает ситуацию. Знаю, что ничем хорошим это не закончится, уже был опыт( пару лет назад бабульки из дома пожалели беременную суку, которая впоследствии со своими взрослыми щенками агрессивно кидалась и на собак, и на людей, выходили из подъезда с боем. писала в зоозащитные организации - ноль реакции, а как только указала адрес, где они находятся - личку завалили сообщениями"уберите адрес".выхода не было и пришлось вызывать собж).Что вы посоветуете, уважаемые собачники? в приюты обращаться бессмысленно - мест нет, в собж жалко, собаки трусливые,"спустить один раз на дворню свою собаку" я тоже не собираюсь, сама быстрее в драку влезу чем ее пущу, но ситуация начинает дико раздражать. Спасибо за внимание
12 февраля 2016, 15:42 горожанин
Я думаю, что в первую очередь стоит обратится к местным волонтерам, что б помогли стерилизовать стаю. Можете купить электрошокер, он способен издавать звук отпугивающий собак. К сожалению больше помочь нечем:) Дома всех не соберёшь
12 февраля 2016, 15:42 из народа
возьмите у знакомых пневматический пистолет и, когда в следующий раз кинуться,- пару выстрелов. вреда большого пневматикой не нанесёте, повизжат только. но зато при виде вас в следующий раз разбегутся.
12 февраля 2016, 15:43 кристина
Дорогие семейные пары или просто кто в отношениях, скажите, пожалуйста, это нормально, когда парень любит собаку сильнее, чем меня?
12 февраля 2016, 15:44 местный
За свою собаку соседа убью!
12 февраля 2016, 15:45 хто
Мм даа... Бывают же, такие... Ну, Ротвеллер им в помошь
12 февраля 2016, 15:46 дама
У меня бы по морде получили все !прям рулеткой ,прям по лицу ! Дабы избежать подобных ситуаций ,я всегда на чеку !Я фанатично трясусь за свою буледочку 
12 февраля 2016, 15:50 леди
Я бы с огромным удовольствием завела бы МИКРО-пига. Они маленькие, меньше мини-пига и в длину от пятачка до хвостика всего то 6,5 см. Но стоят конечно атас!!! Страшно умные, чистюли, кушают мало, но...не любят находиться дома одни. Как собаки могут ходить гулять с хозяином. Очень преданны своему хозяину.Я давно хочу такого. И если мне память не изменяет их разновидностей кажется 5 или 6.
12 февраля 2016, 15:50 елена
Собачонку маленькую лучше из приюта возьмите,или кошку,пользы больше будет
12 февраля 2016, 15:52 психолог
мир полон ***
12 февраля 2016, 15:55 Из приюта
Люди, сколько в вас гадости сидит, маленькие хамят большим, большие *** маленьких.. Это же сколько надо иметь в себе "мудрости", чтобы так поступать?
12 февраля 2016, 16:49 От Хантера
медсестра
Ну да,я не то,чтобы убийству радуюсь,я довольна,что этой ужасной собаки возле медколледжа и на Гаражной с кардиоцентром больше нет и можно спокойно ходить.Ведь отлов то ее не забирал,они писали,что это любимец всего города и он волен жить,так как ему хочется,но люди то тут при чем?Он же реально пройти не давал и жалоб было много,а приюту было все равно.они его отлавливали и потом назад отвозили в город,а потом и совсем выпустили в свободное плавание.Говорили,что это его территория,но ведь это город и людям то на работу ходить надо,а тут этот пес.Так приют сам и виноват,что не реагировал и что его кто-то отравил.Чего теперь сопли то лить.Раньше,чем думали,если это всеобщий любимец.Почему к нему никто на помощь не пришел?Видимо он так им нужен был.И ты мог его себе забрать,но не взял же.
Я знаю того, кто убрал эту собаку. Ваше спасибо ему передали. :-) Так же хотелось бы сказать, что этот человек вовсе не садист как тут могло кому то показаться, он очень любит котов, а после ликвидации собак его даже немного мучает совесть. Но все другие способы обеспечить безопасность для людей, которые там ходят, были безуспешны. Собаку отказались ловить люди из приюта, её не забрали студентки из колледжа. Это был вынужденный метод. Ещё вопрос про ларёк, где подкармливают собак? Где он находится?
12 февраля 2016, 17:10 ))
кристина
Дорогие семейные пары или просто кто в отношениях, скажите, пожалуйста, это нормально, когда парень любит собаку сильнее, чем меня?
Бросай его! Плохо, когда в отношениях кто то стоит между вами! Пусть дальше любит свою собаку в попу. :-D
12 февраля 2016, 19:51 _
Было бы СУПЕР, если бы собак вообще запретили в городах!-Видел как в прошлом году стая собак напала на кота, кот чудом спасся. Убить надо всех ваших сраных собак, самым страшным способом! -(-Собаки - это мешки с говном!
13 февраля 2016, 09:44 горожанин
Вона-че ! А я то думаю : куда меня весь вечер и всю ночь хер заносит ? Во всюда, только не в прогород Сыктывкар :-) ! Я уж думал сайт рухнул !А это недремлющее око Великог и Ужасного Модератора на нас вылупилось :-) . Трудно бороться с Великой Паутиной :-) . Весь тырнет не забанить :-) . Имя нам - Легион :-) , потому-что нас много :-) .
13 февраля 2016, 20:26 ______
https://youtu.be/Elfcit4fN1Y
13 февраля 2016, 20:26 ______
https://www.youtube.com/watch?v=Elfcit4fN1Y
15 февраля 2016, 09:24 Горожанин
______
https://www.youtube.com/watch?v=Elfcit4fN1Y
Hard day - Собачий день??? Кто вам переводил???
15 февраля 2016, 10:18 горожанин
Горожанин
Hard day - Собачий день??? Кто вам переводил???
Ну дык спешил режисЁрище ! За две недели фильмец замастырил :-) . Да и артихстов в спешке где-то там насобирал . Возможно на привокзальном туалете объявление повесил :-D . Отсюда и косяки с переводом и во всём :-) .Кстати, можете у него самого спросить на его страничке : чем журналист отличается от журналюха а режиссёр от режЕ-сЁра !http://vk.com/roman_otyrba