В одном из дворов Сыктывкара прорвало трубу с водой: образовался пруд (ФОТО)

Несколько домов остались без водоснабжения

Один из дворов Сыктывкара буквально полностью затопило. Вызвано это было не проливным дождем, а лопнувшей от старости трубы. Об этом порталу Progorod11.ru сообщили очевидцы.

А у вас часто лопаются трубы? Напишите в комментариях

Трубу водоснабжения прорвало в четверг, 30 июля. За домом №29 по улице Свободы  образовался пруд. Жильцы домов сразу позвонили в «Водоканал».

- «Водоканальщики» сразу приехали и перекрыли трубу, отключив несколько домов от водоснабжения, - рассказали жители района.

Есть новости? Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город": 39-13-73. Либо оставьте новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.

Трубу прорывает здесь не в первый раз. Как рассказал сантехник местного ТСЖ, только за этот год  работники «Водоканала» три раза проводили земляные работы у них во дворе.

- Старые трубы просто не выдерживают напора. Строятся новые дома, а подключаются они к старой системе, которая просто не рассчитана на такие объемы, - прокомментировал ситуацию сантехник ТСЖ.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости