Число участников "Тотального диктанта" в Сыктывкаре может достигнуть 500 человек

С каждым годом эта цифра растет

Сегодня, 9 апреля, в Сыктывкарском государственном университете прошла пресс-конференция, посвященная ежегодной образовательной акции «Тотальный диктант». На вопросы журналистов ответили директор Института гуманитарных наук Дмитрий Пинаевский, его заместитель Юлия Ильина и доцент кафедры русского и общего языкознания Татьяна Бунчук.

Они сообщили, что диктант пройдет 12 апреля в 15 часов в корпусе Института гуманитарных наук (ул. Катаева, 9). Автор текста – писатель Алексей Иванов.

По прогнозам организаторов, в этом году количество желающих написать «Тотальный диктант» в Сыктывкаре может достигнуть пятисот человек. Популярность проекта растет:  в 2012 году в нем приняли участие  порядка 150 человек, в 2013 – уже более трехсот.

Бунчук пояснила, что проверка работ будет проходить 12 апреля до позднего вечера. Проверять работы будут 6-7 преподавателей-филологов и студенты старших курсов Института гуманитарных наук. В прошлом году над этим работала команда из 15 человек.

С результатами участники диктанта смогут познакомиться во вторник, 15 апреля, на сайте www.totaldict.ru. Каждый участник при написании оформляет шапку бланка, в которой указывает свое настоящее или вымышленное имя и кодовое слово, которые вводятся в общую базу данных и являются логином и паролем для проверки результатов. Никаких общих списков с оценками нигде вывешиваться не будет.

15-17 апреля с 16 до 19 все желающие смогут подойти на кафедру  русской и общей филологии (корпус ИГН, ул. Катаева, 9, 314 аудитория) и получить комментарии и консультации по своим работам.

Награждение победителей, написавших диктант на «хорошо» и «отлично», пройдет 19 апреля в 15 часов в том же корпусе.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости