В этой рыбе огромное содержание ртути: гробит печень, мозг и сердце

В этой рыбе огромное содержание ртути: гробит печень, мозг и сердцеfreepik

Рыба - это вкусный и питательный продукт, содержащий белок, жирные кислоты, витамины и минералы. Некоторые виды рыбы могут содержать высокие концентрации ртути, что может быть вредно для здоровья, пишет ngnovoros.ru.

Ртуть является токсичным элементом, который может негативно влиять на сердце, печень и мозг человека, а также вызывать нарушение нервной системы. Поэтому беременным женщинам рекомендуется избегать употребления рыбы с высоким содержанием ртути, чтобы не нанести вред развитию плода.

Некоторые виды рыбы, такие как королевская скумбрия, большеглазый тунец, рыба-меч и акула, известны своим высоким содержанием ртути и должны быть избеганы. Также детям и беременным женщинам не рекомендуется употреблять морского окуня, палтуса и тунца.

Однако, существуют виды рыбы с низким содержанием ртути, которые могут быть безопасными и полезными для употребления. К ним относятся дикий лосось, сардины, минтай, сельдь, радужная форель, атлантическая скумбрия, мидии, устрицы и анчоусы. Эти виды рыбы богаты Омега-3 и могут быть хорошим выбором для поддержания здорового образа жизни.

Важно следить за качеством и составом рыбных продуктов, чтобы сделать правильный выбор и поддерживать свое здоровье.

...

  • 0

Популярное

Последние новости