Были дефицитными: 5 советских вещей, которые теперь не нужны даже бездомным

Были дефицитными: 5 советских вещей, которые теперь не нужны даже бездомным

Есть несколько вещей из советского прошлого, которые сегодня даже даром никому не нужны. А ведь когда-то все они стоили фантастических денег.

В 1963 году в честь полета в космос первой женщины Валентины Терешковой были выпущены часы «Чайка». По тем временам это был очень популярный аксессуар, но сегодня кто-то вряд ли купит устаревшую механику.

Еще одним пережитком прошлого стала меховая шапка. В 70-е годы она была очень популярна, но сейчас носить натуральный мех считается неэтичным. К тому же фасон такой шапки уже не в тренде.

Также в списке устаревших вещей — цветные рубашки. В советское время выпускались преимущественно белые рубашки, поэтому молодежь стремилась к пестрым «гавайкам». Однако нынешнее поколение предпочтение отдает классическим или ярким однотонным рубашкам.

Бежевые колготки тоже вышли из моды. Они придавали ногам эффект загара, который сейчас считается неуместным. Колготки-рейтузы, которые были популярны в СССР, уже не востребованы.

И, конечно же, плащ из болоньи. Он был популярен в советское время из-за дефицита качественной верхней одежды. Сейчас эта модель не вызывает интереса, так как существуют гармоничные и современные тренчи, пишет "Киноафиша".

...

  • 0

Популярное

Последние новости