Виртуальный сервер поможет оптимизировать работу сайта

Виртуальный сервер поможет оптимизировать работу сайта

По мере развития компании ее клиентская база увеличивается. Следовательно, растет и посещаемость сайта. Со временем это приводит к тому, что ресурсов хостинга ему начинает не хватать. Выйти из сложившейся ситуации можно с помощью выделенного сервера vps. В последнее время аренда выделенных серверов становится все популярнее. Это позволяет не только хранить большие объемы информации, но и обеспечивать ее безопасность. Выделенный сервер призван обслуживать исключительно своего арендатора. Последний имеет доступ к обширной базе данных, и в любое время может заняться администрированием. Все ресурсы спецкомпьютера - к услугам клиента: жесткие диски, процессор, оперативная память. Никакой хостинг, даже облачный, не предоставляет сегодня таких возможностей.

Управлять  выделенным сервером можно на любом расстоянии. Он располагается в ЦОД, - специально оборудованном месте с оптимальным микроклиматом, полноценным энергообеспечением и функциональными интернет-каналами, обеспечивающими бесперебойную работу оборудования. Имея в распоряжении личный сервер vds, осуществлять администрирование очень удобно. К тому же отсутствие посторонних сайтов позволяет компьютеру еще быстрее реагировать на поступающие запросы пользователей. Выделенный сервер дает возможность переносить любые данные, а также запускать и настраивать специальное программное обеспечение.

Возрастающий трафик обязательно потребует внесения корректив в ПО. В полной мере произвести модернизацию обычного сервера, разумеется, не удастся. Максимум, что позволит хостинг, – это расширить пространство для сайта на дисках. При этом у клиента не будет возможности модернизировать ОС, жесткий диск, оперативную память или программы. С помощью физического сервера весь этот комплекс задач можно решить самостоятельно.

Далее, настойчиво заявляет о себе и тема безопасности. Причем, с каждым годом она становится все актуальнее. Как известно, объектом посягательства хакеров сегодня бывают не только банковские счета, но и коммерческая информация. Злоумышленники умудряются взламывать аккаунты и похищать важные сведения. Очевидно, что обычный сервер – не лучший вариант для хранения секретной информации. По сравнению с хостингом виртуальный сервер значительно лучше защищает данные, контролируя все доступы к ним.

Кто-то метко сравнил хостинг с многоквартирным домом. Эту же параллель можно продолжить, отметив, что далеко не всех жильцов радует наличие соседей. Тем более, когда на одном сервере вынуждены «уживаться» конкурирующие компании. Нередко именно «соседи» инициируют рассылку спама, создающего проблему для многих «жильцов». Таким образом, выделенный сервер - это не только высокий потенциал возможностей, но и противоядие от «диверсий». Прежде чем компьютер будет сдан клиенту в аренду, специалисты его тщательно протестируют. Компании, которые еще не испытывают насущной потребности в выделенном сервере, но с трудом вмещаются в хостинг, могут выбрать альтернативу. На переходном этапе есть смысл воспользоваться услугой виртуального выделенного сервера.

...

  • 0

Популярное

Последние новости