Керамические обогреватели: что стоит помнить при выборе

Керамические обогреватели: что стоит помнить при выборе

Практически полгода мы живем с вами при температуре, которая колеблется в интервале от +10 до -30 градусов. Если учитывать, что максимально комфортная температура для человеческого тела это 22 градуса, то с момента первых осенних дождей и ветров и до наступления теплой весной нам холодно, неуютно, и тоскно в родном доме. Особенно если в нем нет хорошего обогревателя. На рынке техники и электроники представлено множество вариантов обогревателей, но самыми экономичными и стильными считаются керамические панели.

Главными особенностями таких обогревателей является скорость обогрева, равномерность распределения теплого воздуха по комнате,  экономность, бесшумность работы, продолжительный срок службы, уникальный дизайн. Они не сжигают пыль, кислород и не «сушат» воздух.

Керамические обогреватели нагреваются до температуры 85 градусов максимум. Это делает безопасным их использование в детской комнате, в доме с животными, в садиках и школах. На панели также нет острых углов, об которые ребенок может удариться. 

Устанавливать электропанели очень просто. Достаточно квалифицированного электрика, чтобы подключить панель к электросети. Большинство устанавливает их самостоятельно.

Параметры выбора 

В процессе выбора необходимо определить, какой площади помещение будет отапливаться. От этого зависит мощность устройства. 100 Вт хватает для обогрева 1 квадратного метра. Если же вы знаете и высоту потолков, то можно провести более точный расчет – 40 Вт для обогрева 1 кубического метра. Для небольших помещений оптимальным вариантом станет настенный обогреватель, который занимает минимум места и в кратчайшие строки может обогреть помещение.

Панели крепятся на стену либо в местах притока холодного воздуха (окна, двери). На сайте интернет магазина «Алло» представлены керамические нагревательные панели  разного размера. Толщина устройств – полтора сантиметра. Это значит, что они не будут мешать даже в узких проходах или в маленьких комнатах. Если есть необходимость поддерживать температуру на протяжении продолжительного времени, стоит обратить внимание на модели с встроенным электронным термостатом, который регулирует работу устройства для обеспечения заданной пользователем температуры.

Если самым главным критерием, либо одним из главных, при выборе керамической панели для вас является ее стоимость, то рекомендуем первоначально определить максимальный бюджет покупки. Выбрать подходящую модель, воспользовавшись специальным фильтром ценового диапазона, можно на сайте интернет-магазина Аllo.ua.

...

  • 0

Популярное

Последние новости