Купили обувь ребенку в Сыктывкаре? Узнайте, как можно вернуть деньги

Купили обувь ребенку в Сыктывкаре? Узнайте, как можно вернуть деньгиФото предоставлено магазином "Крош"

Компенсируйте затраты на ортопедическую обувь

Какую обувь носит ваш ребенок? В чем отличие ортопедической обуви от обычной? И в каких случаях вы можете компенсировать расходы на покупку этого предмета гардероба? Консультанты магазина детской и подростковой обуви «Крош» в Сыктывкаре дают ответы на эти и другие вопросы.

Обувь — тот предмет гардероба, без которого не обойтись. Однако удивителен тот факт, что многие родители, тщательно подходя к выбору обуви для себя, детям покупают абы что. А ведь именно в детстве происходит формирование стопы. Поэтому к выбору детской обуви необходимо подходить с особой тщательностью.

На что необходимо обратить внимание при выборе детской обуви в Сыктывкаре? Правильная или анатомическая обувь для детей должна иметь жесткий задник, хороший супинатор и каблук Томаса.

Ношение неудобной, некачественной обуви может стать причиной развития различных заболеваний. Например, плоскостопия. Плоскостопие, в свою очередь, может быть и врожденным. Но в любом случае для устранения этого недуга врач-ортопед пропишет вашему ребенку ортопедическую обувь.

Ортопедическая обувь – обувь, имеющая специальную форму и конструкцию. Предназначена для устранения различных дефектов стоп. Выписывается врачом-ортопедом.

Основное отличие ортопедической обуви от анатомической в том, что первая является лечебной. При нормальном развитии стопы ношение лечебной обуви не рекомендуется.

Найти настоящую детскую ортопедическую обувь в Сыктывкаре достаточно тяжело. И слова Марины Малаевой, одной из сыктывкарских мам, столкнувшейся с этой проблемой, тому подтверждение:

Врач прописал нам ортопедическую обувь. Где ее искать в Сыктывкаре, я не знала. Зашла в один из магазинов, озвучила продавцу свою проблему. На что с радостью услышала, что попала по адресу. Он показал мне несколько моделей сандалий, я подобрала одни, подходящие по размеру. Но спустя время оказалось, что эта обувь никакого отношения к ортопедической не имеет.

Неизвестно, чем бы завершилась история Марины, если бы она не узнала про магазин детской и подростковой обуви «Крош» в Сыктывкаре. Там наряду с качественной анатомической обувью представлена и ортопедическая. 

Особенности ортопедической  обуви, которая продается в магазине «Крош»:

  • съемная ортопедическая стелька с выкладкой сводов;
  • наличие «пилотов» в области косточек (для комфортного ношения);
  • двухсторонний берц (основа — пластик);
  • выемка под ахил (обувь точно повторяет силуэт ноги);
  • регулируемые застежки (при необходимости можно их обрезать, не нарушая эстетический вид и конструкцию).


Важно! Ортопедическая обувь, представленная в магазине «Крош», имеет сертификат соответствия и регистрационное удостоверение производителя. Максимально соответствует требованиям, предъявляемым к детской обуви: она комфортна, обеспечивает стабильность, разгрузку и формирование свода стопы, в связи с чем рекомендована к широкому использованию в лечебных и профилактических целях.

Там я смогла подобрать обувь, которая стала спасением для моего ребенка — наши стопы постепенно восстанавливаются. Но мы не останавливаемся на достигнутом, продолжаем лечение. А чтобы со вторым ребенком не возникло подобных проблем, я покупаю ему хорошую профилактическую обувь в том же магазине «Крош». Кстати, деньги за ортопедическую обувь государство мне возвращает. Я просто приношу все чеки за обувь с направлением от ортопеда и пакетом документов в свое отделение соцзащиты, - завершила свой рассказ сыктывкарка Марина Малаева.

Согласно постановлению Правительства Республики Коми от 31 декабря 2004 г. N 280 «О мерах по реализации Закона Республики Коми «О социальной поддержке населения в Республике Коми», детям, которые нуждаются в коррекционной обуви, выплачивается денежная компенсация. Для получения выплаты вам необходимо прийти в отделение социальной защиты населения по месту жительства и предоставить вместе с пакетом документов направление от ортопеда и товарный чек.

Позаботьтесь о здоровье ваших детей сегодня. Поверьте, легче не допустить развития того же плоскостопия, чем заниматься его лечением. Покупайте хорошую, правильную ортопедическую обувь в сыктывкарском магазине «Крош». В наличии большой выбор размеров (до 42-го) и фасонов. Приходите, консультируйтесь, выбирайте!

...

  • 0

Популярное

Последние новости