В ГИБДД Коми назвали причины, по которым жертвами ДТП стало 100 человек за месяц

В ГИБДД Коми назвали причины, по которым жертвами ДТП стало 100 человек за месяцФото УГИБДД МВД по Коми

Количество аварий только увеличивается

За март 2018 года на дорогах Республики Коми случилось 59 аварий, жертвами которых стали 100 человек. Но количество ДТП продолжает увеличиваться. Об этом сообщили в ГИБДД по Республике Коми.

Сотрудники ГИБДД Коми провели анализ аварийности на дорогах республики. Его результаты показали, что количество ДТП и их тяжесть только увеличиваются. Так, в марте 2017 года инспекторы зарегистрировали 35 ДТП. А за март 2018 года они зафиксировали уже 59 аварий. Их жертвами стало 100 человек: 13 погибли и еще 87 пострадали.

Также по результатам анализа сотрудники ГИБДД установили, что резко возросло количество ДТП с тяжкими последствиями на дорогах республиканского значения.

Например, 15 марта в Сосногорском районе «Ленд Крузер» с тремя детьми вылетел на «встречку», где протаранил «Киа Рио». Водитель второй иномарки погиб. А 19 марта в Усть-Куломском при столкновении «Лады Ларгус» и «Нивы Шевроле» погибло три человека. Еще четыре получили различные травмы. 

В госавтоинспекции назвали основные причины таких аварий:

  • выезд на встречную полосу 
  • несоответствие выбранной скорости конкретным дорожным условиям 
  • превышение установленного скоростного режима 
  • непристегнутые ремни безопасности 
  • неприменение детских удерживающих устройств 
  • неудовлетворительное состояние проезжей части из-за погодных условий

Для того, чтобы уменьшить аварийность, на территории Республики Коми пройдет профилактическое мероприятие «Трасса». Оно будет длиться с 21 по 30 марта. В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД будут предупреждать и наказывать нарушения скоростного режима, правил обгона и использования детских кресел. Также автоинспекторы будут следить за пешеходами, которые ходят по краю проезжей части попутно направлению движения машин.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Как вы думаете, изменится ли ситуация с аварийностью на дорогах республики? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости