В Коми водитель устроил ДТП, а затем бросился с моста (фото)

В Коми водитель устроил ДТП, а затем бросился с моста (фото)Фото УГИБДД МВД по Коми

Сейчас он в больнице

6 октября под Ухтой водитель спровоцировал ДТП, после чего прыгнул с моста. Личность мужчины устанавливает полиция. Об этом сообщает Управление ГИБДД МВД по Республике Коми.

Вчера, 6 октября, недалеко от Ухты произошел странный дорожный инцидент. Мужчина с признаками опьянения, находясь за рулем «Хендэ», сначала уходил от преследования полиции, а затем спровоцировал ДТП и прыгнул с моста.

Как рассказали в Госавтоинспекции, о потенциально опасном водителе сообщил по телефону местный житель. Звонок от него поступил в дорожную полицию утром, около 9.40. Ухтинец рассказал, что по городу ездит водитель с явными признаками опьянения. Его «Хендэ» ехал по совершенно непредсказуемой траектории и представлял опасность для остальных участников движения.

Сотрудники дорожной полиции очень скоро «засекли» подозрительного водителя. Однако увидев патрульную машину, мужчина не остановился, а только увеличил скорость. Тогда полицейские начали за лихачом погоню. Впрочем, продолжалась она недолго: на мосту в начале автодороги Ухта-Дальний водитель иномарки врезался в бетонный отбойник, после чего вырулил на встречную полосу и столкнулся с грузовиком «ГАЗ».

Однако даже после выхода авто из строя его водитель не пожелал сдаваться стражам закона. Мужчина выбежал из машины, перелез через ограждение моста и прыгнул вниз. Приземление оказалось неудачным: мужчина получил травмы, в бесчувственном состоянии его доставили в больницу. Личность правонарушителя пока не установлена - никаких документов при нем не оказалось. Был ли мужчина пьян в момент ДТП, также неизвестно - до установления личности выписать направление на медицинское освидетельствование ему не могут.

Как по-вашему, что послужило причиной странного поведения водителя? Делитесь предположениями в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости