Сыктывкарцы ездят в автобусах, которые разваливаются на ходу (фото)

Сыктывкарцы ездят в автобусах, которые разваливаются на ходу (фото)Фото Александры Мишариной

Людям не нравится ездить в таком общественном транспорте

5 июня сыктывкарка ужаснулась состоянием автобуса, на котором ехала домой. Из люка крыши на её вещи капала ржавая вода, а стены общественного транспорта и вовсе разваливались на глазах. Об этом порталу PG11.ru сообщила сыктывкарка Александра Мишарина.

В автобус по маршруту №15 сыктывкарка вошла в центре Сыктывкара 5 июня. Она села на свободное место прямо за водителем. Внезапно, ей на одежду упало несколько капель воды.

- На улице был дождь и в салоне тоже! Капало и с окон, и с люка ржавой водой - на моей светлой одежде остались рыжие пятна, - рассказала Александра Мишарина.

Кроме того, девушка заметила, что деревянные фанерки в стенах автобуса отваливаются прямо на ходу:

- Они прямо на глазах отваливаются кусками и крошатся на сиденья и пол, - возмущена сыктывкарка.

В пресс-службе «САТП №1» объяснили, что этот автобус, несмотря на неприглядный салон, сообтветствует требованиям безопасности:

- Ежедневно перед выходом на линию каждый автобус проходит осмотр. Если он не отвечает требованиям безопасности — его снимают с маршрута. Когда этот автобус будет проходить плановый технический осмотр, то его отремонтируют не только снаружи, но и внутри: поменяют обивку сидений, заменят прокладки между стеклами и корпусом и так далее, - рассказали в пресс-службе.

Кстати, скоро в компании ожидается пополнение автопарка.

Какие автобусы следует заменить в первую очередь? Напишите в комментариях

Сыктывкарцы ездят в автобусах, которые разваливаются на ходу Сыктывкарцы ездят в автобусах, которые разваливаются на ходу

Увидели что-то необычное? Сообщите об этом в «Pro Город» по телефону 55-99-88. Оставьте сообщение на сайте в разделе «Предложить новость», указав имя и телефон. Приславшего в редакцию видео ДТП после опубликования новости ждет гонорар.

Александра Мишарина получает гонорар в размере 150 рублей за фото и сообщение. Забрать его можно в пятницу с 9 до 17 часов по адресу редакции: ул. Первомайская, 70 Б, оф. 406. При себе иметь паспорт, СНИЛС и ИНН.

...

  • 0

Популярное

Последние новости