В Сыктывкаре после изъятия 60 автобусов «САТП №1» обратилось за помощью к частникам

Но машин на рейсах всё равно мало

Единственный сыктывкарский перевозчик «САТП №1» прибегнул к помощи частных авто предприятий, после того как арендодатель забрал свои автобусы. Но, как говорят водители и кондукторы, машин всё равно не хватает, чтобы закрыть все рейсы. Об этом и не только они сообщили порталу PG11.ru.

После того, как ООО «Гермес» 2 марта изъял свои автобусы из пользования «САТП №1» в Сыктывкаре, предприятию Александра Рукавишникова пришли на помощь частные перевозчики. На маршрут №101, который «САТП №1» забрало у ИП Карповой в начале февраля, сегодня, 3 марта, вернулась техника последней.

- Да, с сегодняшнего дня мы помогаем коллегам закрыть некоторые выходы. Наша техника работает на маршруте №101, №1 и №4. Если честно, мы всегда готовы подставить своё плечо в трудной ситуации. И будем помогать столько, сколько понадобится, - рассказал представитель организации Сергей Карпов.

Однако, как говорят водители, полностью закрыть «дыры» в рейсах не получается:

- Некоторые маршруты ходят через один. Например у №44 раньше интервалы были по 7 минут, а теперь по 14. Поэтому сейчас многие автобусы ездят «битком», - пояснил Никита Коряжемцев (имя и фамилия изменены).

Тем временем, некоторым водителям, которые вчера остались без машин, дали в пользование старые ПАЗы. Остальные будут обучаться управлению ЛиАЗом и НефАЗом, которые находились в резерве автопарка. А кондукторы, которые работали в «САТП №1» без официального оформления, теперь остались без работы.

Вы заметили перемены в движении городского транспорта? Расскажите в комментариях под новостью

Напомним, 2 марта в середине дня с линии сошли 60 арендованных городских автобусов. Как рассказал директор бывшего ООО «Гермес» Максим Лапков, «САТП №1» задолжало за аренду техники в период за январь-февраль 2017 года 800 тысяч рублей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости