Директор САТП №1 рассказал, почему в Сыктывкаре подорожает проезд в автобусах

Директор САТП №1 рассказал, почему в Сыктывкаре подорожает проезд в автобусахФото из архива редакции

Это произойдет не раньше февраля 2017 года

В 2017 году в Сыктывкаре вырастет цена проезда в общественном транспорте. Ходят слухи, что сумма вырастет уже с  1 января. Директор САТП №1 Александр Рукавишников рассказал порталу ProGorod11.ru , что сумма проезда действительно повысится, но это произойдет не с января. К тому же пока неизвестно, на сколько рублей повысится плата за проезд. Этим вопросом сейчас занимается Комитет по тарифам Коми.

Новость о том, что в 2017 году вырастет стоимость проезда в автобусах, это не слухи. Об этом рассказал директор «Сыктывкарского автотранспортного предприятия №1» Александр Рукавишников:

- Официальные источники сообщают, что инфляция за год составила примерно 13%. Между тем, тариф на проезд в автобусах не поднимался уже с 2015 года. Поэтому изменение в грядущем году безусловно будет. Но существует вопрос, насколько повысится цена на проезд. На три рубля? Или цена будет чуть больше? Или меньше? Этими цифрами сейчас занимается Комитет по тарифам. После того, как он завершит свою работу, мы узнаем окончательную цену на проезд. Но произойдет это уже после 1 января, не раньше 1 февраля.

Руководитель автотранспортного предприятия также отметил, что повышение тарифа напрямую связано с повышением качества услуг для сыктывкарских пассажиров:

- Тариф - это тот инструмент, без которого перевозчик не сможет качественно ремонтировать автобусы, обновлять подвижной состав. Тариф напрямую связан с качеством той перевозки, которую получают пассажиры. Например, в Ухте проезд составляет 17 рублей, и жители города ездят на ржавых и старых «Газелях». Конечно, тариф должен меняться своевременно. Во многих соседних с Коми регионах уже давно повысили цену на проезд. Республика немного запаздывает с изменением тарифов на транспорт, - подытожил Александр Владимирович.

Как вы думаете, насколько повысится цена на автобус? Поделитесь своим мнением в комментариях к этой статье.

...

  • 0

Популярное

Последние новости