В Коми водитель без прав пригрозил сотрудникам ГИБДД ножом

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела

В Коми сотрудники ДПС едва не стали жертвами буйного водителя. Мужчина без прав пригрозил правоохранителям ножом, когда те попросили у него документы. За свою выходку мужчине пришлось примерить наручники. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Подробности сообщает «Комиинформ».

Инцидент произошел в 19:20 28 марта на трассе Чебоксары – Сыктывкар. Сотрудники ГИБДД, дежурившие на 781-м километре дороги, остановили мужчину 1978 года рождения, который управлял автомобилем «Хендай Гетц».

Когда сотрудники ДПС попросили водителя показать документы, то услышали отказ. Та же ситуация повторилась и при повторной просьбе. Тогда правоохранители сообщили мужчине, что могут применить к нему физическую силу, если он и дальше не будет идти на контакт. Тогда водитель пригрозил им ножом.

Сотрудники ГИБДД использовали силу и надели на мужчину наручники. Его доставили в дежурную часть полиции по Сыктывдинскому району. Там выяснилось, что мужчина был лишен прав еще в октябре 2015 года на 18 месяцев. Произошло это из-за того, что он отказался проходить медицинское освидетельствование.

Как стоит наказать мужчину? Расскажите в комментариях

Сейчас решается вопрос о возбуждении двух уголовных дел.

...

  • 0

Популярное

Последние новости