В Сыктывкаре с линии сошли 60 городских автобусов, арендованных «САТП №1»

В Сыктывкаре с линии сошли 60 городских автобусов, арендованных «САТП №1»Фото Ивана Сидорова

Предприятие задолжало за аренду крупную сумму денег

В Сыктывкаре к вечеру сойдёт с линии треть городских автобусов. Уже сейчас они заезжают на парковку. Скорее всего, сыктывкарцам будет сложно сегодня добираться домой. Об этом в редакцию портала PG11.ru сообщила кондуктор Нина Василевская (имя и фамилия изменены).

Сегодня, 2 марта, стало известно, что больше 60 городских автобусов сходят с линии. Как выянилось, «Сыктывкарское АТП №1» задолжало за аренду транспорта бывшего ООО «Гермес» сумму более 800 тысяч рублей. Также Максим Лапков, директор ООО «Гермес», рассказал порталу PG11.ru о том, что договор купли-продажи автобусов так и не был заключён:

- За эксплуатацию наших 60 автобусов в период за январь-февраль 2017 года нам не заплатили ни копейки. Уже 28 февраля истёк срок аренды машин, поэтому представители-учредители нескольких предприятий («Гермес», «Старт» и другие) решили изымать технику. В связи с тем, что «САТП №1» за полгода так и не оформили договор купли-продажи, мы вынуждены будем продать наши автобусы в другие регионы, - пояснил Максим Лапков.

Арендованные автобусы, которые сегодня вышли с утра на линию, сейчас в обязательном порядке вызывают в гараж и оттуда их перегоняют на стоянку «Гермеса» в Човью. Больше 80 водителей и кондукторов находятся в полном недоумении:

- Работали - работали, а теперь остались в середине дня без машины вовсе. Наши водители забирают свои вещи и инструменты из автобусов. Всех «корейцев» тоже сняли с рейсов. Это какой-то кошмар! - возмущена Нина Василевская.

Народу на остановках с каждым часом становится всё больше. Но, как пояснили в «САТП №1», никаких проблем для пассажиров не возникает. На предприятии были готовы к такому развитию событий:

- У компании есть резервный транспорт для частичного замещения рейсов. Также для выполнения обязательств будут привлечены другие перевозчики - на комфорте пассажиров и качестве предоставляемых услуг это не скажется.  Никаких задержек не ожидается, рейсы будут выполняться, как и прежде, в соответствии с графиком движения, - прокомментировал эту ситуацию пресс-секретарь «САТП №1» Александр Попов.

Тем временем, как рассказал кондуктор одного из автобусов Иван Сидоров, проблемы с движением городского транспорта всё же есть:

- На маршруте №101 сейчас работают всего две машины. Один из автобусов уже на остановке «центральная гостиница» набился битком и забрал не всех, - сообщил Иван Сидоров.

А вы заметили проблемы с движением городского транспорта? Оставляйте свои ответы в комментариях под новостью

Будем надеяться, что все сыктывкарцы сегодня доберутся до дома без проблем.

Нина Василевская получает гонорар в размере 250 рублей за сообщение. Иван Сидоров получает гонорар в размере 150 рублей за сообщение. Забрать их можно в пятницу с 9 до 17 часов по адресу редакции: ул. Первомайская, 70 Б, оф. 406. При себе иметь паспорт, СНИЛС и ИНН.

У вас есть история, информация о происшествии? Сообщите об этом в «Pro Город» по телефону: 55-99-88. Или можете оставить сообщение на сайте в разделе «Предложить новость», указав имя и телефон.

...

  • 0

Популярное

Последние новости