Синоптики объяснили, почему в небе над Коми прошел апокалипсис (фото, видео)

Синоптики объяснили, почему в небе над Коми прошел апокалипсис (фото, видео)Фото из соцсети "ВКонтакте"

Жителей Коми напугало небо над головой

Синоптики объяснили, что небо, которое сильно напугало жителей Коми, не несет за собой армагедон, апокалипсис и конец света. Начальник отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ольга Козак рассказала порталу PG11.ru, что все гораздо безобиднее и проще. А мы собрали еще больше фото и видео со всех уголков республики, чтобы вы насладились красотой неба.

Вечер 16 августа для жителей Ухты, Сосногорска и близлежащих населенных пунктов очень запомнился своим зловещим небом: люди буквально боялись выходить на улицу, а облачную стену назвали предвестником апокалипсиса. Но синоптики опровергают слухи, потому что все, как оказалось, в порядке:

- Эти облака уже были и раньше, например, 7 августа. Просто их никто не заметил. Это грозовой фронт: теплый воздух уходил, а теплый заступал. Так, до этого две ночи было тепло, температура держалась около 10-15 градусов. А сегодня было +5, на западе республики температура достигла 0 градусов. Возможно, такое явление повторится еще раз, - сообщила начальник отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ольга Козак.

Тем временем портал PG11.ru собрал подборку фото и видео из соцсетей, которые сняли жители республики со всех уголков нашего края.

Яна Церр:

...

  • 0

Популярное

Последние новости