Суд выбрал наказание виновнику смертельного ДТП в Усть-Куломском районе

Суд выбрал наказание виновнику смертельного ДТП в Усть-Куломском районеФото УГИБДД по Коми

Аварию, в которой погиб один человек и двое получили тяжкие травмы, спровоцировал житель поселка Озъяг, севший за руль в нетрезвом состоянии

Суд избарл наказание для виновника смертельного ДТП в Усть-Куломском районе. По вине мужчины, который сел за руль пьяным, погиб один человек, а еще двое получили серьезные травмы. За это он на 4 года отправится в колонию-поселение и выплатит компенсации. Об этом сообщает Прокуратура Коми.

В ночь с 15 на 16 июля 2016 года житель Озъяга, будучи пьяным, ехал в направлении дома. Неожиданно он выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем «Шевроле Круз». Тот от удара улетел в кювет, при этом сбив двух пешеходов, идущих по обочине. От полученных в ДТП травм погиб водитель «Шевроле Круз», пешеходы, один из которых оказался несовершеннолетним, получили тяжкие травмы.

Суд, исследовав все материалы дела, признал водителя виновным в инкриминируемом деянии и назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы в колонии-поселении, а также лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года. Кроме того с виновника ДТП суд взыскал 1 млн рублей в качестве компенсации морального вреда, причиненного потерпевшим, а также почти 160 тыс. рублей в счет возмещения стоимости лечения пострадавших в ДТП пешеходов, - сообщает Прокуратура Коми.

Согласны ли вы с таким наказанием? Расскажите в комментариях

Приговор в законную силу не вступил. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости