Мамины секреты
7 лайфхаков для молодых мам, чтобы все успевать
Совместить работу, воспитание детей и домашний быт, при этом уделять время себе и все успевать? Легко!

Вот несколько полезных приемов.

1. Планируйте не более трех важных дел в день
Четкий график с детьми (особенно с маленькими) — утопия. Бывает, что дети капризничают, не хотят идти гулять или возвращаться домой, отказываются от еды или не могут оторваться от игрушек. Чтобы ваш день не превратился в хаос, научитесь гибкому планированию и запомните, что оптимальное количество важных дел на день — три. Осталось время? Можно сделать что-то еще или заняться хобби.

2. Составляйте меню на неделю
Посвятите час своего времени в субботу или воскресенье на составление меню на неделю и списка необходимых продуктов. Это сэкономит время, которое обычно тратится на походы в магазин и размышления «что приготовить?».
3. Запасы впрок
Хотя у большинства магазины находятся неподалеку от дома, запасы продуктов должны быть всегда. Если последовать совету №2 и заходить в магазин только за молоком, сметаной или хлебом, экономится очень много времени. К тому же, купить по пути хлеб или кефир может любой из домочадцев, и маме не придется тратить на это время.

4. Уборка по системе «Флай Леди»
FLY – это аббревиатура от английского «Finally love yourself». По этой системе поддерживать порядок нужно регулярно, каждый день. Если следовать принципам системы, генеральную уборку просто не нужно будет делать.
Главные правила такие:
  • Ежедневно начинайте и заканчивайте день двумя простыми действиями (например, заправляйте кровать, мойте раковину)

  • Разделите квартиру на зоны и ежедневно целую неделю уделяйте внимание одной зоне. Так вы добьетесь идеальной чистоты. Потом смените зону.

  • Уделяйте уборке каждой зоны не больше 15 минут в день.

  • Ежедневно уделяйте внимание «горячим точкам» в доме, где беспорядок образуется быстрее всего.

  • Освобождайте дом от ненужных вещей без промедления.

5. Ограничьте пребывание в соцсетях до 30 минут в день
Соцсети — поглотители времени, но отказываться от них полностью не нужно, потому что они помогают снять стресс и напряжение. Достаточно выделить для них 15–30 минут в день.

6. Делегирование полномочий
Дети-подростки могут помогать вечером с ужином, мыть посуду. Младших можно назначить главными «по порядку среди игрушек», тогда рутина превратиться в увлекательную игру. Раз или два раза в неделю ответственным за ужин может быть супруг: многие мужчины, кстати, с удовольствием готовят.
7. Потехе час
Работающие мамы часто страдают от того, что не могут уделить время своим увлечениям или уходу за собой. В этом случае стоит договориться с домашними о личном выходном, например, раз в неделю в будний день. Пусть это будет вечер вторника или среды, когда мама может спокойно полежать в ванной, сделать маску, сходить с косметологу или просто посмотреть фильм. Один-два часа домочадцы справятся и без мамы, зато ваше душевное равновесие будет восстановлено.
В среднем один человек использует 3-4 пары обуви, а для семьи из четырех человек ее количество приближается к 15. Обычно, если в прихожей нет грамотного хранения обуви, она просто стоит на полу и заполоняет весь коридор. А еще из-за уличной обуви в прихожей становится грязно, потому что мы приносим на подошвах уличную слякоть, а с оставленных на пороге мокрых ботинок постоянно стекает дождевая вода или растаявший снег. Приходится протирать пол несколько раз в день, чтобы грязь не разнеслась по всей квартире.

Обувной шкаф поможет поддержать чистоту и порядок

Оцените дизайн обувниц «ВКонтакте» и проконсультируйтесь у продавцов в ТЦ «МебельГрад», какая модель вам подойдет.

Контакты
Тел. 8 (800) 444-43-03 (звонок бесплатный).
Выставочный стенд в ТЦ «МебельГрад»:
Сысольское шоссе, 11, 1 этаж.
Интернет-магазин: www.ironnori.ru
«ВКонтакте»: vk.com/iron_kirov

Правильное хранение - залог чистоты и порядка!

Обувные шкафы «Айрон» помогут вам поддерживать порядок в коридоре.
Пять причин выбрать обувницу «Айрон»:

1. Обувница спрячет обувь от посторонних глаз и защитит ее от домашних животных, при этом обувь будет находиться в правильном положении и не помнется.

2. Обувница «Айрон» компактна и занимает место как одна пара сапог, а вмещает до 15 пар одновременно.

3. При закрытии дверцы принимают вертикальное положение, поэтому обувница почти не занимает место и впишется даже в самую маленькую прихожую.

4. Благодаря синхронно открывающимся лоткам вы без труда найдете нужную пару.

5. Производитель дает гарантию 10 лет на механизм и 2 года на сам шкаф.

Подстричь маленького ребенка красиво, стильно, без слез и истерик сложно, но вполне возможно. И лучше всего не пытаться сделать модную стрижку самостоятельно, а сразу обратиться в салон, который специализируется на детских стрижках и прическах.

В семейной парикмахерской «Остров красоты» кроме мужского и женского зала, для самых маленьких посетителей есть отдельный зал с яркими креслами-машинами и мультфильмами.

Малышу будет комфортно, а вам спокойно. И походы в парикмахерскую станут настоящим праздником. А пока опытные специалисты занимаются ребенком, можно подстричься и самому. Итого за 30-40 минут вы подстрижете ребенка и освежите стрижку себе.

Кроме того, в «Острове красоты» действует выгодная акция - седьмая стрижка в подарок. Если стрижете себя и двоих детей, уже на третье посещение вы получите стрижку в подарок.

Детям кроме стрижки можно сделать фигурные выстриги, плетения и детское окрашивание, которое абсолютно безопасно. Для детей применяют специальный щадящий безаммиачный краситель, а саму краску не разводят оксидами. Корни волос при окрашивании мастер не задевает, а время выдержки краски на волосах - всего 15-20 минут!

Взрослым опытные мастера предложат стрижки, укладки, окраску, химзавивку, прически, плетения, покраску бровей и ресниц.

Больше работ смотрите в группе «ВКонтакте». Узнайте, когда можно записаться по телефону или «ВКонтакте».

Экономим деньги и время на походах в парикмахерскую

Адрес: ТРЦ «Радуга», ул. Первомайская, 38
Телефон +7 (912) 863-77-11
«ВКонтакте» vk.com/ostrov_krasoty_syktyvkar
Контакты:
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru