Арктический фронт принесёт первый снег в Коми

Арктический фронт принесёт первый снег в КомиФото из архива "Про Города Сыктывкар"

Не по сезону тёплая погода, которая установилась в регионе, совсем скоро прервётся. Как сообщает региональный ЦГМС, жителей ждёт недолгое, но ощутимое похолодание, которое также будет сопровождаться первым снегом.

Согласно прогнозу, холодный атмосферный фронт опустится на территорию региона с севера 30 сентября — 1 октября. Вместе с зоной осадков придёт порция арктического воздуха. Ветер сменит направление на северное и усилится в порывах до 12–15 метров в секунду.

В течение предстоящей рабочей недели температура будет устойчиво понижаться. Если в понедельник, 28 сентября, столбики термометров ещё покажут комфортные +13…+18°С, то уже в первые дни октября ожидается всего от +3 до +8°С. На крайнем северо-востоке республики температура может опуститься почти до нулевой отметки.

В ЦГМС отмечают, что в первые выходные октября велика вероятность возвращения тепла. Таким образом, похолодание будет кратковременным, но контрастным — жителям Коми стоит подготовиться к резкой смене погодных условий и возможным осадкам в виде мокрого снега.

Ранее мы писали, что в Коми проходят две крупные экологические инициативы, к которым может присоединиться каждый.

Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале.

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.