Одну из школ Коми обновят до конца 2026 года по нацпроекту

Одну из школ Коми обновят до конца 2026 года по нацпроектуФото Минобрнауки Коми

Работы проходят в учреждении-интернате №1 города Емвы. Средства на масштабную реконструкцию удалось привлечь благодаря участию региона в федеральной программе. Об этом сообщает Минобразования. 

На объекте уже проведён демонтаж старых конструкций, выполнены стяжка и заливка оснований, заменены инженерные коммуникации и внутренняя отделка. Стены обшиты гипсокартоном, обновлены отмостки, а также отремонтированы входная группа и прилегающая площадка.

Особенностью внешнего облика станет мурал на фасаде главного входа: художественное панно, которое придаст зданию индивидуальность и сделает его более узнаваемым.

В настоящее время подрядчики завершают прокладку электропроводки и замену системы отопления. Параллельно ведутся финишные отделочные работы: монтаж подвесных потолков, покраска стен, укладка линолеума и установка плинтусов.

До конца 2026 года в Коми планируется завершить капитальный ремонт в 12 образовательных учреждениях. При этом шесть школ и детский сад в селе Ыб уже распахнули двери для учеников и воспитанников после обновления.

Напомним, ранее сообщалось, что в одном из районов Коми построят новые ФАПы и закупят оборудование на 9 миллионов рублей.

Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале.

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.