Семья из Коми заняла 18-е место на всероссийском семейном фестивале ГТО в Красноярске

Семья из Коми заняла 18-е место на всероссийском семейном фестивале ГТО в КрасноярскеФото Минспорта Коми

46 команд из разных регионов соревновались в беге, стрельбе, плавании и эстафете. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта региона. 

В период с 7 по 13 августа в Красноярске проходил всероссийский семейный фестиваль ГТО, собравший почти 200 человек из разных уголков страны. На протяжении четырёх дней участники соревновались в стрельбе из электронного оружия, отжиманиях, подтягиваниях, наклоне вперёд, прыжках в длину, подъёме корпуса, беге на 30 и 60 метров, плавании и эстафете, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

От региона выступала семья Чупровых из Усть-Цилемского района, уже имеющая опыт всероссийских стартов. Команда финишировала на 18-й позиции в общем зачёте. Однако в личном первенстве отличился Александр Чупров (17 ступень, 65–69 лет) – он стал лучшим в плавании и вторым в итоговом протоколе своей возрастной категории. Его супруга Надежда (11 ступень, 35–39 лет) заняла четвёртое место.

Турнир среди семейных коллективов проводится уже в седьмой раз. Победителями стали Ермаковы из ХМАО-Югры. Напомним, что комплекс ГТО вернулся в российскую спортивную жизнь в марте 2014 года по инициативе Президента и остаётся частью государственной программы «Спорт России», нацеленной на развитие массового спорта.

Напомним, ранее сообщалось, что 15-летняя спортсменка из Сыктывкара Полина Пантелеева завоевала бронзу на заключительном этапе Кубка России по вейкборду.

Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале.

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.