В Коми потеплеет до +26 градусов: синоптики рассказали о погоде на 12 августа

В Коми потеплеет до +26 градусов: синоптики рассказали о погоде на 12 августа Фото "Про Город"

В большинстве городов региона среда ожидается комфортной. Днём воздух прогреется до +22…+26°C, ночью — +8…+15°C. Об этом сообщают синоптики ЦГМС. 

Осадки маловероятны, небо будет облачным с прояснениями или переменной облачностью, ветер южного и юго-восточного направления, умеренный, лишь в Усть-Цильме возможны порывы.

Тёплый день без дождей установится практически на всей территории республики. Самые высокие температуры прогнозируются в Усть-Цильме — днём до +26°C, а ночью там же теплее всего (+13…+15°C). В Сыктывкаре, Ухте, Инте, Вуктыле и Объячево столбики термометров покажут +22…+24°C. В Печоре, Усинске и Троицко-Печорске будет на градус теплее — до +25°C. В Воркуте, традиционно самом прохладном городе, днём +21…+23°C, ночью +8…+10°C.

Осадков не ожидается, лишь местами возможны незначительные выпадения без существенного влияния на погоду. Ветер умеренный, южный и юго-восточный. Исключение — Усть-Цильма, где днём ожидаются порывы.

Такая погода благоприятна для прогулок, встреч с друзьями и участия в праздничных мероприятиях, которые проходят в эти дни в регионе.

Напомним, ранее сообщалось, что в Коми подрядчик уложил 11 километров асфальта на трассе к Троицко-Печорску.

Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале.

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.