В Коми нашли тело пропавшего рыбака в 12 километрах от места происшествия
- 17:30 20 июля
- Инесса Богатая

Мужчина 1968 года рождения пропал 13 июля. Его тело обнаружили очевидцы в 12 километрах от места происшествия. Об этом сообщает "Комиинформ" со ссылкой на СПАС-Коми.
Сотрудники Печорского аварийно-спасательного отряда вели поиски трое суток. Сигнал о ЧП поступил 13 июля по номеру 112 от напарника погибшего. Мужчины рыбачили в районе Чёрного острова на реке Печоре.
По словам свидетеля, он остался ночевать в избушке, а товарищ отправился ловить рыбу на моторной лодке. Позже очевидец заметил, что судно стоит на якоре посреди реки, но человека на борту не увидел. Он решил, что рыбак уснул на дне лодки, и не стал его тревожить. Однако через некоторое время, не заметив движения, забеспокоился и вызвал спасателей.
Тело погибшего обнаружили на мели ниже по течению в районе садоводческого товарищества «Строитель». Его выбросило на отмель, где труп и нашли случайные прохожие. Сейчас по факту случившегося проводится проверка.
Напомним, ранее сообщалось, что в Сыктывкаре утонул подросток 2013 года рождения.
Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале.