Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Домашняя плантация наркотических растений довела жителя Коми до колонии общего режима

Домашняя плантация наркотических растений довела жителя Коми до колонии общего режимаФото "Про Город"

Сыктывдинский районный суд вынес приговор 35-летнему мужчине, признав его виновным в незаконном хранении запрещённых веществ в крупном размере. Об этом сообщает прокуратура региона. 

Как установлено в ходе судебного разбирательства, с января по апрель 2026 года фигурант культивировал наркотическое растение в тепличных условиях прямо у себя дома. Собранный материал он расфасовал по трём стеклянным ёмкостям и полимерному пакету, а затем сложил всё в рюкзак.

В начале апреля сельчанин отправился на электровелосипеде в сторону кафе, имея при себе запрещённый груз. На обратном пути его остановили инспекторы ГИБДД для проверки технического состояния двухколёсного транспорта. Правоохранителей насторожило нервное поведение водителя, и они попросили предъявить содержимое рюкзака. Внутри оказался 191 грамм наркотического вещества. При обыске квартиры на балконе в подносе нашли остатки растений.

Суд учёл все обстоятельства и назначил наказание: 2 года и 9 дней лишения свободы в исправительной колонии общего режима, а также дополнительное ограничение свободы сроком на полгода. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Напомним, ранее сообщалось, что крупная партия наркотиков изъята у жительницы Сыктывкара.

Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале.

  • 0

Популярное

Последние новости