Жители Коми не смогут купить алкоголь в магазинах 1 июня
- 14:30 26 мая
- Инесса Богатая

Министерство сельского хозяйства и торговли региона напоминает жителям и гостям республики об ограничении, установленном местным законом от 3 июля 2012 года. Традиционно алкоголь нельзя будет приобрести в специализированных магазинах, супермаркетах и других торговых точках, осуществляющих розничную продажу спиртного.
Аналогичный запрет действует и в День молодёжи — 27 июня. Обе даты являются официальными праздниками, когда власти региона стремятся оградить подрастающее поколение от лишнего соблазна.
Исключение сделано только для предприятий общественного питания. Бары, рестораны, кафе и другие заведения, где алкоголь подаётся к столу, продолжат работу в обычном режиме.
Нарушителям грозит административная ответственность в виде крупных штрафов. Власти призывают граждан с пониманием отнестись ко временным ограничениям и провести праздники в кругу семьи без спиртного.
Напомним, ранее сообщалось, что годовая инфляция в Коми в апреле ускорилась до 6,4%.
Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале.