Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Коми турагент-мошенница похитила у клиентов более 1,3 миллиона рублей

В Коми турагент-мошенница похитила у клиентов более 1,3 миллиона рублейФото "Про Город"

В Усинске оперативники задержали 49-летнюю горожанку. Женщина, уволившись из официальной турфирмы, продолжала принимать заказы и авансы от доверчивых путешественников, не оказывая никаких услуг.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий силовики установили, что фигурантка, потеряв место в туристической компании, не уведомила об этом постоянных клиентов. Она оформляла заявки на зарубежные поездки, брала предоплату и исчезала.

Одна из местных жительниц перевела лжетурагенту 384 тысячи рублей за раннее бронирование перелёта и гостиницы в Турции. Путёвки женщина так и не дождалась.

Правоохранители доказали причастность подозреваемой ещё к двум эпизодам. Пострадавшими признаны жители Санкт-Петербурга и Тюмени. Суммарный материальный ущерб превысил 1,3 миллиона рублей.

Возбуждено уголовное дело. Суд избрал меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Напомним, ранее сообщалось, что житель Коми перевёл мошенникам 23 тысячи ради несуществующего выигрыша.

Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале.

Популярное

Последние новости