В Коми объявили штормовое предупреждение: север региона накроют сильные снегопады
- 19 ноября 13:45
- Инесса Богатая

По данным республиканского Центра гидрометеорологии, начиная с 18:00 19 ноября и до 06:00 20 ноября, Воркутинский район накроет непогода. Видимость на дорогах может снизиться до 500-1000 метров.
В связи с ухудшением погодных условий, Главное управление МЧС России по Республике Коми настоятельно рекомендует жителям и гостям региона принять меры предосторожности:
- Отложить туристические походы, посещение лесов и водоемов, а также отказаться от поездок и участия в массовых мероприятиях.
- Сократить пребывание на открытом воздухе, переместить автомобили подальше от деревьев и рекламных конструкций.
- Избегать нахождения вблизи рекламных щитов, ветхих строений и зданий с ненадежной кровлей.
- Подготовиться к вероятным перебоям в электроснабжении.
- Провести разъяснительные беседы с детьми о правилах поведения во время снегопада.
- Автомобилистам быть предельно внимательными на дорогах, соблюдать дистанцию и скоростной режим. Дальние поездки в условиях сильного снегопада не рекомендуются.
- Перед длительными поездками убедитесь в полной зарядке мобильного телефона.
Добавим, что в случае возникновения любой чрезвычайной ситуации незамедлительно звоните по номеру "112" (с мобильного или стационарного телефона).
Напомним, ранее сообщалось, что в Коми произошло серьезно ДТП с участием УАЗа. В аварии пострадали несколько человек.